^

Отзыв к игре Grand Theft Auto IV

ZombieMan 27 октября 2021, 10:11

не логичнее вынести эпизоды отдельными играми? они и продавались отдельно от 4, оригинал не требовали, по сути своей это те же сами Сториесы с пс 2 и псп

← вернуться к отзывам

Ответы

Всё верно. Прост ещё не нашёлся тот НЕ ленивый человек, который мог бы заняться этими DLC

Довожу до всеобщего сведения, что страницы эпизодов таки создавались (2011 год) и благополучно существовали вплоть до 2016-го, когда, в связи с обновлением правил сайта, коллективным решением были удалены, скорее всего по причине того, что не работали без наличия оригинальной игры.

Глянул описание Episodes from Liberty City в Стиме, гласящее, что «does not require a copy of the original Grand Theft Auto IV to play», так что могу восстановить удалённые страницы, если никто из администрации не против.

Было бы не плохо их вернуть.

ZombieMan, Когда я писал описание к разделу, на сайте запрещалось выносить DLC отдельно. Их бы удалили. Раньше DLC вносили в описание игры.

R1PPER 2.0, это не длс с двумя миссиями и тремя скинами, это полноценные игры, которые и продавались отдельно от 4 части, тогда и Сториесы надо снести, ведь там же тоже те же самые города и персонажи часть что и в оригиналах.

ZombieMan, Сториесы распространялись каждая на своём диске, не требовали оригинала по определению, а здесь либо как цифровые загружаемые DLC (которые как раз возможно и требовали оригинал), либо в составе сборников Episodes from Liberty City, который вроде как самостоятелен, и Complete Edition сразу с оригинальной четвёркой на борту, так что удалившего можно понять, ибо здесь не всё так однозначно.

ZombieMan, В то время модерация на сайте не видела разницы)) Любое дополнение удалялось))

Истории — все же портативные версии взрослых GTA, которые креативные тогда Rockstar таки сделали самостоятельными проектами (наверное, чтобы было чем привлечь и прошедших первоисточники). Здесь же, все же, правда больше самостоятельные дополнения к основной истории на той же платформе, а потому больше был бы уместен пример с зомби-темой первого Red Dead Redemption.

Инициативу целиком и полностью поддерживаю, ибо никогда не мог понять логики отдельных правил (например, пункта с измененным геймплеем, считающегося повторной игрой).

В то время модерация на сайте не видела пазницы)) Любое дополнение удалялось))

Не любое, а то что удалялось — восстанавливалось, если удавалось доказать неправоту (например, аддон-сиквел про орду к Героям 5).

Восстановлено.

Стокер, stories — это вообще отдельные игры, изначально выходили на psp и были приквелами gta3 и gta vice city. с eisodes всё неоднозначно. изначально они выходили эксклюзивно на x360 именно как dlc. потом выпустили на всём и в качестве отдельной игры. а тот же complete edition есть ни что иное, как игра и эпизоды, которые можно устанавливать отдельно, но в американской версии можно одним куском, т.е. будет как на x360.

Я знаю. А также знаю о том, что в проекте это изначально задумывалось как карманные версии третьей и Вайса.

Про один кусок — всегда стоит смотреть по ситуации. Например, в том же Fable и Overlord, выходящие допы (Lost Chapters и Rising Hell, кажется) являются просто дополнительными уровнями, что проходятся, считай, по завершению основной игры. Та же ситуация с доп.сценарием к Persona 3, Tales of Zesteria и Final Fantasy XIII-2. В них целесообразности к разделению не вижу.

Здесь же вполне самодостаточные проекты и способ установки для оценки, на мой взгляд, значения не имеет.

Здесь же вполне самодостаточные проекты

вообще-то всё это часть целой игры, если сюжетно. просто с разных сторон. т.е. конечно у каждого протагониста свои истории что их раскрывают, но связанны все очень крепко. вплоть до того, что некоторые миссии повторяются, просто от лица разных персонажей. это я про бриллианты, например.

на самом деле, мне в принципе пофик. просто решил поддержать, а то скучно сидеть в чужом офисе и ковыряться в чужих железках и софте… которые мог бы все за день превратить в нормальный офис =( но там настолько всё сасрано и вообще, что вот, развлекаюсь =(

Но там настолько всё сасрано и вообще, что вот, развлекаюсь =(

Ну как говорится — за любой кипиш) 

да крыша уже едет, компы грузятся минут по десять, шоб хоть как-то работали, роутер запаролен, пароля никто не знает, я не могу посмотреть айпишних мфу

да даже если бы и мог — установка драйверов — это до утра.

как люид до такого свои компы доводят? да ещё как-то на них работать умудряются х____х

А что таково ужасного они с ПК делают? 

блин, ай, это может опять растянуться =(

кстати, а есть тут кто, кто играл именно в dlc the lost and damned, ну о во второе dlc заодно. там если в оригинал играть, роди гея тони и прочих какие будут?

kvd, не знаю, тормозит всё так, что не то, что работать, да там вообще ничего невозможно грузится винда, сразу идёт 100% загрузка диска и идёт почти бесконечно, минут 15. при этом делать ничего не получается. отследить тоже не получается — system.

Раз так активно диалог Прёт, может лучше в курилку?

вот. я тоже не хотел сдесь