^

Отзыв к игре Killer is Dead

AGITatOr 6 сентября 2013, 21:10

Есть люди, кто играет уже? Игра с 30 августа в продаже в Европе.

← вернуться к отзывам

Ответы

Это не правда, еще не завезли. А так ждем.

@Harle писала:

Это не правда, еще не завезли. А так ждем.

в сторе плейстейшн русском с 30 авуста, Харле. проверь. даже в строке анонсов стора висит. есть покупатели. 11 человек.

@AGITatOr писал:

в сторе плейстейшн русском с 30 авуста, Харле. проверь. даже в строке анонсов стора висит. есть покупатели. 11 человек.

 

Да да, она там затесалась уже давно в принципе… 2500 за слешер — не… спасибо =) Подожду когда нибудь распродажи, а то все равно играть некогда…накуплено всего к чертовой матери — не играю xD

В любом случае, игру уже продают. А тут, по ходу, никто об этом и не знал. Тихо релиз прошел. Без помпы. Оценки покупателей — от 4 до 5. 

Дату поправим, а че знать то если в продаже «нормальной» ее еще нет.  Предзаказ, про магазы молчу. И да Агито, Харль ^^))

@AGITatOr писал:

Есть люди, кто играет уже?

Игра должна была попасть мне в руки еще в начале сентября, попала щас, за полтора дня пробежал. Так что, будучи вторым чуваком на сайте что ее прошел, делюсь впечатлениями.

Спойлер

Если ты ждешь от игры резни в духе Ниндзя Гайдена или, боже упаси, Райзинга, то можешь сразу проходить мимо. Здешний главный герой, Мондо, владеет всего одним оружием и это катана, которая, на манер многих игр, используется здесь как дубинка (я правда начинаю думать уже, что это такой стиль ведь лазерный меч Трэвиса из No More Heroes и бензопила Джульетты из Lolipop тоже были дубинкой, но не рассекающим вражеские тела на отдельные куски, орудием). Боевая система весьма скудна — прыжки отсутствуют, единственная стратегия, то может предложить игра — это отпрыгнуть в последний момент перед вражеским ударом в сторону и провести серию кровавых (смазанных фильтром, да) ударов, отправляющих врага на тот свет. Периодическим приходится пробить стоящего в блоке врага сильным ударом железной руки Монды, что не всегда удобно (быстрее скользнуть ему за спину и нанести кучу ударов). Также, на манер Batman, в игре можно контратаковать/перехватить удар врага (нажать кнопку защиты в момент вражеского удара). Несмотря на то, что голова героя при этом никак не светиться, предупреждая вас, это достаточно удобно и умелое применение данного финта сделает вас просто неуязвимым в схватке с рядовыми врагами.

Что касается его руки — здесь отсылка к Shadow of the Damned, разве что патроны стало добывать еще проще. Патронами здесь является вражеская кровь, кою впитывает в себя меч героя при нанесении ударов (это уже не говоря о том, что она и так вываливается в виде отдельных красных роз). Вид из-за плеча. По большему счету, его рука имеет три функции: стрельба, заморозка (на время остановить врага) и бур (по началу неудобно, но потом привыкаешь — весьма страшная штука). Также кровь можно использовать для залечивания ран Мондо и нанесения фатальных ударов (в схватке с мини-боссами и боссами — это обязательно, так что надо всегда держать пару индикаторов крови при себе). Также меч, насытившись вражеской крови, переводит своего хозяина в берсерк режим, при котором он может добивать особо кровавыми (и такими же однообразными) ударами врагов. При этом с них будут валиться полезные дополнительные плюшки, в виде денег, кристалов здоровья, крови и опыта (зависит от типа добивания, который ты выбираешь сам). На практике, в подобный кураж Мондо входит когда наносит удачно (без перерывов) серию из 20 и выше ударов.  Если серию прервут, то весь кураж его спадет, а с ним и шанс на выгодное добивание.

Прокачка происходит из офиса, в который ты попадаешь после выполнения миссий. Кристалы опыта тратятся на приобретение новых навыков, делающих Мондо еще шустрее, а его удары смертоноснее, а деньги можно потратить либо на те же дополнительные 100 кристаллов опыта, здоровья и крови (по миллиону, но и гонорары у Киллера большие, вопреки сюжетной линии) либо на подарки девушкам, но об этом позже. Цены на один купленный товар растут и тот же товар нельзя купить дважды, если он у тебя уже есть в ассортименте. Прирост, где-то на 9% изначальной цены.  

В плане сюжета — это все тот же Суда, хотя до безумия Киллер 7 эта игра не доросла, вопреки моим ожиданиям. Начинается все весьма серьезно, в стиле Города Грехов, но все быстро скатывается к визжащим японским школьницам, киборгам с луны и домикам, в стиле Алисы в Зазеркалье. Враги тут преимущественно либо киборги, либо демоны с темной стороны луны, которых тут зовут Виерсами. Вопреки моим ожиданиям, герой работает не киллером, а Убийцей убийц и фраза «Killer is Dead» — это его девиз и его работа. Его целями становится существа, убившие кучу невиновных людей или несправедливо поступившие с ними (например украли музыкальных слух). В игре всего 12 эпизодов, толком раскрыт только главный герой. Как по мне можно было сделать побольше миссий, в которых можно было расписать прошлое оставшихся трех сотрудников. Все они как то соприкасаются с главным героем, но этого слишком мало.

