^

Отзыв к игре Hogwarts Legacy

SuperNeko 20 сентября 2020, 09:47

«Дж.К. Роулинг не принимает непосредственного участия в создании игры, однако ее необыкновенное писательское мастерство лежит в основе всех проектов о Мире волшебников. Это не новая история от Дж.К. Роулинг» Боюсь, что без мамы Ро они там натворят дел.

← вернуться к отзывам

Ответы

Как бы игра вообще не стала какой-то мультиплеерной сервис-дрочильней… Какой уж там сюжет от автора первоисточника.

Как по мне этот мир волшебников и сам по себе весьма любопытен. Очень даже интересно было бы посмотреть новую историю, где не упоминаются заметные личности и места из серии ГП.

Знаменитые личности всегда будут упоминаться. Хогвартс в 10 веке ж был основан. Там на одном из доступных скринов уже видны ключевые элементы Хогвартса — говорящие доспехи, статуи, магические картины, вероятная тьма тайных комнат итп. Постоянные отличия 4 разных факультетов. Квиддич. Каждый из этих элементов будет отображать что-то их прошлого. Картины волшебников прошлого, призраки умерших людей, тайные комнаты какой-нибудь Кандиды Рейвенкроу итп. Лес с кентаврами жду. Что там ещё.. даже хз. Хогвартс должны сделать просто огроменным, чтобы он был интересен для исследования. Но самое главное — система обучения и местной формы «прокачки» была сделана так, чтобы игрок не переставал хотеть и дальше изучать мир игры. Временные рамки конечно намеренно выбрали, ничего толком нет про это время, можно что угодно насочинять, надеюсь только не начнут придумывать всякие отсебятины, в стиле до сих пор ломающей умы фанатов маскировки Грин-де-Вальда в первых «Тварях». Там просто особенности Макузы (по Лору) и куча других моментов игры при разборе вызывают непонимание: как минимум 3 человека могли легко раскрыть Грина, но они этого не сделали. Даже простое заявление в стиле «Грейвз сам все барьеры наколдовал и защиту устанавливал в Макузе» — не объясняют ничего. Потому что по предыдущему лору Макуза ещё задолго до событий «Тварей» была защищена наилучшим образом. Тут идёт какая-то хайлвл окклюменция, которая даже Волан-де-Морту и не снилась. Но ещё и другие моменты, которые непонятны. Один из них связан с особенностями допросов и казней в Макузе. Банально просто присутствуя на таких евентах как один ключевых мракоборцев (а это входит в его прям обычный распорядок дня) Грейвз мог изи раскрыть себя.

Во 2 части «Тварей» нам конечно показывают, что ещё много кто из высокопоставленных мракоборцев остался внутри Макузы и служит Грину, но все равно это не отменяет законов казней Макузы.

Мобилка по Хогвардсу (да наверно даже обе) неплохи в плане сюжета, так что за сюжет я не волнуюсь. Portkey Games отвечает как за мобилки, так и за эту.

Мобилка которая с соперницей из Слизерина антагонисткой «типа» — мега-популярная игра. Ну и годная да. У этой игры своя мини-армия фанатов и про эту слизеринку из неканона как бы наклепали кучу мультяшного прона, а это синоним популярности