^

Отзыв к игре Marvel's Spider-Man

Vanzik 24 октября 2018, 15:52

Прошёл игру довольно таки быстро. В целом мне все понравилось за исключением некоторых моментов. 
Вначале расскажу про то, что понравилось. 

1)Сюжет. Над ним очень хорошо поработали. Было интересно проходить миссии. У меня не было такого состояния, чтобы мне было скучно проходить какую либо миссию.

2) Паутина цепляется за реальные физ. объекты, а не улетает фиг пойми куда. Ну или же не  цепляется за специальные зоны с паутинкой ( как было во втором человеке пауке). 

3) Костюмы. Порадовало большое наличие костюмов. И они все бесплатные!!!! Моя еврейская душа осталась довольной) Я лично пользовался только костюмами «Маскировочный паук какая встреча и Нуар».

4) Понравились небольшие квесты по типу ”Найти все рюкзаки” или к примеру ”Сфотографировать все достопримечательности". Так же очень круто, что вещь которую мы находим в рюкзаке, озвучивается. Нам рассказывается небольшая история этой самой вещи.

5) Вернёмся к костюмам. Понравилось ещё то, что у каждого костюма есть своя способность. Ну и конечно же то, что мы можем выбрать любой костюм + любую способность. Это очень удобно. Делать так чтобы у каждого костюма была своя способность — идея сомнительная) 

6)Отсылки. Черт, как же я орал с «визитка сорви головы» А! Визитка того слепого парня, «если Человеку-пауку понадобится адвокат». Так, а как слепой узнал, что я — Человек — Паук? 10/10. Да и просто многие отсылки понравились.

7) Ещё хочу отнести к плюсам то, что в игре есть +2 играбельных персонажа ( Эм Джей и Майлз Моралез). Ну и Паркер. Хотя я не уверен что его можно отнести к еще одному персонажу, за которого мы играем.

8) Джонатан Джеймсон. Тут без комментариев)

9) Так же понравилось, что в игре можно покалечить своего противника мотоциклом, люком, дверью от машины или же вообще скинуть с крыши и довести беднягу до сердечного пристипа.

10) Нет  Дяди Бена и момента с «Чем больше сила, тем больше ответственность». Ну или как там было. Вы поняли короче меня.

11) Испытания от Бригадира. Довольно таки неплохая идея для проверки своего скила  в скорости, скрытности или в выписование люлей.

13) Так же мне понравилось наблюдать за тем, как Эм Джей френзонила Питера. Довольно таки весело это.

14) Для человека который придумал ловить голубей, в раю приготовлено отдельное местечко. Это же гениально! Вот в какой игре, вы сможете еще погоняться за голубями? ЛОВИТЬ ГРЕБННАЫХ ГОЛУБЕЙ. АААААААААА.

Ну а теперь переходим к минусам. 

1) Шуточки Паркера. Какое же это убожество. Ну не умеет он в юмор.

2) Поддержу Стокера по поводу повторяющихся миссий. Ну такое себе удовольствие, проходить в +353423443523 раз предотвращения преступлений. Можно было сделать больше разнообразых преступлений или вовсе придумать другие мини заданий.

3) Боссы. Хоть мне и понравилось наличие зловещей шестерки, я остался не доволен боями с ними. Все слишком примитивно. Даже через чур. Можно же было как нибудь разнообразить. Ну и так же хотелось бы больше боссов видеть в игре (а это уже личная придирка).

4)Стелс в игре практически не нужен (за исключением некоторых миссий, где нам необходимо по тихой обойти врагов). Дополнительный опыт мы за него не получаем, какие нибудь ништяки тоже. Можно было сделать примерно так. Убил определенное количество врагов по стелсу на миссии- получил жетоны.

5) Жители города. Они какие то мертвые на мой взгляд. Не очень интересно наблюдать за ними.

6) Еще раз поддержу Стокера, но на этот раз по поводу гаджетов. Тут больше добавить нечего.

7) Задания по захвату складов демонов, строек Фиска и тд слишком долгие на мой взгляд.

8) Быстрое перемещение. З О Ч Е М ? Я практически всю игру летал на паутине.

9) Вышки. Слишком изи захватить их. 

Вроде всё сказал. Пройду Dlc. Отпишусь.

← вернуться к отзывам

Ответы

10. Оно там есть.

Я про то, что нет момента становления супергероем) Немного не верно выразил формулировку.

Где-то потерял 12 пункт ^_^ По поводу шуток Паркера — так он никогда и не умел в юмор, да и шутит исключительно с целью прикрыть свою боязнь перед врагами, чем их раздражал.

Вчера начал DLC и они разнообразили преступления, что уже хорошо. Плохо, что ни одно из DLC, судя по всему, не предложит интересной концепции. Я бы посмотрел на DLC адаптацию сюжета «Стража» про старого Паука и таких же его врагов.

Быстрое перемещение для лулзов же. Момент с газетой бесценен. Или когда паук настоящий и тот из квеста беседуют в подземкЕ. или когда чел задремал на плече паука (там три разных чела и одна девка). А когда соболь охотится за пауком там ещё прибавляется разных приколов — вроде паук снаружи у окошка прицепился, а в вагоне соболевцы едут — ну и так далее. Говорят там ещё на второй момент со Стэном Ли можно наткнуться, но я не попадал. Уверен, с длц там ещё моментиков прибавится.