^

Отзыв к игре Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name

FlyOfFly 3 февраля 2023, 12:01

Вообще в трейлере явно показывают что он на кого-то работает и ему приказали сопровождать какого-то чела…описание, что с тобой?

← вернуться к отзывам

Ответы

FlyOfFly, в описании есть два предположения. Одно из них как раз про прикрытие.

Суть разговора в трейлере — духовный ментор (настоятель) монастыря (это тоже бывший якудза, монастырь принадлежит одной из крупных семей якудзы и довольно древний монастырь) спрашивает Кирю, почему он все еще не может забыть прошлое и отринуть мирские заботы, затем высказывает меткое утверждение, что это все из-за семьи и советует Кирю отбросить это. Кирю молчит в ответ. Далее настоятель уходит и Кирю, все это время чувствовавший своим «якудза-паучьим чутьем», что кто-то стоит за татами в соседней комнате, говорит посетителю выйти на свет. Посетитель начинает поучать Кирю, как и настоятель до этого, на что Кирю отвечает «ты не монах, так что завали..», на что чел говорит «удивительно — ты до сих пор не научился монашескому смирению, хотя должен». Кирю просить быть ближе к делу. Чел дает ему задание сопровождать высокопоставленную особу и упоминает имя Джорю как «кодовое». Кирюха прерывает медитацию и встает, в его взгляде горит решимость, во время медитации он что-то решил.

По описанию складывается впечатление что зритель не понял про что он и начинает строить свои теории

«Есть и другая возможная версия» написано в описание, будто это просто теория

Никаких теорий нет — так и есть, в игре две версии и они обе существуют одновременно. Кирю ушел в монастырь. Монахи за время его пребывания там стали считать его своим, настоятель к нему как к сынку относится, возможно Кирю напоминает настоятелю самого себя в молодости в бытность якудзой. То есть чел живет на 2 фронта — скрыт от земного мира по собственной инициативе, но также имеет обязательства перед якудзой и они используют его для разных миссий. В диалогах с настоятелем используются формы «стете», в разговоре с якудзой используется слово «аруджи». Иными словами Кирю «стете» свои прежние пути якудзы (отринул, бросил по собственной инициативе — «стете» по-японски), но у него есть обязательства перед Дайго Доджимой («аруджи» — старший товарищ, что-то вроде «хозяина», но по факту якудза так называют господина-главу семьи якудзы) и он не может отказать ему в просьбе, которую предъявляет якудза в трейлере.

Только по описанию складывается впечатление, что две версии не в игре, а в твоей голове

и кстати, разве не дайго имеет обязательств перед кирюхой — кирюха же все время жопу ему подтирал

Дайго много чего имеет перед всеми буквально значимыми персами Якудзы. Его вечно спасают. Даже в 7й части его пару раз спасли и Ичибан, и Кирюха с друзьями. Но по традициям якудзы Кирю именно приходит на помощь по просьбам главы клана. Для него Дайго тоже часть семьи к тому же.

Описание такое с небольшими «субъективными» вкраплениями — потому что это часть новости по тизер-трейлеру этому. То есть размышления на ходу. Когда игра выйдет — описание переделают. Пока что так — если есть желание подредактировать вроде можно свое описание создать и на доработку отправить хозяину страницы — цитату из новости вставил именно он и редактировать может тоже он. Так что — флаг в руки =)

AGITatOr, Кстати в описание даже есть фраза

Посмотрим какая версия окажется правдой

Это стандартная кэтч-фраза из новостей. Я же говорю — создатель страницы с игрой сделал цитирование новости в качестве описания, это заглушка до выхода игры. Все вопросы — к нему =)) Также и предложения что-то изменить =) Все спекуляции основываются на одном тизере, так что рекомендую подождать выхода какого-то превью или вообще релиза игры.