^

Отзыв к игре Might & Magic: Heroes VII

Ace Hunter 26 июня 2017, 20:48

А я вот как ни странно взялся проходить именно эти, 7-ые Герои. Именно кампанию. Мультиплеер пока не пробовал. Что сказать, картинка в игре яркая, красивая. Музыка приятная в духе прежних Героев. Порадовала качественная русская локализация, а озвучка вообще прекрасная. Заметил, проходя кампанию за академию, что у них много не знакомой мне магии. В Героях 5, такой точно не было (туман по области, снежная буря). Колесо навыков на вид такое же, как и в пятых героях и вариантов прокачек здесь дофига. Чего еще надо? Не знаю почему все так льют на эту игру? Из минусов: Кат-сцены ни черта не анимированы, и это смотрится как маникен-шоу, видимо времени или средств у разрабов на это не хватило. PS: А вообще по мультиплееру, для меня по прежнему Heroes 4 и 5 — Must Have! А вот любимые всеми Heroes 3 не зашли, ни в 2005, ни в 2017-ом)

← вернуться к отзывам

Ответы

Все льют на эту игру, потому что она полна багов и часто вылетает. Играть практически невозможно. А патчей разработчик выпустить так и не успел. Как все было плохо на день выхода, таким и осталось спустя несколько лет.

Ну и как по мне, в этой части самые неинтересные существа, практически без индивидуальных особенностей. Вон у нежити почти все их юниты имеют исключительно свойство «Нежить» и ничего больше.

Да и мир почти не расписан в процессе игры. Вот скажем в четвертых и третьих частях почти любое событие описывалось интересным текстом. На вроде «Ваш герой зашел в Святилище Природы, и увидел полнейший беспорядок кругом: растения облепили стены, а под ногами мешается глупый заяц. Прогнав пинком зайца, и чуть облагородив стены спалив вездесущие растения, вы воодушевили свои войска к дальнейшим победам.» При том что для каждого святилища все герои каждой расы имели индивидуальные описания. Начиная с пятой части описания оказались пережитком РПГ прошлого, и были упразднены до стандартных сообщений на вроде «Мораль +2».

Щепыч, Ну не знаю, поиграю дальше посмотрю что да как. Может игра конечно и быстро надоест. Но я хотя бы попытаюсь.

А в целом как считаешь, в каких Героях самая интересная кампания?

Да я не мастер в Героях, дальше первой кампании во всех игранных частях и не уходил ни в одной. Чаще просто на большой карте играл, чтоб поисследовать сокровища, прокачать замки и существ вместе с героями.

Ну вот например в Героях 4 Грядущая буря все кампании большей частью рассчитаны на прохождение исключительно самим сюжетным героем без войск, что необычно.

Так то говорят, что во вторых героях был сюжет от приключениях двух братьев интересный. Но я в них не играл.

Щепыч, Герои 4 Грядущая буря. Здорово! Обязательно попробую поиграть в этот аддон. Тем более, что у меня на компе сейчас паки с 7 и 4 Героями есть, главное чтобы там уже этот аддон был). А еще есть какой-то загадочный ISO-шник с названием HMMPlatinum. Наверное какой-то сборник первых частей Героев…

Есть сборники «Хроники Героев» в восьми частях. Они вроде как самостоятельные дополнительные кампании для третьей части игры объединенные одним персонажем Тарнумом из второй части.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Heroes_Chronicles