^

Minecraft / Делаем вайп?

Тема закрыта
1 2 3
# 21 декабря 2010, 18:07     автор темы

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Предложение начать полностью сначала. С новым миром, с новыми персонажами, с нуля, где админ будет всего лишь простым игроком а не дядей с большой виллой и кучей ценных предметов Сейчас на сервере появилось много новых людей, которые хотят принимать участие в жизни сервера, но основная часть уже застроена. Остается только уходить вдаль и строится там. Весь мир состоит из уже изрытых пещер, всё давно всем известно и исследовано. Начав сначала мы получим (надеюсь) лучше сгенерированный мир, а главное возможность самим обустроить этот мир. Сделаем новый, большой город в центре, если проголосуют за вайп, построим его в одном стиле, можно сделать торговые пути или что-то в этом роде. Одним словом: гуляй фантазия

Если будет вайп то сделаем отдельную тему где обговорим дальнейшие действия и стиль нового города.

Спасибо за внимание.
+11
...
# 22 декабря 2010, 21:51

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
вот вот=))
Один не только я и богусс… предложил идею вбще Версус, поддерживают все, один ты такая бука=)))
# 22 декабря 2010, 22:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Кто эти все? 7 человек? Я только иза вайпа согласился. Не идея хорошая. Меня проста напрягает, что вы хотите делать ограничения и мэра, который все будет решать. Я встречал в игре народ, который играет иза шахт. Прет их копать))) А я люблю строить и создавать. А если меня будут ограничивать или так вообще говорить нет, то я против города. Хотя большой город это и вправду круто.

З.ы. дайте мне творить)))

# 22 декабря 2010, 22:11

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
Достал десу)Не обращай ты внимания на этот город)
ну будет но тебя никакие правила не касаются )
строй свой форт\замок\окамичтоэто ^^
# 22 декабря 2010, 22:20

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Достал десу)

И город достану) У меня длинные туннели выходят)))

# 22 декабря 2010, 22:21

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP

@Odin писал:

Кто эти все? 7 человек? Я только иза вайпа согласился. Не идея хорошая. Меня проста напрягает, что вы хотите делать ограничения и мэра, который все будет решать. Я встречал в игре народ, который играет иза шахт. Прет их копать))) А я люблю строить и создавать. А если меня будут ограничивать или так вообще говорить нет, то я против города. Хотя большой город это и вправду круто.

З.ы. дайте мне творить)))

Нет, теперь я точно вижу что ты либо не понял всего этого, либо, просто, не читал.
Я чего пытаюсь донести. Мэр, он и в Африке мэр, а не президент. Он имеет власть только внутри городских стен. За границами уже другой мир, там чего хотите, то и делайте.
Хорошо, от противного, если не будет мэра, вот мы начали играть, один построил одно, другой другое, третий провёл улицу поперёк, четвёртый небоскрёб воздвиг и каждый по-своему прав, не так ли? А мэр необходим, если мы хотим аккуратный город, к тому же, в одном стиле.

Другой вопрос, когда город потребует расширения, придётся расширять территорию и там уж под раздачу могут попасть ваши близко построенные к городской стене дома. Так что, подальше от столицы стараемся строить свои коттеджи и замки.
# 22 декабря 2010, 22:22

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP

@Odin писал:

Достал десу)

И город достану) У меня длинные туннели выходят)))

Ну это уже вопрос уважения к остальным)
# 22 декабря 2010, 22:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Я тоже хочу участвовать) И я представляю себе большой город. Может я перебарщиваю, но хочется на всю карту))) И дорогу вокруг нее.

Ну, это уже вопрос уважения к остальным)

Да будет не очень красиво, если в полу кто-то проделает дырку.

# 22 декабря 2010, 22:53

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP

@Odin писал:

Я тоже хочу участвовать)

Расценивать как заявку на мэра?
# 22 декабря 2010, 23:04

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
один не растраивайся, я сам хочу построить афигенный замок=)) И более того я сделаю это! не сразу но сделаю, и город мне не помешает… на крайняк я над ним построю xD Ну вообще я тоже представлял большой город но не на всю карту, помимо города я пологал еще дачьки там, лесные городки/поселки… И большой замок на горе над городом=))


Не Боггус, он я думаю имел в виду участвовать в постройке города, но при этом творить нереальное=)))
# 22 декабря 2010, 23:05

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Расценивать как заявку на мэра?

Нет, как написал Берсерк в «Выбираем мэра?» меня всегда не бывает. Поэтому пускай будут достойные кандидаты.

Не Боггус, он я думаю имел в виду участвовать в постройке города

ага

# 22 декабря 2010, 23:06

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Один очень жаль... чесно... я так хочу чтонибудь с тобой сотворить=))
# 23 декабря 2010, 06:18

ionik

Гражданский 4 уровень
67 сообщений
47 SFP
По первым предложениям уже понимаю, что ты сути не уловил…
Мы пытаемся тут создать ролевую игру, чтоб не просто «бессмысленно строить» 


Так вы же сами писали раньше что майн не должен в ММОРПГ превратиться, когда я вам про кланы в первый раз сказал.

 У нас история на серве шла таким же образом, когда людям надоело строить, они объединились общей идей и воздвигли город с разделением обязанностей как я уже писал ранее, но потом стали откалываться группы, превращаясь в кланы, потому как были разные взгляды на строительство. Например часть людей ратовала за подземные постройки и они ушли строить свое подземное царство, часть ушло под воду. Некоторые просто захотели сделать государство в государстве . В итоге так и так произошло разделение на кланы. С введением дамаги какая появилась возможность у всех этих кланов — правильно враждовать, что люди любят делать испокон веков. Дальнейшее развитие истории увидеть не удалось так как уже тоже писал — все испортил сумасшедший пироман. Теперь вот интересно посмотреть что получится здесь. Кстати разделение обязанностей привело к тому что появились такие сооружения как торговые лавки где еду обменивали на другие ресурсы. И даже границы суверенные были и много чего еще. 

# 23 декабря 2010, 09:11

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Никто этого и не хочет, предпологается, что мер будет решать как будет выглядеть примерно город… ну и всем на самом деле ясно что на поверхности, не в воде, Версус же картинку в обсуждении кидал, ну так гдето и будет выглядеть=)))
никаких я думаю разбивок на кланы, все это ни к чему, будет управляющий городом, его посредники и/или помошники, и будет(если я буду мэром) тема с рассмотром дальнейших идей в развитии города… причем принимать решение будем более или мение вместе.
# 23 декабря 2010, 09:39

ionik

Гражданский 4 уровень
67 сообщений
47 SFP
Разделение произошло уже много позже постройки города) То есть изначально все строили и построили город на поверхности, но впоследствии люди стали обособляться, (у кого друзья зашли и они компашкой ушли, у кого еще что, были и личные неприязни) население города естественно не стало нулевым, но все же частично люди откололись для реализации своих идей=) И не скажу что стало хуже - получилось два больших города подземный и наземный и небольшое подводное образование) Помимо этих фракций само собой были и поселенцы на поверхности не связанные с городом.
# 23 декабря 2010, 11:00

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Ребят. Давайте сделаем так. 2 Слэйд — карту старую пакуй в архив и выставляй на скачивание. Генерируй новую карту, делай карту мира, мы смотрим на нее и решаем где будут города.

По поводу городов — идея очень хорошая, по поводу мера — еще лучше. Мэра переизбирать не надо, разве что если нынешний мэр уже не активен. Кстати можно сделать и что-то типо короля, чтобы он следил за всеми городами, вообще сделать федерацию, Будет у нас царь, который следит за всеми городами (на случай если в одном городе например мэр больше не играет, надо переизбрать и т.д.), потом идут города, как отдельные штаты со своим федеральным устройством. В центре делаем большой горож, даже огромный, по средине большую площадь где будет спаун и за площадью главное здание — ратушу, где будет сидеть наш мэр и руководить казной. Вокруг будут дома, дом можно строить по высоте 2-3 этажа не больше + чердак, в глубину сколько хочешь, чтобы не нарушать архитектонику и общий стиль города. Дома можно строить как сразу у дорога и можно сделать большую стену а там замок
что-то типу этого

Old_Castle_Works.jpg
это к примеру, ну там мост а за ним замок, либо просто прямо возле улицы стена а за стеной большой замок.

