^

Отзыв к игре Halo 3: ODST

tres2 2 августа 2021, 23:52

Ну вот первая часть, про которую могу сказать, ну как бы и хорошо, и с другой стороны, ну такое, может и не шаг назад после тройки, но в сторону что-ли. И нет, я не говорю что это плохо.

Но… 0,5 новых (ну, аптечки вернули, я прекрасно жил без них но окей) идей в механиках, миссии остальных ODSTшников хорошие и бодрые, в них геймплей серии работает отлично, плюс чувствуется что играешь почти за обычных людей а не за крутого Чифа.

Но вот эти постоянные перебивки на пробежки по такому себе «открытому миру» за молчаливого Новичка (судьба которого печальна увы в дальнейшем) ломают общий темп как по мне — как сюжета, так и геймплея. Предфинальный уровень веет дурной затянутостью и однообразием в духе первых частей, благо далее общий темп нарастает и заканчивается игра годно. Герои неплохи и даже кое-кто раскрыт, катсцены недурно поставлены и порой в них ловишь шикарные кадры, но вот общее место игры в сюжете серии вызывает вопросы. Скажу больше, мне история из аудиологов по душе пришлась больше, чем основная. Музыка хороша, но не все все композиции звучат в тему что-ли, особенно когда по городу гуляешь. 

Что ещё понравилось, мрачная и приземлённая атмосфера, на которую помимо музыки влияет и работа с освещением во многих локациях, темнота умело маскирует постепенно устаревающий движок. Диалоги и взаимодействие между героями также радовали. Большая часть миссий за членов отряда доставляет, повторюсь.

Но в остальном… Неплохо, но надеюсь это была лишь обкатка идей на спин-оффе и дальше будет получше.

← вернуться к отзывам

Ответы