^

Final Fantasy XII / Обсуждение сюжета (Спойлеры!!!)

1 2 3
# 2 апреля 2007, 00:01     автор темы

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Начинаю эту тему в надежде,что среди фанов FF уже есть те,кто прошёл 12 часть или находится на финальной стадии...Очень интересует извечный вопрос:Чем всё это кончится?Кто хоть что-то знает...Не ленитесь...пишите...
+1
...
# 21 мая 2007, 23:37

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Как это никто мир спасать не собирался? А что это я делаю на протяжении всей игры? Наша Аш героически пытается опровдать своё звание принцессы.
А герои действительно не совсем цепляют. Обычно во всех Финалках они становятся будто родными. А в ФФ12 просто не делается упор на чувства персонажей, их личные переживания(разве что Аш этим занимается), поэтому пока особо и не берут они за дущу.
# 21 мая 2007, 23:39

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Айону писал(а):
Как это никто мир спасать не собирался?

Вообще это вышло случайно, они просто хотели Далмаску от оккупантов освободить..))
# 21 мая 2007, 23:57

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Спасение мира всегда начинается с малого. Вот и Далмаска стала толчком к этому шагу). Да и вообще, хоть в какой-то Финалке персонажи сразу бросались истреблять вселенское зло? Не, у них это нечаянно всё получалось в конце)
# 22 мая 2007, 12:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Айону писал(а):
Спасение мира всегда начинается с малого. Вот и Далмаска стала толчком к этому шагу). Да и вообще, хоть в какой-то Финалке персонажи сразу бросались истреблять вселенское зло? Не, у них это нечаянно всё получалось в конце)


Обычно "весь мир спасать" персонажи наши собираются уже на самом приконце игры…а так, не скажешь что у них и мысля такая проскальзывает…)Стало быть по словам Dante devil, у персонажей вообще ничего общего большую часть игры не наблюдается…)Хоть я и не считаю это действительностью, общее у них всё таки есть…и не только то, что у всех по две руки и волосы на голове…)Однако не припомню вообще, чтобы в остальных фф у персонажей было много общего…)Да и как показывает практика, "сходятся" как раз полностью различные персонажи…)Риноа и Скволл к примеру…ну казалось бы ничего общего нету, "Инь и Янь"…но…)
Айону, насколько я знаю, ты ещё не всю игру прошла…так что по поводу "цепляемости" и яркости-интересности персонажей, пожалуй ещё рано судить…)Я конечно понимаю, что интересней рассматривать каких-то "ненормальных" персонажей…забитого Скволла, нерешительного Клауда, задирчивого Сейфера…но теперь давайте попробуем понять и на вид простых, "повседневных" людей…)
# 22 мая 2007, 18:38

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Ну вот блин, дал тему для рассуждений))))) Не ну вы это, сквола не трож!!!)))) там правельный парень. А по поводу персонажей, ну так прости сквол глушит Вана. А так, не ну а вы задумайтесь ну кто вам из 12-ки вообще прям запомнился то чем-либо ? ну незнаю ну нету у них истоии каторая бы прям разительно выделяла их. Принцесса не принцесса. Вспомните 10-ку. Вот так на вскидку кого первого назавёте из персонажей? Правельно, Дядя Auron либо тот же Тидус благодаря своей не серьёздности. А по поводу спасения, так везде мир спаем, правельно было сказанно что наченаем мы всегда с какого-нибуть освобождения или ещё с чего. А уж потом, БАААаааа МИР В АПАСНОСТИииии, Лююююди в апасностиииии ( навеяло просто ) ну и т.д. Ещё по поводу персонажей, ну вот вы ещё скажите что вам ещё незапомнился Сейфер или я уже молчу про Сефироса. А тут сугубо моё мнение, нету таких чтобы запоминались.
# 22 мая 2007, 23:25

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
На счёт "Скволл - правильный" не спорю...но ведь замкнутый..."нестандартный"...я к этому клонил...)Кто запомнился из 12...?)Запомнились все...)Vayne, Doctor Cid, Fran...это те, что вспомнились сейчас "на вскидку"...)Скажешь в них нет ничего...?)Но я вижу в них не меньше, нежели в упомянутых Тидусе и Ауроне...)
# 23 мая 2007, 15:12

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Если есть конкретные вопросы, задавайте…)
У меня созрел вопрос: чем Балфир занимался в прошлом? Знаю, он был Джаджем,но там какая-то ещё тонкость…Объясни,глупой…
# 23 мая 2007, 21:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Balthier…настоящее имя Ffamran Mid Bunansa, является сыном доктора Сида…)Однако он был с ним не в особо хороших отношениях, так как не разделял его сумасшедшего пристрастия к Nethicit'у…)Сид сделал его имперским "судьёй"…но не пробыв им столь долго, Ffamran решает завершить свою судейскую карьеру и забыть об отце…)Он становится "sky" пиратом…)От таких действий, за его голову объявляется хорошенькая сумма…что привлекает различных охотников за головами, таких как Ba'Gamnan…)
Надеюсь теперь вопросов не осталось…)
# 24 мая 2007, 00:11

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
является сыном доктора Сида
Я упала под стол и пишу это сообщение из-под него.Я просто в шоке…Такого поворота я не ожидала…Спасибо…Может ещё вопросы придумаю,когда приду в себя…
# 24 мая 2007, 12:31

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вижу вы ещё и до туда не дошли...а уже сюжет обсуждать взялись...)Вот нахватаетесь сейчас спойлеров, потом не говорите, что неинтересно играть было...)
# 24 мая 2007, 15:45

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Так поэтому и неинтересно играть,что ничего не знаешь!Я играю,только когда знаю,что,где и как,иначе моя впечатлительная натура может сканчаться от инфаркта микарда!Неужели они весь сюжет в конец впихнули….Так неинтересно,хотелось,чтобы сюжет раскрывался по мере прохождения,а то о том,что Балфир был Джаджем узнаешь после середины…

~~~~добавлено спустя 3 минуты 28 секунд~~~~~~~~

Теперь поговорим о Фран.Почему она ушла из леса?
# 24 мая 2007, 16:20

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А вот не скажу...тренируйте "впечатлительность"...)
# 24 мая 2007, 18:46

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
Слушай, ну я ведь там написал, это сугобо моё мнение. Просто дядя Auron и Squall, мне больше подходят по состоянию, нежели ваан или бартнер. Ну что могу сказать.Это было моё мнение, каждый видит в персонаже что-то своё.
# 24 мая 2007, 19:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да хоспади, ничего личного...)Личные мнения существует ведь не только для того, чтобы с ними соглашаться...)Я просто ответил взаимностью и высказал своё личное мнение...оказавшееся немного обратным...)
# 24 мая 2007, 19:35

Dante devil

Гражданский 2 уровень
67 сообщений
1 SFP
))) И это правельно.
# 24 мая 2007, 22:00

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
А вот не скажу…тренируйте "впечатлительность"…)
Если что,моя смерть будет на твоей совести! Но всё равно спасибо!
# 24 мая 2007, 23:23

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ты главное как диалог начинается сразу хватайся за что-нибудь...и всё будет лучше некуда...)Ровным счётом незачто...)Ты проходи игру, возвращайся..."пообсуждаем"...)
# 24 мая 2007, 23:51

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Я обычно хватаюсь за словарь,но не всегда или за листы с диалогами...Но иногда не помогает.Если бы пройти её было так просто...Копьё-не дают,уровень всего 45,наиграно уже 54!!!!!часа,сейчас качаюсь и прохожу охоты...Как только пройду,то обязательно пообсуждаем!
# 21 июня 2007, 01:20

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Ну что,я это сделала,игру я прошла.Да,Балфир и правда оказался сыночком Сида,но обыграли они это паршиво...Концовка меня убила,хорошо,что в кармане случайно завалялся Феникс Даун.Я всё хотела узнать сюжет.Мне никто ничего не рассказывал.А почему?А сюжета так такого нет!Это и ежу было понятно,что Ашелия станет королевой,а Баш будет сжимать руку брата-близнеца на смертном одре!Невнятно оборвали линию Балфира и Фран.Я расстроена...Очень,разочарование полное...Если 13 часть будет такой же...Меня задушит жаба от покупки 3 Соньки!
# 21 июня 2007, 01:31

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Похоже Square ждёт нечто подобное, как и в случае с Spirits Within...)Всё чудно, но "труднодоступно"...)
# 21 июня 2007, 01:39

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Spirits Within мне понравились,там истоки идей о потоке жизни и прочих вещах,которые будут в финалке.Сквэры прекрасно знают,что ждут от них фаны.Им много не надо.Сквэры могли бы запускать игры,которые бы были успешными,типа 10,8,7,а на заработанные гилы делать что угодно,экспериментировать во всех областях.Конечно,новое нужно,но не надо при этом уходить от старых,проверенных временем вещей.Или сквэры хотят раз в 10-летку выпускать невнятную вещь,а потом кормить нас шедеврами?12 часть-не финалка!Если бы на ней не было написано Final Fantasy,то я бы сказала:какая отличнейшая игра,чуть-чуть добавить,и будет почти что финалка!Ба,да у Сквэра появились достойные конкуренты!А так...Пусть Сквэры выпускают CG фильм с краткими пояснениями к сюжету 12 части!
# 21 июня 2007, 02:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Мдя…)Ты так говоришь, будто делать ФФ подобные "7, 8, 10" — пустковое дело…)И уж сколько не говори, что "фанам" многого не надо…на самом деле им требуется ооочень многое…)
Не надо уходить от "старых проверенных временем вещей"…?)А в какой финалке были те самые "старые проверенные вещи" которых не было в FF12…?)Каждая финалка в принципе уходит от предыдущих в этом плане…)Ну а "12-я часть — не финалка!" это уж по-моему слишком "громко" сказано…да и не в тот "громкоговоритель"…)
# 21 июня 2007, 13:04

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Кстати, а Фран и Балфир действительно того...? Как-то странно получилось. Трах-бах и нет( Стала Ашелия королевой - ну это было и так понятно. А вот про Баша я не думала, что он останется на службе. Хотя кто его знает... И вот "всеобщее общение" в конце выглядело тоже как-то пафосно. Хотя в целом концовка неплохая, но предсказуемая. За исключением части с моими двумя любимыми героями((
# 21 июня 2007, 14:16

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Никто там не "того"...эх...что ж вы такие не внимательные...)Даже исходя из того, что они затем есть в Revenant Wings, они уже не "того"...)
# 21 июня 2007, 22:08

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Всё это уже не важно.Обсуждать особо нечего.Я,конечно,не слишком просвещена,но разве Revenant Wings не игра о детстве Ваана и Пенело?Балфир и Фран остались живы,ведь колечко он Ашелии всё же вернул!
# 3 июля 2007, 20:49

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Это назыается "как ужасно проходить игру со словарём")))
А я, наивная, решила, что колечко-то от Ваана каким-то образом.
# 5 июля 2007, 00:31

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Вот незадача,Revenant Wings и правда продолжение…
Это назыается "как ужасно проходить игру со словарём")))

Я проходила без словаря,но если возникали непонятки лезла в диалоги на английском,которые я скачала из инета,даже бисерным шрифтом они заняли столько места!!!!!Но всё равно,линию Балфира и Фран могли бы не обрывать так грубо…
# 2 октября 2007, 20:43

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Да ну?А можно по подробнее????
# 2 октября 2007, 20:46

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
@mongan писал(а):
Да ну?А можно по подробнее????
Что именно конретизировать?
# 2 октября 2007, 20:59

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
На счёт продолжения это как?В общих чертах если можно.То есть продолжение 12?
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться