^

Final Fantasy VIII / Ваш любимый GF в FF VIII и почему?!

1 2
# 9 июня 2009, 10:04

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
собсно по теме, мой любимый страж Ифрит — он красиво появляется из огня, устрашающе ревёт на врага и полный силы и власти взлетает ввысь, дабы обрушить свой ужасающий гнев на врагов своих…) ну прямо таки чудо! помню, как в первое прохождение еще на первом диске я прокачал Скволла в тренировочном центре до 70 уровня используя в помощь только Ифрита… моя душа тогда просто пела от восторга…)
# 9 июня 2009, 10:15

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Как странно…Я думала, такая тема уже существует О_о
Мне нравится Один ^_^ Быстренько появляется в нужные и ненужные моменты и одним ударом решает все вопросы, так же поспешно сматываясь в неизвестном направлении)
И Шива, но только из-за анимации, красивая у нее фигура, минимум аксессуаров и проколов в теле, немножко смахивает на певицу из "Пятого элемента" ^^
# 9 июня 2009, 10:59

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Мне много какие GF нравятся. Думаю больше всего меня нравится Odin. Потому что я как раз иза него и взял себе такой ник. Еще считаю прикольным Цербера, почему? Потому что он полезный.
# 9 июня 2009, 16:43

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Как странно…Я думала, такая тема уже существует О_о


И твоя интуиция тебя не подвела…)Это же форум по FF как никак…и не первый год инет-кабеля топчет…)Так что вот…тема 4-х годовалой давности…и охватывающая слегка больший диапазон, нежели сугубо 8-й FF…)
http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic161-0.htm?
# 9 июня 2009, 17:39

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Elazul писал(а):
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Как странно…Я думала, такая тема уже существует О_о


И твоя интуиция тебя не подвела…)Это же форум по FF как никак…и не первый год инет-кабеля топчет…)Так что вот…тема 4-х годовалой давности…и охватывающая слегка больший диапазон, нежели сугубо 8-й FF…)
http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic161-0.htm?

Я имела в виду, именно в этом разделе, именно по этой FF ^^
А ты на этот вопрос так и не ответил :)
# 9 июня 2009, 18:02

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ох, ну не знаю…по-моему не было…)Но может в "Архиве" где-то запылилась…лазить туда лень…)
А на вопрос я однозначно отвечал…где-то да и отвечал…)Но специально для тебя повторюсь, это Багамут…=Р
# 9 июня 2009, 18:08

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Все равно не до конца ответил XP
# 9 июня 2009, 18:20

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
>_<
Ибо симпотишный и по игре полезный…)

ЗЫ: бука…=Р
# 9 июня 2009, 18:26

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Полезные все GF =Р
Мне нравится еще Diablos, с его масштабным Деми, просто очень мощно смотрится, и руки у него такие мммм
ЗЫ: будто ты не знал^^
# 9 июня 2009, 18:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
>_<
Не все…по крайней мере степень их полезности крайне разнится…)

ЗЫ: знал…но ещё раз в этом убедился…)
# 9 июня 2009, 18:39

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Не согласна, разве что только GF-суппорты могут быть "слабейшими")
ЗЫ: ну вот какая есть :Р
# 9 июня 2009, 18:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
По сути слабые GF компенсируют совою значимость наличием разных полезных способностей.
# 9 июня 2009, 18:49

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
мне больше всего Куазакотл нравиться ,или как там эту тварь зовут почему? — да потумо что люблю птиц люблю грозу и грозовых птичек тоже люблю. Диаблос тоже ничего, достаточно стильно выглядит
# 9 июня 2009, 18:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Не согласна, разве что только GF-суппорты могут быть "слабейшими")
ЗЫ: ну вот какая есть :Р


Ну вот по мне, так например Карбункулы и Церберы всякие вообще бестолковы…)По сравнению с ними Багамут не просто полезный, а полезнейший…)Да и вообще, я с недавних пор оказался "Повелителем Драконов", так что я просто обязан ценить и любить своих коллег…)Всё, больше ничего не знаю, ничего не скажу…)
# 9 июня 2009, 18:56

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Кетцалькоатль его зовут ^_^
а по-моему, например, Братья Минотавры вообще "рулят" только за счет своих способностей HP+20+40+80 :)

~~~~добавлено спустя 3 минуты 36 секунд~~~~~~~~

@Elazul писал(а):
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Не согласна, разве что только GF-суппорты могут быть "слабейшими")
ЗЫ: ну вот какая есть :Р


Ну вот по мне, так например Карбункулы и Церберы всякие вообще бестолковы…)По сравнению с ними Багамут не просто полезный, а полезнейший…)Да и вообще, я с недавних пор оказался "Повелителем Драконов", так что я просто обязан ценить и любить своих коллег…)Всё, больше ничего не знаю, ничего не скажу…)


Карбункул точно не бестолков, особенно в финальной битве)) я, как человек исключительно ленивый, не стала кастовать на всех оболочку, чтобы отражать заклинания Griver'а, а просто пользовалась силой Карбункула, очень удобно и достаточно надежно, незаменимые способности =Р
Багамут просто сильный, нестихийный GF :-/
# 9 июня 2009, 19:01

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вообще-то, в битве против Гривера нельзя использовать GF...ибо он его моментально убивает...)И Карбункул не "кастует на всех оболочку"...он делает на всех отражение...)Бебебе...)
# 9 июня 2009, 19:04

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Использовать-то можно, главное-момент выбрать, чтобы Гривер его не убил ^^
Ну, не оболочку, отражение… Эффект-то один =Р
# 9 июня 2009, 19:08

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Можно использовать…?)"Replay or didn't happen"…)
Оболочка и отражение — разные вещи с разным эффектом…)Оболочка — снижает магический урон, отражение — отражает большинство заклинаний…)

ЗЫ: и кстати Quezacotl и Quetzalcoatl вовсе не одно и то же…)Так что не смущай людей, никакой он не "Кетцалькоатль"…)
# 9 июня 2009, 19:12

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Можно, я использовала, хонтони, не вру)
Слово "эффект" подразумевает как раз то, что и та и другая способность может "отражать", а не то, что конкретно они отражают^^

ЗЫ: ох… ну раз так)) : http://ru.wikipedia.org/wiki/Final_Fantasy_VIII
# 9 июня 2009, 19:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Слово "эффект" подразумевает как раз то, что и та и другая способность может "отражать", а не то, что конкретно они отражают^^


Что ты только не придумаешь, лишь бы не признавать свою ошибку…)

@Celestra_aka_SUN писал(а):
ЗЫ: ох… ну раз так)) : http://ru.wikipedia.org/wiki/Final_Fantasy_VIII


И…?)Если так написано в Википедии, значит так оно и есть…?)Вообще-то, там как раз в описании "Кецалькоатля" внизу написано…цитирую:
Описание атаки: Квезакотл появляется в небе, создает купол(бурю) над противниками. Из центра купола бьет молния в землю нанося урон.

Что-то они сами себе противоречат…уже Квезакотл…)
А вот тебе из той же самой Википедии, тот самый "Кетцалькоатль" и в скобках как ОН правильно пишется…)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%82%D1%86%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D1%82%D0%BB%D1%8C
Отредактировано 9 июня 2009, 19:25
# 9 июня 2009, 19:25

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Elazul писал(а):
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Слово "эффект" подразумевает как раз то, что и та и другая способность может "отражать", а не то, что конкретно они отражают^^


Что ты только не придумаешь, лишь бы не признавать свою ошибку…)

Мне есть в кого такой быть :)

~~~~добавлено спустя 9 минут 42 секунды~~~~~~~~

Я уверена, в сети есть множество сайтов и на них везде твердят, что именно Кетцалькоатль, тем более, что почти все GF являются "дальними родственниками" богов разных народов, а именно прототип данного GF это http://mesoamerica.narod.ru/ketzalcoatl.html
Ну а то, что составитель статьи был так невнимателен к такому важному факту, это проблемы уже его =Р
# 9 июня 2009, 19:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Может Quezacotl и берёт свои родословные у Quetzalcoatl'я...но читается он уж явно иначе...)
# 9 июня 2009, 19:31

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Elazul писал(а):
Может Quezacotl и берёт свои родословные у Quetzalcoatl'я…но читается он уж явно иначе…)

И как, Куизакотл? Куецакотль? Х) Лучше уж тогда по родословной, или вообще свое имя ему дать)
# 9 июня 2009, 19:37

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
По правилам английского языка - Квезакотл, как уже было написано ранее...)И если не нравится - дело твоё конечно...только от этого он "Кетцалькоатлем" никак не становится...)
# 9 июня 2009, 19:41

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Квезакотл по-английски, но игра-то японская, так что все-таки Кетцалькоатль, думаю, у разработчиков были именно такие задумки о нем, учитывая то, что я уже сказала и скинула выше :)
# 9 июня 2009, 19:49

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
ппфф развели дискусию)у мну ваще данного гифа звали " Квезакольт")))как пересел с портов на эмуль всю жись он был "квезакотл" ))) и не какого " Кетцалькоатль'я" я не встречал ни разу ^^
# 9 июня 2009, 19:51

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Ну, тут говорилось о его "настоящем" имени. а не о том, как его наши перевели ^_^
# 9 июня 2009, 19:52

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Мда…)Тогда может и Скволл вовсе не Скволл…и Риноа вовсе не Риноа…игра то японская…)
Ладно, называй как тебе угодно…)Я лишь уведомил людей, которые играли явно не в японскую версию, как называли этого GF в ихней FF8…)
# 9 июня 2009, 19:53

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
как-будто переводчики ничего в этом не смыслят?)
# 9 июня 2009, 19:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Кстати, Кетцалькоатль по-русски, а бог то ацтековский...))
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться