^

Отзыв к игре Middle-earth: Shadow of War

AGITatOr 16 февраля 2019, 15:56

Игра не может в локации с постройками. Полный клон первой части, но рассыпается в прах от багов и косяков анимаций. Также по графике даже местами хуже первой части 14 года. Это спустя 3 года-то (sic!). Я разочарован. Ещё субтитры часто халтура. Или ошибки. Также камера адская просто. И управление с пс4 топорное. Короче я не знаю как так у них вышло сделать кривой клон идеальной первой части. Ну и конечно же приколюх много разных, но они увы для меня нивелировались, так как я начал играть на Харде, а там этих капитанов и рядовых Мобов жопой жуй, ещё и баги с уруками разные. Прошло блин 2 года с релиза — до сих пор от багов не вычистили.

Первая часть однозначно лучше.

Я смотрю не только я один это заметил.

https://youtu.be/MSejRkP1zeU

Попробую гамму убавить может лучше станет. Но вообще поразительно как может игра 17 года сосать перед игрой 14 года. Особенно трава и листва просто дном стали. 

← вернуться к отзывам

Ответы

А мне чёт вторая часть по итогу больше понравилась, вроде всё то же самое, но больше и с новыми плюхами.

Хотя игра утомила под конец, да и капитаны с вождями уж чересчур имбовые там пошли, особенно в дополнениях. Багов особо не заметил, по крайней мере тех, что мешали играть, но анимации это порой да, беда. Ну и графен конечно, я сам не понял в чём дело, при том что первая часть ещё и на консолях прошлого поколения выходила, и движок тот же. И эта ещё и требовательней к железкам. Может они погнались за оптимизацией, как ни крути игра прибавила в масштабе, локаций стало больше, и в высотности они прибавили, в перовой части они более плоские были что-ли. А может дело в тех самых осадах, там ведь надо много разных объектов в кадре сразу отображать и эффектов там всяких.

Ну или всё это тут ни при чём, а у разрабов не хватило бюджетов, рук или желания всё сделать как надо.

Я на днях пс4 про возьму (в декабре не смог, так как все деньги на неё просрал на предзаказы и одну мобильную игру). И попробую там с hdr. Также ещё планирую сделать дальность прорисовки на минимум — в настройках написано что производительность падает если на макс (я так сделал),

Про нехватку времени — 100%. Но первая часть конечно конфетка. Шикарная детализация. Сейчас смотрю на это мыло и просто в душе плачу