^

Отзыв к игре Honkai: Star Rail

AGITatOr 3 ноября 2022, 16:38

Неплохо выглядит. Хотя анимации все еще слегка простоваты. Но хоть персы получше чем в Геншине. И цветовая гамма годная (приглушенная и холодная — как раз то что я хотел в Геншине увидеть и почему мне там больше всего нравится шахтерское подземелье и гора снежная). Однозначно стоит поиграть если выйдет на консолях.

Английская озвучка ватновата местами — как услышал «голос Tracer из Овера» так сразу уши захотелось закрыть от этого писка.

Музыка непонятная пока что.

Постановка уже гораздо лучше, чем в Геншине. Нахватали плагиатов всяких эффектных аниме-поз для боевых приемов. Смотрится эпично. Многие приемы имеют такую как бы «воздушную» анимацию (когда тела кастера или врагов висят в воздухе и могут даже лежать в воздухе как бы — то есть анимешная постановка, во все 360 градусов (в стиле боев в Наруто Шторм играх как простейший пример) — это усиливает правдоподобие, игрок больше погружается, так как однотипные «вертикальные» приемы (перс перпендикулярно к земле стоит или висит в воздухе в момент каста или юза приема — это уже клише и надоело в аниме-играх) уже скучные. Короче чем выше уровень постановки будет, тем кучнее будет играть в боях. Учитывая что это пошаговая игрушка, разглядеть своих персов и их эффектные стратегии, серии приемов будет проще, чем в хаосе эффектов аренных боев Геншина. Это тоже плюс. Короче определенно в рядах разрабов этих китайских сидят какие-то очень умные и по своему гениальные люди, которые со своими плагиатами все больше и больше эволюционируют. Признак хорошей студии — это когда в новых играх они боятся повторяться. Но при этом сохраняют основные концепции, которые являются скелетом и базисом китийских гач.

← вернуться к отзывам

Ответы