Также ты думаешь, когда проходишь сюжетные миссии. Все они очень коротки, состоят буквально из одной-двух локаций и проходятся за 10-15 минут. После этого на убийство босса уходит от 30 секунд до 4 минут (все зависит от количества его стадий).

Сложность у игры — как в остальных играх Суды. На изи и нормале — играть очень просто, однако на харде уже не так все просто. Враги начинают жалить как бешеные пчелы, а удары их становится очень болезненными. Не ДМК 3, но японская хардовость тут заметна. 

К личным минусам отнесу три вещи (последний очень субъективный):

  1. Хваленные Миссии Жиголо. Суть их очень проста: Мондо во время задания звонит одна из его трех подружек (четвертую он может встретить на любом уровне) и говорит как скучает. После выполнения миссии появляется миссия связанная с ней. Без подарка вас не пустят (покупайте сразу три из того же магазина в офисе). Но вот сам пикап-мастер — чрезвычайно уныл. Вам нужно лишь умело пялиться на груди, ноги, попу своей подружки пока она не видит (пьет вино, смотрит в сторону), а потом также быстро взглянуть ей в глаза. Как итог — растет возбудимость Мондо. По достижению пика, вы можете подарить один подарок. Подарок надо дарить с умом — допустим гейше не понравятся духи, но понравится роза и наоборот с горячей бразильской девушкой. И потом все сначала, ибо один подарок — это лишь часть ее сердечек. Если вы будете пялиться на ее прелести слишком открыто, то как результат Мондо получит пощечину и миссия провалится. Подарки возвращены не будут, заново пройти ее будет можно. Если не спалитесь, то на первом свидании Мондо получит от каждой из них модификацию своей руки (то самое орудие). Далее по сюжету они снова вам позвонят, разблокировав следующие свиданки. За третью свиданку уже можно получить секс и новый костюм. Правда вам покажут лишь мини-стриптиз и нижнее белье девушки, которое можно посмотреть и так, если добыть рентгеновские очки «Кошачий глаз» (за прохождение испытаний у второй девушки).  Минусы — слишком тупая система, так в реале дела не делаются и малое число подружек. Я все надеялся что мне дадут замутить с бухгалтером его агенства и я узнаю тайну ее многорукости. Но не судьба. 
  2. Мало число миссий, я уж говорил. Есть еще дополнительные миссии, но они унылы чуть более чем полностью. Все сводится в основном к зачистке уже исследуемых ранее локаций. Даже те задания, что вам выдают девушки, ничего особого из себя не представляют.
  3. Дебильная quick time игра с финальным боссом. Там надо очень быстро долбить ps-square, что я само по себе ненавижу, но этой игре требуется просто невероятная скорость долбежки. Даже если в перетягивании катан побеждаешь ты, победу все равно отдают боссу. В итоге мне отдолбила Харль (у нее к этому талант больше чем у меня), а я вывихнул себе палец. И чуть не расплакался.

Визуальное оформление особо не напрягает. У дизайнера этой игры рождались идеи гораздо безумнее (в том же Киллер 7). В общем один раз поиграть можно, но ничего особо замечательного в ней нет. Я, тем не менее, не жалею этой пары вечеров. Только свой палец.

P.S. Ах да — мой личный плюс за способ возрождения. Очень оригинально и мило.

@Стокер писал:

хотя до безумия Киллер 7 эта игра не доросла

Тоже оценили да?

А я то надеялся, что она будет достойным приемником..

Всё таки не судьба.

@Eterni писал:

Тоже оценили да?

Не на 100%, но там по первой миссии с чуваком-тренером в виде человека без кожи все хорошо показывает. Хотя боссы, как всегда, хороши — этого у дизайнера не отнять. Мне правда зомби в облике звезд разных направлений рока из Лолипопа больше порадовали.  

@Стокер писал:

Так что, будучи вторым чуваком на сайте что ее прошел, делюсь впечатлениями.

То же самое, но отдельной статьей?

@Rev писала:

То же самое, но отдельной статьей?

Ты мне льстишь. Данный коммент на статью не потянет, даже если его разукрасить картинками.  

@Стокер писал:

Ты мне льстишь. Данный коммент на статью не потянет, даже если его разукрасить картинками.  

Данный коммент — два экрана текста. Поставить пару заголовков и картинок и готов короткий обзор.

@Rev писала:

Данный коммент — два экрана текста. Поставить пару заголовков и картинок и готов короткий обзор.

Подумаю дома. Надо бы три экрана.  

@Стокер писал:

Подумаю дома. Надо бы три экрана.  

Картинки как раз еще один экран и займут^.~