^

Отзыв к игре Final Fantasy XV

Retiisi-kun 29 сентября 2020, 21:38

Забавно меняются вкусы со временем. Если на старте игра отпугнула своей однокнопочной боевой системой и крайне неудобной навигацией по карте, уже сейчас прохожу почти до дыр, осталось только завершить последние походы по подземельям в рамках квеста «Демон под Люцисом» (когда после прохождения основных данжей тебе дают ключ от запечатанных дверей) ну и парочку 99-и уровневых боссов завалить. И ведь причина проста, ФФ 15 очень красива и в неё довольно приятно играть )

Сюжет, а точнее его подача и тот факт, что во второй половине игры тебя практически лишают открытого мира очень разочаровали, отдельного упоминания стоит эпизод, когда Нокт надолго лишается своих друзей… Что очень классно сделано с поветствовательной точки зрения (становится ясно, насколько юный принц от них зависит), а с геймплейной просто ужасно, ибо это превращается в унылый марафон по коридорам.

В общем и целом, если не считать FF Tactics, 15-я часть стала моей первой финалкой и возможно за счёт своей доступности для новичков серии она так и понравилась (пусть не шедевр и претензий к ней море, в мир Эоса ради таки хочется возвращаться).

П.С. Когда давненько во что-то не играл, что аж захотелось оставить отзыв :)

← вернуться к отзывам

Ответы

Ох эти доп подземелья тебя достанут своим однообразием, если решишься проходить их все, то не советую больше одного за раз. 13 глава это конечно отдельный сорт извращений (как и данж, где надо прыгать по платформам), благо с колечком это несложно, но нудно и долго, а порой ещё и чуть ли не скримерами пытаются пугать.

А мне подземелья понравились. Прошел все друг за другом. И все охоты также проходил друг за другом. Вроде и однообразно, но расслабляет что ли. Мне было интересно, в общем. А вот все та же сюжетная башня с «разлучением» партии — вот где скукотища невыносимая. Ну и да: сюжет (и персонажи) игры очень скуден. Если б не сайд-квесты, я был бы об игре худшего мнения.