^

Отзыв к игре Killzone 3

tres2 5 ноября 2022, 22:25

А на этот раз что, Call of Duty в дарковом сеттинге, с примесью Halo?)

Отчего у меня такие аналогии…

Первая Killzone была игрой, которая по-хорошему не должна была получить сиквел, но даже там были некоторые положительные моменты, вроде внешней эстетики, ощущения тяжести персонажа вкупе с оружием, ну и довольно… «Присутствующего» сюжета.

Но вторая часть вышла, и может не соответствовала обещаниям пиарщиков, но графически на момент 2009 года была самым настоящим прорывом, и остаётся одним из самых графонистых FPS для PS3. Заплатить за это пришлось кадровой частотой, пониженным углом обзора и теменью. Ощущение тяжести игрового процесса усилилось в разы (даже пули ловить стало неприятно) и игра превратилась чуть ли не в хардкорный (ох Радек) и мрачный военный симулятор, вопреки аркадной попсовой сущности. Увы, в памяти сильно отложились и порой душащие скрипты с бесконечными врагами, и общее однообразие локаций с действием на протяжении большей части игры. Но в сравнении с первой частью работа была проделана очень достойная.

Триквел же постарался собрать всё лучшее, что было раньше, и у него в целом получается — шагнуло вперёд повествование (хотя некоторые перемены в сюжете вызвали вопросы), похорошела техническая часть, угол обзора выше, картинка чище и ярче, отзывчивость в управлении и подвижность героя и выше, но самое главное — разнообразие всего и вся, игра получилось яркой, динамичной и жестокой, наполненной событиями до краёв. Финал показался нетривиальным по игровому процессу, а также ставит довольно жирную точку в целом, после которой если и продолжать, то разве что в формате перезапуска. Заметили, что триквелы серий от Sony, я постоянно нахваливаю, совпадение ли?) Слышал что даже мультиплеер удался, и в него играли ещё долго.

В целом заметная и начиная со второй части довольно стоящая серия шутанов, которую бы не бросать, но увы, чёт с Shadow Fall не задалось. А может политика издателя поменялась.

← вернуться к отзывам

Ответы

Картинка до сих пор забористая, особенно если на пс3 рубить в нативе.

А Шэдоу не тем знаменит. Не сюжетом. В Шэдоу мультиплеер чума. Прям ппц тащил. Жаль что закрыли не так давно весной вроде или вообще в декабре-ноябре прошлого года.

AGITatOr, так там и графон отлично показывал мощь PS4 на старте) Верю что и сетевая игра радовала народ, уже заценивший тройку, но отзывы и скорее всего продажи издателя не очень впечатлили, я полагаю. А то что сервера держали так долго, круто.

Кстати не особо понимаю почему некоторые игры запускаются с PS3 на телевизоре в честных 1080, а некоторые всего лишь в… 576р.

Попробуй перезагрузить пс3 настройки. Там надо зажать павер баттон на какое-то время (не помню — погугли). Почти все пс3 игры минимум 720р.