^

Отзыв к игре Kikokugai: The Cyber Slayer

kvd 21 августа 2022, 00:06

Не знаю чем так не зашла концовка другим людям. Я Васян Подпивкович — мне всë понравилось. 

Единстаенное, что могу сказать — версия 2012 года. Там, как по мне, слишком вылизаная и аккуратная стилистика, что для данной новеллы ну вот вообще не подходит. И это я ещё молчу про цензуру цензуры. Единственное, что в ней хорошо — озвучка. Проходил ориг с озвучкой из ремастера и это прям топ, очень хорошо погружает в атмосферу. 

← вернуться к отзывам

Ответы

И это я ещё молчу про цензуру цензуры.

Как будто что-то плохое.

Это не плохо, а просто странно. Ну тип, ну зачем?) 

Ну тип, если содержание очевидно, а форма отвращает, то почему бы и да? 

То можно добавить соответствующую настройку, которая может не показывать эти моменты. И это может предлагаться в начале прохождения или прям перед первой подобной сценой. Просто мне кажется, что без откровенных сцен kikokugai кажется какой-то урезанной что-ли. 

Можно и нужно. 

Урезана в чем? Сами факты насилия, в том числе сексуального, никуда не исчезают. Их влияние на сюжет и воздействие на читающего — ровно те же самые. 

Если созерцателю, конечно, хочется посмотреть на тёлочку с членом, а не только прочитать об этом — это другой вопрос (вкусов). Но само содержание истории от отсутствия соответствующих артов, на мой взгляд, не пострадало. 

Я про историю вообще ничего не говорил. Всё мною вышесказанное упиралось только в визуальную составляющую kikokugai. Я имел в виду, что именно визуал урезан, а то что на историю это не влияет -  очевидно.