^

Отзыв к игре Final Fantasy XV

tres2 9 сентября 2017, 16:52

Сегодня по пути домой, лениво сёрфя с мобильника наткнулся на новость о том, что игра мол хоть и поддержит всякие графические навороты, будет работать и на компьютерах четырёхлетней давности, по характеристикам соответствующим консолям тогда ещё нового поколения.

То есть они хотят сказать что даже на моём ведре это чудо пойдёт? Верится с трудом, я не натыкался конечно на инфу о плохой оптимизации, но выглядит игра добротно, так что вряд ли. Да и зачем это заявление, успокоить страждущих?

К тому же официальных минималок за этим так и не последовало.

Хотя всё может быть, зависит от того кто будет делать порт. Обычно в японских играх либо оптимизации нет вообще, как например в недавнем Берсерке, либо она действительно на очень высоком уровне, как в MGS V, Resident Evil 7, или Tekken 7.

← вернуться к отзывам

Ответы

Тормозить там нечему, детализация мира никакая, может разве что в городах и больших битвах

Но в оперативку вбухиваться будет только так, да еще и с загрузками. Очень страдаю на PS4 с минутной загрузкой при каждом перемещении, может хоть на PC поправят, но заново начать не смогу

Детализация никакая но если приглядываться то там движок ого-го, ну и текстуры кожи итп в пк-порте ну вообще новые, не такие как на пс4, не удивлюсь если то же будет с текстурами мобов, вот там и начнёт тормозить, когда три некроманта и тонна скелетов на узком пятачке и ещё 4 героя

Как обычно, подождём — увидим.

tres2, Подождали и увидели GTX 1050 в минималках xD

Dragonmane, ну значит я прохожу, тем более с моим небольшим монитором, бенч сказал что даже на высоких затащит)

Только пока особого желания играть нема, они ещё и всё-таки денувку запилили (хотя о чём это я, раз даже на озвужку потратились), и даже пиратить не охота.

Тем более что ещё фиг знает сколько сюжетные длс выходить будут, это немного напрягает. Немного конечно перебарщивают на мой взгляд, в 2019 эта игра уже вполне может быть особо никому не нужна и пора следующую номерную анонсировать, но нет, видать бюджет разработки был просто космическим, за 10 то лет, кстати интересно, они хоть окупили его?

Так что может когда оно всё выйдет, по скидочке и возьму, если не забью к тому времени. Хотя мож и передумаю.

ну я сам играю на копеечном пеньке g4560 + gtx 1050ti 4g. на высоких ~40фпс и это на пиратке. Как с лицухой обстоят дела, скоро узнаю, она сейчас распаковывает то что в стиме было предзагружено. Не думаю что денува много ресурсов жрет. Где то смотрел сравнительные тесты игр с денувой и без. Разница в обе стороны скакала.

ну значит потянет, тем более что у меня ещё i3 8100, хоть он и не особо лучше.