^

Отзыв к игре Horizon: Zero Dawn

AGITatOr 25 января 2018, 19:44

Игра конечно по-своему уникальна. Ненавязчиво и легко проходится. Не бесит вообще ничего. Ни собирательство, ни всякие вышки. Вышки не бесят потоиу, что там интересная история бывшего наркомана, который работал в асф и узнал наверное раньше всех оконце света, потому и задумал тему с капсулами. Собирательство не бесит потому, что оно необходимо для выживания, а если сумки заполнены, то быстро бегаешь по магазинам выбираешь оружие самое модное или шмотку, на которую есть запчасти, продаёшь излишек ресурсов и покупаешь.

Если бы бои были там в стиле ассасина, то было бы скучно, но бои хороши, очень напряженные, много способов как и чем завалить.

Также локации замечательные, хотя много вопросов к тому, что в основной сюжетке там разные места прошлого (разные штаты даже), а на локации игры их все можно найти. Эдакий прикол из разряда «кусочек от калифорнии, кусочек от Флориды, итп).

Мне нравится смена времени суток, погодные изменения, как Элой ев них реагирует и комментирует, как ночью появляются всякие караваны Скарабов или Бизонов с охраной (пилозубы, лиходеи итп), а бандиты подкарауливают их и атакуют. Я люблю иногда ночью сидеть в каком-нибудь кустике и наблюдать, как люди и машины между собой гасятся. Ну и ещё нравится, что можно в лагерь противника забраться по какому-нибудь склону, сверху всех отметить визором, а потом методично расстрелять, прячась за скалу. Мне нравится, что даже в сюжетных локациях есть 2+ способа как куда-то забраться/спуститься — хочешь по шахте лифта лезь, хочешь по обрушившемуся потолку, хочешь по рельсе Гора спустись, а хочешь по колышкам в хламе от биомассы.

В целом игра вообще даже на сверхвысокой сложности доставляет море фана, особенно когда ты уже 40+ лвл, конечно на такой сложности я сразу решил качать целиком ветку скрытности, это помогает с лагерями разбойников (против машин не сильно помогает, если честно, они просто более подслеповатые становятся и если пробегаешь неподалёку — не агрятся). Всякие Сообщения и голозаписи, аудиозаписи отмечаются на шкале (скайримовская шкала в центре сверху), так что не надо ломать глаза и сканировать все а округе (привет андромеда).

Игра имеет очень большой процент дружелюбия к игроку, единственное — испытания охотника поначалу кажутся слишком сложными, но они на самом деле легкие, если есть нужное оружие, ресурсы и прокачан 50 на 50.

У этой игры относительно легкая платина, надо просто быть внимательным с выбором ответов в квестах, со всеми дружить и там ещё был моментик там одна местная Джульетта собиралась кончать с собой, но я уговорил ее помириться с батей — так вот я только там собираюсь уходить бац появляется надпись про какой-то кувшин, кликаю, а там кувшин с ядом — Элой такая «надо вылить от греха подальше» — так вот я без гайдов же играю — хз это повлияет там на один момент в трофее или нет, аж интересно блин (там есть несколько трофеев, которые можно запороть с первого прохождения вроде как я слышал — там есть какой-то трофей в духе все в сборе, я не смотрел трофеи скрытые, но он по ходу в скрытых, и там надо чтобы в конце игры к тебе пришли на помощь все кому ты помог в сайдах, я хз может я какой-то сайд и пропустил, но вроде я все вообще оббегал, в принципе там вообще сайд-квестов в игре очень мало, от силы 30, мне осталось только броню модную вскрыть (нужен еще один энергоблок), ну и испытания охотников те самые (надо ещё купить высокоточный лук, пращу, тросомет и ещё там-то карха тьмы — для этого надо в районе 20к металлических деталей (деньги в игре), но проблема в том, что эти детали вообще очень скупо дропаются на сверхвысокой сложности, плюс ещё они расходуются при крафте стрел, зарядов гремучника итп. Так что я буду щас думать что сделать, придётся всякие сердца продавать редкие, жаль конечно — я их коплю, чтобы линзы и сердца каждой машины по 5 шт было в инвентаре, а кристаллическая и светящаяся оплётки вообще по 10-15 шт у меня (по 2-3 стака то бишь — в одном стаке 5 шт).

Посмотрим, вобщем, удастся ли мне трофей срубить. Ну и ещё волнуюсь по поводу манекенов которые там надо 25 шт сбить в землях нора я не помню уже сколько их там я сбил в начале игры — перед последним квестом пробегусь ещё раз, там те которые сбиты потом все равно отображаются как будто стоят, но когда их бьешь они по-особенному падают сразу понятно что ты раньше их бил. Короче это наверное единственный тупой трофей в игре, но по сути это даже собирательством назвать нельзя, так детский лепет во всяких фаркраях ассасинах было гораздо муторнее искать всякие значки, флажки итп. И по всей карте, а тут только стартовые локи — 1/4 всей карты

← вернуться к отзывам

Ответы