Снова перепрошел. Попробовав некоторые современные творения ТТ и на фоне множества других лего игр, выходивших именно в то время, считаю все равно эту лучшей.
Формат уровней постоянно отличается, их длительность идеальна. Они не очень короткие, и при этом не затянутые.
В отличие от лего игр выходивших до пиратов, стала заметна в роликах режиссура, хотя контекст происходящего в любом случае стоит знать по оригинальным фильмам.
Очень много мелких приколов. В особенности мне нравится как в конце компании «На краю света» ломают четвёртую стену. Когда Прихлоп хватает последнее сердечко хп Уилла из игрового интерфейса и кидает его в сундук Дейви Джонса.
И это первая лего игра в боевой системе которой начал чувствоваться импакт, так как «убитые» противники разваливаются на физические детальки, а не на партиклы.
Так же добавили отдельный круговой интерфейс для удобного переключения между персонажами, до этого он был реализован в Гарри Поттере, но использовался для иной цели.
Видно, что некоторые геймплейные фичи были взяты из Гарри Поттера и немного из Индианы Джонса, но большая часть была придумана в угоду сеттингу фильмов.
В общей картине сложилось ощущение, буд-то старались ТТ сильнее, чем над прошлыми играми. Возможно, это связано с тем, что игра по Диснеевской франшизе. Контроль качества, всё такое.
kvd, Мне точно также как и тебе лего пираты зашли прям сильно, да так что я их на платину затер в свое время, поинтереснее как то чем лего звездные войны с пс2.
Забавно что я сам не фанат лего, но игры про них реально хорошие, помогают отвлечься от серьезной рутины и передохнуть.
Не платинодрочер, но у меня вот две игры в моёй жизни были, в которых я посчитал нужным выбить платину. Эта и assassins creed 2.
А по поводу первых двух star wars. Чисто беглым взглядом мне показалось, что первый ещё ничего для 100% прохождения так как там контента немного, а вот вторая часть натуральная задница.