^

Metal Gear / Как включить Metal Gear и как в него играть?

1 2
# 8 августа 2015, 09:38     автор темы

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP
Здравствуйте!
Я тут решил пройти всю серию Metal Gear, начиная с первой части, скачал две версии с эмуляторами для ПК. Одна из них на английском, но раз так хвалят сюжет, я не хочу проходить её не на русском. Не могу включить игру :\

Ну так вот, пытаюсь включить ту, что с переводом (скачал отсюда — http://small-games.info/?go=game&c=3&i=2653), там выползает заставка «MSX main RAM: 512 kbytes», потом синий экран с следующим белым текстом (а-ля БИОС):
MSX BASIC version 4.1
Copyright 1990 by Microsoft
25272 bytes Free
Disk BASIC version 2.01
Ok
(и, спустя десяток пустых строк, в самом низу)
color auto goto list run (при удержании shift сменяется на color load" cont list. run)
С Metal Gear 2 та же ерунда. Скажите, пожалуйста, как включить?

Пробовал запустить английскую версию с другим эмулятором, она, вроде, работает, но я не уверен, что правильно. Впрочем… Как там сохраняться? И можно ли сохраняться вообще?
Просто я в жизни не играл ни на каких консолях, включая Денди и первые Соньки, не видел их даже.
...
# 8 августа 2015, 21:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Я помню это: Там стенку надо простукать — через какую-то из них можно выбраться.

# 8 августа 2015, 21:49

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Спасибо. Я, в принципе, так и думал, но не нашел это место, а теперь нашел — надо долбить середину левой стены (ну может не совсем середину — проход здоровый получился).

# 8 августа 2015, 22:11

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Теперь — вы, наверное, уже догадались — не могу пройти стрелка. Я думал, у него кончатся патроны, но нет; двери открыть не получается, бить кулаками тоже не выходит. Ну то есть бить то он бьет, но враг все равно живой, в отличие от Снейка.

# 8 августа 2015, 22:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Тебе надо вернуть свой шмот и дальше уже разбираться с стрелком. Ищи дверку в хранилище где шмот и ломай её

# 8 августа 2015, 23:45

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Мне уже стыдно все не понимать и ежечасно спрашивать… но что делать, когда Снейк оказывается на свободе, а вся база на ушах стоит и не хочет успокаиваться?

# 9 августа 2015, 00:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Тебе надо освобождать узников и искать Петровича. Он во втором здании на втором этаже. Читай внимательно сообщения, которые тебе оставляют узники. Плюс также не забывай звонить на частоты биг босса итп. Тебе там еще попадётся фальшивый Петрович в подвале.

# 9 августа 2015, 09:48

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Не, я не понял. Что за второе здание? Я до сих пор, по-моему, только в одном был. К тому же, я не могу никуда идти — везде носятся враги, кроме самого нижнего этажа с тюрьмой и собаками. А если для перехода во второе здание надо сначала лезть на крышу, так там тоже тревога, а костюма сапера у меня так и нет. Радио то и дело включаю, но редко кто-то что-то говорит. Я, например, пытался связаться с Дианой, но она до сих пор ни разу ничего не сказала. На самом нижнем этаже, где тюрьма и собаки, хотел открыть несколько дверей, но ни одна из трех моих карт не подходит.

А, наконец нашел прохождение — http://www.gamefaqs.com/msx/578853-metal-gear/faqs/12398. Выбросить маячок? Откуда мне было знать?

Отредактировано 9 августа 2015, 10:15
# 9 августа 2015, 10:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

вот тебе от врагов надо ныкаться и идти вниз, освобождать узников. один из них скажет про подвал. там в подвале будет ловушка, фальшивый Петрович. дальше уже ты получишь частоту для звонка, там девушка тебе скажет как попасть во второе здание. у тебя потом еще другие карты появятся.

# 9 августа 2015, 22:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

про маячок по кодеку говорят.

# 28 апреля 2018, 05:36

Yakuza_Li

Гражданский 6 уровень
41 сообщение
122 SFP

Маячок этот та еще подстава. Но то что его надо скинуть, я догнал быстро)

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться