Как вчера. Прочитал половину сюжета и первый комментарий будет о нём. Не смотря на то что как-бы по сюжету будет война с вселенским злом. Большинство сцен это просто взаимодействия между персонажами. Для примера:
Стоит Рам и печально стоит смотрит в окно. Переживает о своей сестра. Приходит син, утешает её и рассказывает о своем прошлом. как он переживал сделать первый шаг людям и прочее. А потом приходит пьяный сол(и это тоже часть душевного разговора уже между Солом и Кайем) и разносит стену с окном с словами: «хорош уныло смотреть в окно.. иди живи»
И вот из таких сцен состоит первые 4 главы более чем на 90%. И это не смотря на то что в этой половине все японцы превращаются в гигантских монстров и уничтожают мир. А Джастис скоро воскрешает.
И это на самом деле неплохо. Я имею виду это может только мое восприятие. Ну я думаю душевные разговоры создают атмосферу что скоро будет финал.
Но не стоило делать акцент на лицо с учетом того, что у вас лицевая анимация в говно. Серьезно. Я ржать начинаю когда вроде серьезная сцена, но это анимация лиц. Я когда в Miside настройки анимации лиц выкручивал до максимум у меня примерно так же получалось и я это делал для угара. А тут это на полном серьезе показывают. Рот до ушей и глаза открыты так сильно, что ощущение что на верх головы залезут
Впрочем чем больше смотрю, тем больше думаю что авторы угорали по полной, с учетом того что с Xrd авторы делали не то что хотят, а что бабки приносит. Типа у них было не то что-бы много выбора. После GGX2 все права ушли в сегу, арки же попали в банкротство(Собственно это причина появление Blazblue нет прав с одной стороны, а с другой стороны банкротство из-за того что девочки не могли играть в GG из-за сложности. ББ решала эти две проблемы).
Вот и был выбор между смертью и позором. В таком случае понятно почему столько трэша в этой части в дизайне и анимации. Это нарочно было сделано всрато, что-бы как-то выкинуть свое негодование. В Sign видимо это не сделали, потому что там важнее было сделать возвращение
FlyOfFly, В целом история хорошая, правда концовка немного скомкана выглядит. И странно было пихать тот момент с осознанием Кая того, кто ему Сол под конец истории. Типо выглядит страновато . Ещё одна странность XX вышел в 2002 году и там впервые упоминается ЭТОТ ЧЕЛОВЕК. Это игра 2015 вышло. И за 13 лет они высрали только имя Asuka R. Kreutz? Радует конечно что не Ямада. но все же Аска …