^

Отзыв к игре Koudelka

goldenbarsik 22 ноября 2013, 21:42

Тактические советы.

1. На начальном этапе игры очень полезное оружие — мистическое что нибудь (у меня был мистический меч). когда попадается исключительно магический враг, мистическим оружием выкачиваем у него магию, и когда он становится безопасным как хомячок прокачиваем свою не боевую магию (у меня за один бой прокачивалось по 1-2  навыка с первого на второй уровень).

2 Очень удобно когда у врага есть иммунитет или поглощение какой либо магии, а у Вас оружие с этим уроном. Берете это оружие и лупите вражину (либо до достижения 3-го уровня владения, либо пока не сломается). Ему ничего а у Вас уровни оружия в верх ползут.

3 Оружие с префиксом «ценное» (выкачивает ЕЗ у врага). Насколько я понял, до конца жизнь у вражины оно выкачать не может, сколько-то единиц ему оставляет, после чего наносит нулевые повреждения, а следовательно — берете это оружие и лупите вражину (либо до достижения 3-го уровня владения, либо пока не сломается). Ему ничего а у Вас уровни оружия в верх ползут

← вернуться к отзывам

Ответы

@goldenbarsik писал:

На начальном этапе игры очень полезное оружие — мистическое

Мистическое оружие полезно всегда, а вот кулачками помахать на поздних этапах будет уже проблематично. Стало быть именно навык рукопашки над развивать в начале и на случай использования мистических кастетов и просто если все оружие поломается.  

@goldenbarsik писал:

Очень удобно когда у врага есть иммунитет или поглощение какой либо магии, а у Вас оружие с этим уроном.

Вытекает из первого: хорошее оружие сломал, прокачивая навык. Как быть дальше? Но сам совет дельный, если ток оружие не совсем уж ценное. 

@goldenbarsik писал:

Оружие с префиксом «ценное» (выкачивает ЕЗ у врага). Насколько я понял, до конца жизнь у вражины оно выкачать не может

Жизни вроде бы ЕЖ, не?

а как такая тактика, правда сам еще не пробовал, только что придумал. Мочить вражину без оружия и лечить его, для поднятия рукопашного боя.

стрелковое оружие вроде как не ломается, следовательно сообсем не останешься)) да и крутой меч, не помню название, тоже не ломается. Да и магия останется всегда. а при раскладе персов: коудека — маг, монах — стрелок, вор — боец это смерть всем врагам (на мой взгляд). На 45 уровне малех не хватает горгулию завалить.

е жизни и е здоровья на мой взгляд монопенисуально))

@goldenbarsik писал:

а как такая тактика, правда сам еще не пробовал, только что придумал. Мочить вражину без оружия и лечить его, для поднятия рукопашного боя.

+ прокачивается магия Куделки. Отличная мысль. Долго правда, учитывая тамошнюю боевку. 

@goldenbarsik писал:

стрелковое оружие вроде как не ломается

Но патроны то не бесконечные, а бьет оно хорошо. Поберечь бы для боссов его надо скорее. Особенно стрелы. 

@goldenbarsik писал:

да и крутой меч, не помню название, тоже не ломается

До поры до времени. Все ломается. 

@goldenbarsik писал:

Да и магия останется всегда. а при раскладе персов: коудека — маг, монах — стрелок, вор — боец это смерть всем врагам (на мой взгляд).

На мой взгляд, Джеймс (епископ) как боец — это проигрыш. При первом прохождении. я пытался сделать из него Джека из фильма «Сияние» и старался заставить его драться топором. Он получился бесполезным. Его надо, как и Куделку, делать магом. Один атакующий маг — это хорошо, а два еще лучше. Да и маг поддержки не помешает, если надо лечить. В то время как Куделка может атаковать другой магией. 

@goldenbarsik писал:

На 45 уровне малех не хватает горгулию завалить.

У меня вышло где то на 58, но я действовал по другой тактике развития (см. выше). + у меня было очень много свитков. В них определенно вся сила, ибо у Горгульи отличная защита от всего. 

@goldenbarsik писал:

е жизни и е здоровья на мой взгляд монопенисуально

Необычное слово. Редко встречается в речевых оборотах моего круга. 

не знаю почему, но стрелковое оружие на боссах у меня себя не оправдало, по сему в эти моменты Джеймс выполнял роль статиста. И этого в основном хватает (кроме горгульки и паучка). Арбалет конечно хорошо, но 1 зарядность… а так автоматический пистолет форевер )))

при силе магии около 80 и уровне огня — 3 с горгулии он (огонь) снимает около 2500 ЕЖ/ЕЗ

По поводу поддержки согласен, хотя у меня развитие см.выше. и на данный момент коуделка лечит всех на 5000-9999 а ее больше 1000 никто не пробивает ), а на много полезных «отражений» ЕМ у Джеймса сей час не хватает :(

@Стокер писал:


Необычное слово. Редко встречается в речевых оборотах моего круга. 

Извиняюсь, просто «я сегодня немного пьян, и не сяду уже за руль» (с) и в обиходе его тоже редко использую :)