^

Отзыв к игре Judgment

Victorique 7 августа 2020, 23:00

Не думал, что так скоро в неё поиграю — осадочек от кивами2 еще остался — но с такой скидкой выбора не осталось. Первые два часа зашли хорошо, но я надеюсь, что все не сведется к очередным разборкам кланов. Веселят разные мелочи, вроде негра кассира с комичным «арэгато газаимас» и секретарши, сьевшей подарок для босса. По традиции, буду кратко писать впечатления по мере прохождения.

← вернуться к отзывам

Ответы

Музыка в боссфайтах по традиции хороша

По традиции, буду кратко писать впечатления по мере прохождения

20200815175905_f2ac51f4.jpg

Что-то пока совсем не идет. Наиграл 7 часов, и то кое как. Как сяду в свободный вечер и вспомню про эту кошмарную оптимизацию с просядающим фпс и постоянными загрузками, начинаю искать себе другое занятие вместо игры. QTE погоня в первый раз берет новизной, на третий уже вызывает зевоту. Управление дроном ужасное, и гонки на нем, соответственно, тоже.

Сюжет пока ничего интересного не показал, успел только выдать мой самый ненавистный троп — в самом же начале показывают прошлое героя и почему он решил стать детективом. Это феерически тупорылый ход, когда вместо построения интриги и постепенного подкидывания подсказок тебе сразу раскрывают все карты. Зачем?  Вместо прохождения я на неделе пересмотрел шедевральный GTO, и даже там, в школьной, блять, комедии, нам сразу показывают враждебный к учителям класс, но причины раскрывают постепенно на протяжении всего сериала. Смотреть за этим намного интересней, чем за унылым детективом. 

Victorique, там интрига в делах, а не в прошлом героя. прошлое как раз и надо раскрыть. Интрига будет нагнетаться постепенно, вовлекая очень многое… да и в прошлом героя есть намного больше, чем «успешный адвокат, мучающийся от угрызений совести». Скажем, кто там у него за папу…

Решил вернуться и пройти до конца. Зря. Не могу найти ничего, что меня бы в игре порадовало. История вроде про детектив, суд и политику, а на деле большую часть времени занимаемся все теми же разборками с якудза. Детективная часть слабая, атмосферы нет. Сцены с заседаниями тянут на какие-нибудь дорамы.

Каждый упырь, в традициях худшего аниме, имеет трагичное прошлое и непременно должен излить душу после своего поражения. В общем-то, сюжет не настолько и плох, но я завтра проснусь и уже его не вспомню. Все еще лучше Якудзы 2. 

Почти все пройденные мной миссии — скучный проходняк. Нет ничего смешного и безумного, как в предыдущих частях. Еще штук 10 были закрыты за гриндом друзей, которым заниматься нет никаких сил. Слежки смертельно скучные, при этом заниматься ими приходится слишком часто.

4 потенциальные девушки скучны, свидания с ними тупы до ужаса — люди так не разговаривают. Ну и в очередной раз умиляюсь тому, как в игре с изображением насилия, убийств, употребления алкоголя и прочих радостей авторы ссут показать хотя бы поцелуй — ведь отношения могут быть исключительно платоническими! Вообще, лучший женский персонаж это секретарша Саори — просто небо и земля по сравнению со всеми остальными. 

Про техническую составляющую уже писал: это позор. Работать настолько плохо и криво при таком скромном обьеме это за гранью. Надеюсь, что Сеге и лично Нагоши после прошлогодней Цусимы стало хоть капельку стыдно такое выпускать.