^

Отзыв к игре Grandia II

Victorique 21 апреля 2020, 04:01

Почему-то только сейчас дошли до нее руки, а ведь первую часть очень люблю. По первым часам нечего пока сказать, кроме того что Милления — бест герл и должна быть счастлива.

← вернуться к отзывам

Ответы

Victorique, с Милленией много чего произойдёт, это вас точно не разочарует.

Victorique Как можно было пропустить такую игру?

Chan, Как обычно: добавил в закладки или даже скачал, а потом оно пылиться годами, пока не наткнешься случайно. У меня даже на ютубе в папке Watch later есть видео, которое я добавил туда лет 5 назад и так и не посмотрел

А от самой игры пока восторга не испытал. Пройду через пару дней и составлю полное мнение.

Ну вот совсем не очень, похоже на неудачный клон второго лунара. Первая часть была шикарной: с атмосферой приключения, классными персонажами, разнообразием, неплохой любовной линией — здесь ничего такого нет.

Елена — унылая дура, которая всю игру была слепой истеричной верующей, а после НЕОЖИДАННОГО ПОВОРОТА просто сломалась и пошла добровольно воскрешать злого бога. Гг ее по началу забавно троллит, но между ними нет вообще никакой химии, в их роман вообще не веришь.

Боевка заключается в прокачке буста магии и вайпе пачки мобов одним спелом — это работало до самого финала. Бафы и дебафы не нужны вообще, а в единственной сложной схватке босс одним спелом их снимает сразу с себя и с пати.  Даже механика мини игры в армрелинг взята из мойки палубы в первой части.

А, есть еще эта птица, которая после начала почти всю игру молчит просто. Зачем ее было добавлять? Да потому что в лунаре у гг был летающий компаньен(только там он был активным на протяжении всей игры..)

Во время прохождения вдруг понял, что через год после выхода оригинала вышла фф10, и с ней она вообще никакого сравнения не выдерживает. Какой тут можно сделать вывод? Японцы были ленивыми жопами еще 20 лет назад.

Может бесполезность и оверповернутость некоторых боевых механник возникла только из-за сложности игры? Наверняка на самом харде они все пригождаются.

Victorique, жаль что не понравилось, я лунар не играл, так что не сомневаюсь что она возможно в разы лучше. Надеюсь хоть музыка понравилась.

Eterni Лунар забросил, может когда нибудь попытаюсь доиграть, а Грандия 2 пройдена раз пять не меньше.

Наверняка на самом харде они все пригождаются.

Я сторонник идеи, что сложность должна быть одна. Не против всяких хард модов в нг+, как в том же ремеке фф7, но изначально разработчики должны дать игроку сбалансированный и продуманный экспииенс, а не вот эти вот «уровни сложности»

А, еще важную деталь забыл упомянуть: 0 баллов за ремастер, в котором не соизволили добавить промотку анимаций — некоторыми спелами, вроде ZAP, избеганшь пользоваться только от того что придется пол часа заставку смотреть.

В общем, поиграйте во второй лунар, если еще не. Желательно и в первый еще, но она уже очень кондовая и хардкорная.