Еще одно правило, строить дома впритык (это не значит один возле другого) т.е. не ставим один дом здесь а другой за 15 км от него, ставить дом только недалеко от уже застроенной части. Ограждаете территорию которую будете застраивать и идете в мэрию (ратушу) по разрешение, мэр смотрит стоит ли там строить и дает разрешение, ставит табличку что территория такого то такого то и подпись мэра. Если же вы не знаете где хотите строить тоже идете в мэрию и мэр дает вам место. Еще раз повторяю это все только для того, чтобы не нарушать целостность и общий стиль города.

2 Один. Хочешь копать, идешь за город, ищешь место, строить шахту. Только большой вход в нее чтобы был заметен и все, копай сколько влезет. Хочешь свой город, идешь и строишь его, тем самым становишься мэром этого города и т.д.

Кстати свою кандидатуру в мэры тоже выдвигаю =)

# 23 декабря 2010, 12:26

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
хм, вообще-то ionik прав… Всё идёт к тому, что из Minecraft мы сделаем большую ролевую игру)
Если подумать, плохого тут мало… до тех пор, пока не введут лвлы. А, кстати, я за клановое деление=)

ЗЫ. переизбрание необходимо:
Если убрать возможность переизбрания, то текущий мэр поймёт, что ему можно особо не париться
Другие игроки не получат возможности стать мэром, а мб из них получится хороший мэр?
Царь, это… как идея, возможно, хорошая, но нужно очень глубоко всё продумать, хотя бы так же, как мэра на данный момент
# 23 декабря 2010, 18:19

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Я обеими руками за ролевую игру, первый РПГ сервер в мире :D а переизбрание не надо, если мэр перестанет справляться с своими обязанностями пишешь жалобу этому самому царю и его скидывают с трона :D вот и все. Лично я бы не хотел делать каждый месяц голосование, к тому же если будет много городов то нереально чтобы в один день проводились все голосования, а это значит что надо будет следить за всеми городами, за всеми датами, много много много гемороя.
# 23 декабря 2010, 18:46

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Предлагаю, поступить как говорит Версус, и изберем сейчас мера… а потом после того как поймем что система работает хотябы на 4-ку, делаем главного мера Царем там или королем называйте как хотите, но при этом обговариваем его права и обязанности, или не мера а стороннего человека или мера а на место мера ставим другого, в общем ктото всеже должен следить за целостностью мира, дабы небыло хаоса.

 И кстати да, ролевая игра, это наоборот придает сочности игре, я так очень люблю поиграть в Обливион не на прохождение… а просто пожить… в том мире… Даже введение левлов каким либо образом не испортит пока не будет их 100500 и не надо для этого убивать билионы монстров… т.е. пока майн не станет гринделкой, я с ним=)
# 23 декабря 2010, 18:50

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
* хаоса хД

# 23 декабря 2010, 18:50

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
нет тут фишка в чем версус, он имеет в виду голосование только за главный город, в остальных будет свои законы и правела, оговоренные в их кругу… тоесть они сами себе там выбирают правителя, но сообщают нам чтобы наш мер мог если что поправлять действия руководителей других городов…

ЗЫ кстати я за оба варианта мне вообще по барабану, нет нет пожалуй нет=))
я первый предложил что переизбрание не нужно и буду придерживаться этого, то есть я с версусом против переизбрания… но я предлагал не жалобу, а открытый протест тут на форуме в виде жалобы и описания причин, и будет вестись переизбрание… так я писал… читае на 1-й страничке или в теме с выборами=)
# 23 декабря 2010, 20:59

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Ну тем более тогда. В любом случае я против. Никак не пойму почему Богусс так хочет переизбирать) ну нет же в этой мысли абсолютно ничего приятного, сплошной гемор)
# 23 декабря 2010, 22:03

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Текущая карта сервера Square_Planet.zip
# 24 декабря 2010, 01:20

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Так про выборы давайте решим потом, это не столь важно сейчас, месяц 1 мер простоит так и так… что по поводу города и спавна…
есть два варианта решения:

1.что все мусолят как я зарекнулся, и версус раскручивал, уверен он ее придумал но не важно=) в общем в центре города на главной площади… т.е. это обяжет нас строить город пряма там где все заспаунятся(я лично не за это, просто сегодня подумав к чему это может привести.)

2.я сегодня придумал обдумал и предлагаю:
Сделать город в дали от спавна, но не далеко чтобы можно было дойти минут за 5 максимум, как раз таки… и потом когда город зарадится, проложить жд от спауна а то и дальше него в противоположную сторону, чтобы все ресались как бы на остановке, довольно интересное развитие сюжета могло бы появиться в умной голове… сразу будет выбор, идти ли вообще в город, или сесть на поезд и поехать в другую сторону, или просто уйти пешком куда вздумается… пока не будет жд сделаю лично тропинку с табличками, которая даст такой же выбор что и жд, только в любом случае прейдется шкандыбать… От чего это нас убережет спроситевы, а я отвечу! От дестроя, человеку не даст возможности спаун защита разнести жд, а пока он дойдет до города о нем точно узнают! так что по моему идея великолепная, и я лично надеюсь вам она понравится, сам я за нее всеми конечностями!=))

 ЗЫ: станция будет подвластна меру главного города соответственно…
# 24 декабря 2010, 13:14

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
2. Хорошая идея, мне нравится)
# 24 декабря 2010, 16:25

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Ну можно в принципе, просто по ролевому было бы неплохо если ты появишься на гл площади. Но если на спауне построить большую ЖД станцию с разными перронами на разные города то было бы круче даже. Ты появляешься где-то в глуши, садишься на поезд в Столицу :D едешь, выбираешь участок и строишь дом, либо покупаешь пустой дом) Ну круто в общем.

2 Берсер. Как не ищи никак не найдешь ровную поляну)
# 24 декабря 2010, 16:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Можно будет разровнять место. Если будем делать дружно, это выйдет быстро. Я так один разравнивал гору для замка. Потратил вроде чуть больше дня.

# 24 декабря 2010, 16:32

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Знаю, я вот с берсерком вместе ровняли площадку для поместья, получилось довольно быстро, но потом когда я хотел строить дом и начал ровнять площадку с ума сойти как долго одному это делать, я передумал строить там и пошел искать дальше, но в конце концов не нашел ровной площадки и передумал строить дом :D Вот надо правда чтобы карта сгенерировалась неплохо, а лучше чтобы картой занялся Слэйд, он знает что и как надо делать, уже делал это, только сгенерировать надо чтобы была хотя бы одна более\менее ровная площадка)
# 24 декабря 2010, 16:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Вот хотел узнать все. Какая стилистика будет у города? Основным строительный материал будет дерево, камень или кирпич? Дерево можно для начало как самый дешёвый и добываемый ресурс. Камень самое-то по моему мнению. Так как глина довольно редка, то не думаю, что все смогут создавать дома из кирпича.

Стену вокруг города можно сделать из обсидиана)))

# 24 декабря 2010, 17:16

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Думаю основной материал — камень. Ну каменные дома то были всегда. Стиль — под старину? вот мне нравится что-то в таком стиле: http://freepages.history.rootsweb.ancestry.com/~trenton/historyoftrenton/Illustrationns/C07-OldCityHall.jpg

А вообще я всегда по обливиону ориентируюсь и вспоминаю как там так и здесь строю.
# 24 декабря 2010, 18:26

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
я думаю небольшое отличие в домах может быть, скажем у когото косая крыша, у когото ровная, ну и в таком духе, но как версус сказал не больше 2-х или 3-х этажей с чердаком(точно не помню:[), ну и какоето колличество разных общественных строений, для красоты и реалестичности, возможно даже для удобства…

Да площадка не генерируется практически никогда, нам с версусом повезло когда он нашел, однако можно вырубить лес, который чаще всего на более мение ровной поверхности и вот ее уже разровнять… у меня уже есть пара неплохих генераций, но еще поищу, пока там склон большой или места мало, расширить просто не получится потом.

Против стены из обсидианта, мы задолбаемся ее строить и переносить когда будем расширяться… это дебилизм!



ЗЫ: нет версус никакой разници если картой займемся мы или слейд, кроме собственно говоря помощи ему с выборе генерированный карты.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться