^

Final Fantasy XII / Впечатления от Final Fantasy XII

1 2 3 4 5 6
# 24 октября 2006, 21:55     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Теперь именно здесь будем высказывать своё мнение касательно очередного проекта SE, а именно двенадцатой части основной серии Final Fantasy. Прошу в этой теме воздержаться от сообщений, типа "где скачать" и "как пройти".

Сам играю совсем не долго и впечатления складываются весьма противоречивые. Вроде бы всё красиво, боевушка пока не напрягает, даже наоборот, музыки хоть и не замечаю, но это не самое главное. Но пока что совсем не торкает сюжет…и почему-то не чувствуется, что я играю в свою любимую Final Fantasy…атмосфера какая-то иная, не та. Может всё впереди. Накрайняк надеюсь, что будет хотя бы как с ФФ8, которую я оценил только со второго прохождения.

Пока что буду мучить игру без всяких гайдов, ибо считаю, что только так можно наиболее полно прочувствовать игру, то есть пройдя её самолично. И лишь потом (очень надеюсь, что желание останется) буду выжимать из неё всё возможное.

Отредактировано 1 мая 2007, 16:56
...
# 2 декабря 2006, 14:09

Tifa Lockheart

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
12 SFP
В целом игра не плохая.Интересный сюжет и головоломки вытягивают мелкие оплошности...
# 2 декабря 2006, 14:13

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я до сих пор не поиграл в нее но у меня есть огромное желание. И впечатление у меня про эту игру уже давно сложилось - Это шедевр своего жанра.
# 7 декабря 2006, 12:56

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Я япогскую версию 110 часов наиграл - и мало.. англ.не найду у себя. Найду - вот тогда и по мобам по полной буду ходить, а то некоторые не находил: место типа там приходишь и ни фига.. + ещё столько хороших вещичек пропустил судя по описанию - жаль..
# 9 декабря 2006, 15:21

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@OCETP писал(а):
@Aeon`s Dream писал(а):
Ну не знаю, по-моему 80 часов прмерно, для прохождения игры вполне не коротко.


Щас могу часов за 30-35 сделать=).Говорюже просто смарел что есть =))


издеваешься? 35 это только скелет пройти…
Тем более Аеон говорил о первом прохождении.
Игра замечательная(особенно когда играешь в англ. версию и понимаешь о чем собственно сабж).
Боевка почти такая же как в Parasite Eve..(конечно в паразитке намного все проще было…)
# 9 декабря 2006, 19:34

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Ну, что тут сказать…
Начал играть, сразу кое что в глаза бросилось-дико похоже на звёздные войны, причём во многом, собенно в дизайне локаций. (я не говорю что это плохо!)
И боёвка кстати тоже здорово напомнила KOTOR. Сложновато, но разобраться можно.
Оч. не понравилась система "лицензий"-помоему без этого можно было бы запросто обойтись.
И гамбиты тоже неоднозначны-хотя при такой боёвке очень утомительно управлять каждым персонажем в отдельности, но иногда получается так что просто сидиш и смотриш как персы выносят очередного гада.
Но получается так довольно редко-сложность боёв в общем здорово повысилась, теперь рядового монстра не так просто завалить (в отличие от FFX). А уж о боссах и говорить нечего, одного я так и не убил…
избавление от Random Encouter-огромный +. Дождались!
Вобщем, в плане боёвки 12 укатывает 10 как паровой каток!
Графика… Ну, комментариев не нужно…
Сюжет… Ну, похоже в этот раз Вселенную спасать не будем))). Хотя, кто его знает-8 часть тоже заставила мениа так думать, а потом…
Пока что впечатления неплохие. Однако, поросячьего восторга как при игре в 7\8\10 части почему то нету…
# 10 декабря 2006, 03:49

Absenter

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
@Panzer-28 писал(а):
Ну, что тут сказать…
Начал играть, сразу кое что в глаза бросилось-дико похоже на звёздные войны, причём во многом, собенно в дизайне локаций. (я не говорю что это плохо!)
И боёвка кстати тоже здорово напомнила KOTOR. Сложновато, но разобраться можно.
Оч. не понравилась система "лицензий"-помоему без этого можно было бы запросто обойтись.
И гамбиты тоже неоднозначны-хотя при такой боёвке очень утомительно управлять каждым персонажем в отдельности, но иногда получается так что просто сидиш и смотриш как персы выносят очередного гада.
Но получается так довольно редко-сложность боёв в общем здорово повысилась, теперь рядового монстра не так просто завалить (в отличие от FFX). А уж о боссах и говорить нечего, одного я так и не убил…
избавление от Random Encouter-огромный +. Дождались!
Вобщем, в плане боёвки 12 укатывает 10 как паровой каток!
Графика… Ну, комментариев не нужно…
Сюжет… Ну, похоже в этот раз Вселенную спасать не будем))). Хотя, кто его знает-8 часть тоже заставила мениа так думать, а потом…
Пока что впечатления неплохие. Однако, поросячьего восторга как при игре в 7\8\10 части почему то нету…

Аминь *DRINK*
полностью согласен
# 10 декабря 2006, 18:11

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Небольшое уточнение начёт лицензий-не понравилось то, что на оружие и броню надо лицензию получать. А вот что на мист, магию и способности надо получать лицензии-думаю правильно
# 11 декабря 2006, 15:49

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Эдакая помесь Vagran Story, FFT и Star War. Пока производит большее впечатение чем FF10. Система боя понравилась, с лицензиями и гамбитами все ok. Разачаровывает практически полная безполезность эсперов, да и магии тоже. Радует то, что пока занимаешся охотами и разными доп. квестами герои обростают мясом. Вообщем практически не требуеться качать. В итоге могу сказать, что играю с таким же удавольствием как в FF7.(в отличии от других частей серии)
# 12 декабря 2006, 10:55

Yevon

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Ждал много много большего. :( ..Раньше сквары делали по финалке почти каждый год и качество предидущих финалок, их эмоциональность были на куда более высоком уровне.Недостатки для себя увидел следующие:
1.Доска лицензий жалкое подобие Sphere Grid из FFX, изобилирующая кучей ненужных нововведений(Зафига тратить License Points на оружие).Она незбалансирована, а если бы не было Armor,Acsessories и Weapon ячеек казалось бы пустой и банальной.
2Нет Бахамута :( :( :( набор самонов=фф6
3Персонажи не впечатлили, Ваан почти не вызывает эмоций, роль его в сюжете минимальна, в партии отсутствует проработанный персонаж, на которого интересно было бы смотреть.За одним исключением — Балфир единственные живой человек.И чем то меня цыпляет его манера поведения Аля Джони Депп.Пенело постоянно на задних планах и роль веселой девушки, разбавляющий повествование инфантильным оптимизмом не выполняет, хотя по-моему она как раз должна быть таковой.И тут некоторые говорят такую отмазку типа игра стала серьезнае, на фига нам аналоги Рику и тд,ФФ10 куда более серьезная по моему игра, но там есть Рикку поэтому сюжет подается проще, он разбавляется присутствием столь живого персонажа и поэтому десятками по-моему и кажется менее серьезной.Хотя я бы назвал 12 не серьезной, а скууучной :( Фран это просто клиника пару слов типа: Mist is floating;I can feel it за всю игру, хотя некоторые уверяют меня, что она очень проработанный и интересный персонаж, очень женственна, особенно если ее взять в партия и камеру пониже опустить.Если Фран должна быть необычным персонажем, который вносит какой-то элемент новизны в партию, то в сравнении с Фреей из ФФ9 это провал… :( Фрея в разы проработаннее.Над Аше конечно постарались, но чето мне она не симпатична, незнаю почему.и она и Юна были в одинаково тяжелой ситуации, но Юна была живооой, а не полутрупом, который хочет мести.Если игра серьезная это не значит, что большинство персонажей должны быть постояннов дипресси и апатии ко всему происходящему.Дааа, пусть живость Юны объяняетс как попытки надышаться перед смертью, но ведь Ашэ тоже была недалека от смерти.Баш мне показался стереотипным преданным охранником, чей образ пытаютсся разнообразить наличием нескольких интересных фишек в прошлом: брат близнец, убийство короля и т.д.Но впрочем ни к Башу ни к Ащэ нет антипатии, они просто не зацепили.А вот в фф10 цыплял даже безрогий Кимари, который был хоть и молчаливым, но интересным персонажем.И вообще как правил, если естьнепроработанные персонажи в фф,то им сопутствуют более проработанные и тогда непроработанность других просто никто не замечает или считает фишкой их характера.Никто ж вроде не жалуется на Кимари или Квину.
4Зафига стока оружия, я что по замыслу ениальных девелоперов должен менять его постоянно???просто способ заполнить доску лицензий,прошел всю игру с мечами и посохами, объективно нет ничего круче щита и меча, это самый сбалансированный вариант и маг с посохом.У меня почему т не возникло желания попереодевать все эти оружия, даж не знаю почему.То, что из каждого персонажа можно сделать все, что угодно мага война и тд я объективным плюсом не считаю.Это же не Оналайн РПГ, уж лучше все будеть ограничено, но отлично проработано.Ну пачему тута нет сфер грид! :(
5Графика.Дада красиво, спорить будет только слепой, особенно красиво в рамках PS2.НО локации выглядят не столь кинематографично и не всегда в хороших ракусах.Уж лучше бы было 2 режима камеры: Free Mode то бишь то, как и есть в игре и Directors Mode: специально предусмотренный режим камеры, который с наиболее выгодной точки показывает локацию как в ФФХ, тогда графика выгледила бы еще красивее, а мир с разных ракусов был бы разнообразнее,Мелочь, но приятно.Почему сэкономили на режессуре в локациях :(
6Музыка.Самый субъективный критерий оценки, в музыке мало че понимаю профессионально, так что ограничусь следующим: композиции Nobue Uematsu душевнее,ВЕРНИТЕ ЕГО!
7Сюжеееет.Ооокак громко сказано.Посредственная нецыпляющая история о войнушке в приделах континента, замаскированная хорошей озвучкой,витееватыми диалогами,красивой графикой и грамотной режиссурой в скриптовых роликах.Без всей этой мишуры сюжет прост, но поставлен однозначно хорошо, сказывается бюджет и уровень глобализации:Даешь простые сюжеты в красивой обертке!Непонравилось :(
8Боевка.Клон KOTORа, да и вселенные похожи.Пошаговые битвы однозначно были зрелещнее и менее утомительными.Бои стали основной фишкой игры, которая пожирает большую часть времени, сюжету внимания меньше уделили.Итог такого отношения Сюжет<Боевка=Оффлайновая симуляция онлайновой РПГ со всеми вытекающими последствиями….ААА кто быстрее назовет отличия от Lineage2?Ну да система прокачки ну да сюжет какой то другой, персонажи букофок поболее говорят иче ето меняет в корне, бои всеравно самая важная часть этой финалки.
9.Мир.Как только услышал ,что для этой части не стали придумывать новый мир, сразу заподозрил неладное…Креатив что ли кончился ПАЧЕМУ ИВАЛИИИС ответьте люди добрые!?Растянули. удленили, там приклеили, тут подравняли,приспособили под нужды новой фф-открытые пространства много монстриков, которые респаунятся и тд.Но в целом….незнаю незнаю.
10.пачему Я ПОСТОЯННО ПОКУПАЯ ВЕЩЬ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА КОТА В МЕШКЕЕЕ?!!!!почему если я покупаю броню, кторая может-+к streinght, может+- к magic resist может +- к speed и тд. показывается только бонус к защитеу верхней одежды и бонус к маг защите у шапок :( купил броню +1к защите -3 к скорости, фоигенный баланс, как все грамотно то а.Приходилось севится перед каждым походом в магазин так как экипировка кушает денюжки, которых всегда нехватает :( Отличный способ добавить игры сложности правда.
11ПАЧЕМУ САМОНЫ ДЕЛАЮТ СУПЕР АТАКУ ТОКА ЕСЛИ HP critical или если время вышло.ПАЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НАЖАТЬ КНОПОКУ КАК БЫЛО В ЛЮБОЙ ФФ И НАСЛАДИТЬСЯ ФЕЕРИЧЕСКИМИ СПЕЦЕФФЕКТАМИ!!!?Нееет обязательно нада найти какого то супер монстра, который сможет таки покоцать моего самона, или чаще бывает,что самона сразу убивают, так как они несравнимо слабее всей партии.
писать надоело……
40 из 40 от фамитсу :( Наверное, у меня утаревшие взгляды на игры.
5 леееет ПЯТЬ ДОЛГИХ ЛЕЕЕТ! :( :( :( Верните старые кадры!!!!(Хотя незнаю изменит ли это что-то)Но Хиронобу бы не позволил так много клише в игре.(Мне искренне верится)
Сделайте римекйк Chono Cross и фф7-10, нафиг мне не нравятся такие нововведения…
+1
# 26 декабря 2006, 00:05

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Впечатления от игры у меня восновном положительные. Когда начал играть было как-то непривычно , а сейчас уже привык и игра уже не кажется такой уж плохой . Минусом для меня является то , что все персонажи могут носить одинаковую экипировку .

И вот такой вопрос: солдаты по имени Deweg и Gibbs это и есть зашифрованные Biggs и Wedge , или нет ?
# 26 декабря 2006, 00:27

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Yevon Забавно постик целиком слит с сайта FFForever мало там раскритиковал так теперь еще и здесь продолжаешь народ путаешь, да доводы ты привел конкретные однакож это всеголишь твое мнение и ненадо навязывать его всем,игруха супер играю через эмуль поэтому всех красот рассмотреть невозможно сюжет тож великолепен, графа вооще но комментс,боевка поначалу напрягает но к ней быстро привыкаешь а гамбиты вообще незаменнимы при такой системе битв это шедевр однозначно!
+1
# 2 января 2007, 23:48

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
А мне не понравилось мягкоговоря... Об остольном промолчу.
# 3 января 2007, 11:56

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Да, пост слит с форевера. Много глупого конечно…

1 Доска лицензий.

Мне например было интереснее рубать врагов катаной, чем мечом. К тому же для челленджей такая вещь, как zodiac spear незаменима.

2 Бахамут не критическая точка ФФ

3 Фрэн очень даже проработана. Если не понимаешь о чем она говорит, то молчи)
Ваан слабо проработан для главного героя, а так на уровне необходмом. И вообще персонажи представлены так, как должны быть. Это Ивалис--вспомните Рамзу(Ваан), Делиту, Графгариона(лейтенант), Агриас(Баш). Так что про проработку молчите.

4 См пост про лицензии

5 Подумай головой сколько бы времени заняло все это. ВСЕ пространства разбить… мда

6 В ФФТ никто на музыку не жаловался…

7 Сюжет я бы сказал близок к сайкоденам. Хороший сюжет.

8 Котором там и не пахнет. Это чисто первое впечатление. На самом деле все та же АТВ

9 От мира в общем-то зависят и то какие персы будут и сюжет.

10 То что из монстров не выпадают деньги вполне нормально. Вспомним Xenogears. Аминь.

11 Саммонами можно и не пользоваться.

P.S: пойду перенесу пост на 4ф. зря что ль писал?
+1
# 4 января 2007, 22:50

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
А мне игра понравилась. Сразу хочу оговориться, по поводу того, что конечно не понравилось. На мой взгляд, единственный минус  — это то, что некоторые монстры — просто клоны самих себя. Взять хоть Adamantitus  — простого врага и Pandemonium — босса. Оба черепахи,. Или вот Ring wirm и Tiamat, тоже самое. Сюжет, конечно, по сравнению с незабвенными 7 и 8 частями не очень, но всё же, отличает эу часть политичностью и приближённостью к вполне реальным мировым проблеммам.
Самая лучшая карта этой игры — это новая для этой серии система боёв. Графика тоже на ура. Вообщем, остальные игры я, пока не пройду Final fantasy 12, в руки не возьму.
# 17 января 2007, 01:08

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Мне 12 жутко понравилась) Даж больше чем 10))) я в нее сутками играть могу ) Правда жутко 11 напоминает... с этими несчастными элементалями которые парой не в том месте и не в то время находятся... ну про сюжет давно предупреждали так что можно сказать все супер ))))
# 17 января 2007, 18:58

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Yunnie, не хотел этого писать, но….. Т_Т
УБЕЙ СЕБЯ ОБ СТОЛ!! Т_Т (я искренне об этом сожалею)
Ничего лучше 10 финалки быть не может Т_Т
+1
# 17 января 2007, 21:44

Vinch

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
1 SFP
Скажу честно, только сильно не бить…
Я конечно отыграл в 12 часть еще не так много(около 35 часов) но ощущений мира FF у меня так до сих пор и не возникло…
Я не говорю, что игра чем то плоха, просто FF 10 я три раза проходил по 120-130 часов почти бесперерывно…
А играя в 12 часть такого желания не возникает…
Слишком долго ждал… :(
# 27 февраля 2007, 18:43

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Ну что сказать,думал она по времени больше проходится будет,а фиг там!Думал щас пойду по сюжету ещё чуть чуть и в магазинах шмот новый появится....облом.Замочил мужика в железяках причём очень легко и игра кончилась,обидно блин.И как то не цепляет она,как 7,8,9,10.Впечатление такое:хорошая бегалка крошилка врагов,сюжет так себе...я лучше мир буду спасать.
# 4 марта 2007, 03:53

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Согласна,графика хорошая,особенно анимация героёв,идеально реалистичные движения,но они выглядят так,словно их нарисовали акварелью,и вообще,их рисовал не Тетсуя Номура.Система боя-можно охарактеризовать парой слов:я лучше сам себя повешу!Я с таким трудом бьюсь с самыми простыми монстрами,а от большей части просто убегаю.Вспоминаю,как бежала сквозь Лушу Майнес,просто анекдот.гамбиты-это хорошо,доска лицензий-это плохо.Даёшь сетку сфер обратно-дешево и сердито,а главное просто и удобно.В карте мне понравилось наличие красного крестика,для меня это идеальный вариант,знаешь куда идти.Сюжет...Рыцари,интриги...Это Последняя фантазия или сказ о короле Артуре и мече-кладенце?Где любовь?Где романтика?Я проходила 10 ради сцены на озере,10-2 ради концовки...А 12?Кого на ком женить?Ваана на Аше?Возраст и положение не те,ваан и Пенело?Он к ней,как к другу...Не знаю,что-то здесь не то.Очень понравились Балфер и Фран-яркие и харизматичные.Ваан-не очень,Пенело-вообще ноль,а Аше уж больно стервозная особа королевской крови.И вообще,я застряла на одном из уровней и не знаю,как дальше жить.
# 4 марта 2007, 07:22

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
FF12 делали люди те же что и Vagrant Story и плюс мир fft получилась штучка почти на любителя
# 5 марта 2007, 23:17

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Игра хорошая,но вот концовка подкачала и больно уж мне 12 часть показалась легкой.Ниразу не проиграл никакому боссу,даже финальному.Эсперы,мне кажется,вообще не нужны,разве что на начальных этапах.Герои потеряли какую-то свою индивидуальность,если сравнивать с предыдущими частями.Короче говоря игра хорошая,но проходить ее по второму и третьему разу не хочется. *DRINK*
# 16 марта 2007, 20:09

SINTEZZZ

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
ДА НЕ ИНТЕРЕСНО КОГДА СЮЖЕТ НА ПОЛОВИНЕ ПРОКАЧКИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ :confused: А ВОТ ЭСПЕРЫ ДЕЙСТВИТЕЛНО ЗДЕЛАНЫ В ЭТОЙ ЧАСТИ НЕ ИНТЕРЕСНО ТО БЫЛО В 8 СИДИШЬ И НАСЛОЖДАЕШСЯ ЗРЕЛИЩЕМ ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ ИГРА)
# 16 марта 2007, 20:25

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
SINTEZZZ
Кнопочку Caps Lock не забывай в нужный момент нажимать.
# 20 марта 2007, 19:12

SINTEZZZ

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
SORRY просто эмоции нахлынули
# 21 марта 2007, 00:12

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
А мне игра нравится. Играю с удовольствием. Графика супер, сюжет вроде тоже ничего.
Многие возмущаются- мол боевку поменяли, все испортили. И правильно сделали, что поменяли. Все равно, начиная с 9-й части, это уже не те игры, в которые хотелось и день и ночь играть.
Я вот, что думаю : 12 часть лучшая из предыдущих 3-х (9,10,10-2). Эта игра берет как раз своей новизной. Это не "подделка" типа 10-2. Просто время назад не вернуть, прогресс не остановить. Жаль, что карты мира нет. Хотя нахрен она нужна с таким мизерным количеством городов- это самый большой минус игры.
Вот сделали бы шкваровцы то же самое+городов штук 30+карту мира…….!?!?!
P.S
Искренне надеюсь на то что последующие части не деградируют в какой нибудь ОБЛИВИОН.
# 26 апреля 2007, 16:35

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Я вот тоже, только начал ознакомление с ФФ 12. Мне посути нравятся онлайн РПГ, таже Линейка, к примеру. Сразу ощутилась схожесть с онлайновками.
Согласен, впечатления не те, как от других ФФ, не та атмосфера, все кажится какимто новым. Но… мне понравилась игра, я люблю эксперементы в играх, люблю чтото новое. Однообразие приедается. Вот например, как в десятой с сеткой сфер (прокачка персонажа) или в 12 с шахматной доской лицензий. Интересные идеи, интересно было разобратся, как всё это работает.
О графике могу даже не говорить. Я когда увидел вступительный ролик, у меня челюсть отвисла…). Даже боюсь нафантазировать, что будет в 13 части…
Боевая система? Да, непрывычно. Сначала било както страшно играть, но потом привыкаешь и всё идет нормально. Мне понравилось. То что видно врагов, это боооольшой плюс. Всегда знаешь чего и когда ожидать. А то в предедущих, лично мне, так ненравились эти внезапные бои. Бивало идешь себе, любуешься пейзажем, а тут ТАДА!… Кста, пейзажы в 12, просто заглядение, личто я любуюсь каждой загрузочной локацией.
Тут говорили, что игра короткая. Записывайтесь на охоту, сначала на обычных, потом на уникальный тварей и боссов. Игра станет в 2 раза длиннее. Также есть рыбалка…
Меня тут недавно огорчили, мол там нет лавстори. Это печально, для меня, большой минус…
Нус, будем играть далее. Пройду, отпишусь.
# 3 июня 2007, 23:20

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Квадратные явно на голову долбанутые. Ну накой хрен посреди пути они ставят моба, который даже шанса убежать не дает? Завтра снова в магазин за джойстиком тащиться... Хоть оптом не закупай.
# 4 июня 2007, 09:01

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
А игра отличная. После FFX, FFX-2, Musashi Legends, Unilimited SaGa уже было разочаровался в квадратных и вот она XII ! Ребята молодцы пошли на риск отойдя от классической схемы. Мир бы не пережил FFX-3.
# 9 июня 2007, 18:40

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Я прошла! Я прошла! Уряя! Не могу не высказаться! В начале как-то было не очень, хотя сейчас могу сказать, что всё-таки жутко интересно, не смотря на то, что много к чему можно придраться. Ну нет там истории любви, ну и ладно. Можно сказать, что вместо традиционной романтики игра предлагает чувства иного плана, более печального - любовь к своим ушедшим близким. Хотя моё мозгишко и фантазия там всё же углядели намёки на три возможных пары. Графика ну очееень красивая, яркая, красочная. То, что там время от времени случаются свои сезоны дождей, а также песчаные и снежные бури, меня приводило в восторг. Сюжет? Хм, мне мир пафосно спасти не дали, тут сплошной реализм и достаточно несложная политическая игра, вполне сопоставимая со средневековыми нравами. Вообщем, игра неоднозначная. Это уже не сказка, какой обычно были многие Финалки, а от начала и до самого конца холодная дворцовая драма. Хотя признаюсь, мне всё же понравилось погрузиться в атмосферу сурового средневековья, с его политическими заговорами, войнами и бесконечной борьбой за трон, было весьма интересным и необычным опытом).
# 21 июля 2007, 03:33

strider

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Весьма и весьма неплохо.Переработанная графика,увеличенная масштабность,превосходные бои.Огромное количество отклонений от основной сюжетной линии не может не радовать.А какова рыбалка?
Почему-то первое ,что пришло в голову ,когда принес игру домой и вставил в соню -Vagrant Story-та же политическая нестабильность,полная 3-д графика и бравурная,эпохальная музыка.
А вообще последняя фантазия под номером 12 для второй сони-чудестная игра.
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться