^

Отзыв к игре Hatsune Miku: Project Diva X

Retiisi-kun 16 октября 2018, 21:52

Никогда ранее не играл в ритм-игры, но PD X прям затянула. Большинство песен так себе, но некоторые, например «Satisfaction» и «Streaming Heart» ещё прокручиваются в голове ) Сложность кажется немного не сбалансированной: нормал кажется оч лёгким, а вот на харде ломаю пальцы (песни темпом выше ~170 пока не достижимы). На экстрим сложность даже заглядывать страшно :DD Понравилась идея, что персонажа стоит кастомизировать согласно характеру песни, выходит довольно стильно и в тему. Я бы пересмотрел так «своё выступление» , но в расшаренном видео обрезается играющая песня. Не понравились два момента: во-первых, это гринд (в ритм-игре, лол). Мне для ивента нужен был костюм конкретного стиля, а у меня его нет, т.к. этим персонажем никогда не играл. Пришлось переиграть песен 7 где-то, чтобы заполучить хоть один костюм из Quirky. Второй момент, это то, что песня не приспасабливается к играющемму Вокалоиду: если песня для Мику (а они почти все для неё), то игре будет пофиг, что я хочу услышать голос Лена. Было эпично, когда выбрав ту же самую Мику для песни про Рейнджеров, из её уст я услышал грубый голос Кайто или как его там: это был небольшой шок, который хотелось забыть )) Понимаю, что скорее всего иначе это невозможно, но тогда хотелось бы видеть и слышать больше репертура остальных Вокалоидов.

Насчёт предпоследнего поста Rev. Дошёл до финального микса, думал, наконец-то допройду игру. Не хард же, а значит, быстро разберусь. Не тут то было! Мику тараторит как ненормальная, а ноты ведут себя непредсказуемо, с разной скоростью меняя темп :D Реально садизм )

По итогу, не являясь фаном Вокалоидов и вообще сторонником идеи цифровых вокалисток, при этом долгое время храня каверы-переводы некоторых их песен, в особенности всей Саги Зла, я свой кайф словил. Главным образом, всё-таки, от процесса, чем от песен. Которых теперь кажется мало xD

← вернуться к отзывам

Ответы

Retiisi-kun, если хочешь много песен, то смотри Future Tone — там их более двух сотен, переодевать всех и т.п. тоже можно: http://squarefaction.ru/game/hatsune-miku-project-diva-arcade-future-tone

Rev, забавен тот факт, что в своё время PD X я купил случайно вместо FT ) Мне давно понравилось именно демо последней, и когда я созрел для покупки, не помня название, решил, что раз последняя вышедшая игра в серии это PD X, значит это она и была. Не страшно, как оказалось.

Более 200, это же на несколько лет хватит х)