^

Minecraft / Обсуждение Сервера!

1 2 3 4
# 15 февраля 2012, 18:47     автор темы

SeMiOn

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
70 сообщений
159 SFP

Так как работа сервера возобновлина решил создать эту тему. Ну как вам новый сервер? Ваши предложения и вопросы по поводу сервера.

...
# 13 марта 2012, 18:56

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

очень логично видеть воду рядом с гиеной огненной…

а по поводу человечности входа… ну… предложи…

И скажи конкретно что не так со входом.

И предложи варианты, только должны вписываться в атмосферу и логику происходящего!

# 13 марта 2012, 18:59

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@BloodBerSerK писал:

И предложи варианты, только должны вписываться в атмосферу

той атмосферы кот наплакал. Адские кирпичи, обсидиан и огонь. Scyscraper и то выглядит гораздо лучше.

@BloodBerSerK писал:

И скажи конкретно что не так со входом.

Сделать его ровным и нормальным. Возле самого портала не должно находится никакого пламени.

# 13 марта 2012, 19:05

SeMiOn

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
70 сообщений
159 SFP
или хотя бы там где лестница, а то оступишься немного и уже в огне и уже дома без вещей.И зря бегал.Например я ходил с мазаем,мы еле еле дошли я то прошел а вот он оступился и в ад пошел я один.
# 13 марта 2012, 22:56

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP

@BloodBerSerK писал:

И предложи варианты, только должны вписываться в атмосферу и логику происходящего!

Предложу я. Если было бы можно(а я уверен что ты сможешь сделать так, Берсерк) то я бы сделал портал как в TES 4: Oblivion, что бы было эпично так, с размахом!Да и выглядеть я думаю будет красиво.Но проблема с увеличение размера портала.

# 14 марта 2012, 01:24

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

@Arc писал:

Сделать его ровным и нормальным. Возле самого портала не должно находится никакого пламени.

не ответ… сам портал находится блоков на 20-30 под землей…

подход к нему не горит, огонь только за ступеньками…

@SeMiOn писал:

или хотя бы там где лестница, а то оступишься немного и уже в огне и уже дома без вещей.И зря бегал.Например я ходил с мазаем,мы еле еле дошли я то прошел а вот он оступился и в ад пошел я один.

Это ваши проблемы что вы идете не подготовленными!

И еще большая проблема если у вас проблемы с ориентацией в пространстве, и вы ходите как инвалиды… если там не стрифиться как в КС или во что вы там играете то пройти можно запросто, я вообще в шоке что там кто то сгорел…

@NoGiN писал:

Предложу я. Если было бы можно(а я уверен что ты сможешь сделать так, Берсерк) то я бы сделал портал как в TES 4: Oblivion, что бы было эпично так, с размахом!Да и выглядеть я думаю будет красиво.Но проблема с увеличение размера портала.

идея ничего, мне она тоже приходила в голову, но поджатие сроков построения заставили делать это, ну и то что я хотел изначально чтобы он выглядел так… не считая падения… это я придумал когда мы тестили блок портала в край…

Переделывать я не буду, когда мы найдем столько времени мы лучше обновим сервер, и продолжим идею с данжами и введением РП….

Но я подумаю над рассмотрением проблем с лестницей…

ЗЫ: и учитесь уже ходить по человечески… за кем бы я не смотрел или с кем не ходил, я вообще поражаюсь что вы живыми спускаетесь с горы…

# 14 марта 2012, 01:27

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@BloodBerSerK писал:

И еще большая проблема если у вас проблемы с ориентацией в пространстве, и вы ходите как инвалиды…

всё с тобой понятно.

# 27 марта 2012, 21:01

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Собственно, насколько я понял, сервер мёртв? Пару раз чисто смотрел количество человек онлайн и всегда видел только 0. 

Наверное, надо задуматься о «возвращении к истокам» и поставить самый обычный режим, а потом, если игроки захотят чего-то хардкорного, то потихоньку вводить? 

+51
# 27 марта 2012, 22:30

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

Плюсанул штоле…

# 28 марта 2012, 11:06

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

@Arc писал:


Собственно, насколько я понял, сервер мёртв? Пару раз чисто смотрел количество человек онлайн и всегда видел только 0. Наверное, надо задуматься о «возвращении к истокам» и поставить самый обычный режим, а потом, если игроки захотят чего-то хардкорного, то потихоньку вводить?

Стоял чистый сервер, разници никакой не будет… как и сейчас собственно в 1-м мире ничего хардкорного, отсутствие алмазов не смертельно…

на данный момент у меня небольшой трабл с железом, но онлайна нет не из-за этого ясное дело…

# 28 марта 2012, 14:41

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@BloodBerSerK писал:

Стоял чистый сервер, разници никакой не будет…

Хм.. ну я бы точно почаще заходил. А там, глядишь, и ещё кто-то заходить будет.

# 30 марта 2012, 06:42

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

а что тебя не устраивало в нынешнем порядке?

Проблемы с Адом? вроде это единственное с чем ты сталкивался судя по форуму…

# 30 марта 2012, 10:14

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Да проблем действительно никаких нет, но развитие полностью заглохло. А я люблю строить что-то большое когда уже много блоков и точно будет красиво. Совсем не против сильных мобов (к ним уже привык), но я даже не представляю насколько сложно в других мирах. Да и один портал на весь это, согласись, слишком. Путешествие и так изматывает, а еще и надо добыть материалы. А потом и вернуться как-то. круче было бы просто усилить в другом мире генерацию полезных материалов и дать возможность выбирать самим.

С телефона криво написал потому просто напишу весь смысл в одном предложении. Не надо заставлять игрока идти в другие миры, надо завлекать его туда бонусами.

+7
# 30 марта 2012, 12:01

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

@Arc писал:

круче было бы просто усилить в другом мире генерацию полезных материалов и дать возможность выбирать самим

интересная мысль… подумаем на следующей конференции…

Вообще у вас есть все для строительства что все всегда используют… нет только предметов роскоши, тех самых «бонусов»

или ты о новых итемах? их к сожалению мы решили не внедрять… не очень охото пока что принуждать всех к единому клиенту сервера…

а больше бонусов я и не знаю… в 1-м мире мобы не усиленные обычные, на харде просто… я полагаю никто не играл в сингле на сложности выше изи…

Вообще вопрос к массам вам  сервер нужен? или можно спокойно расслабиться и не запускать его пока на пострадавшей машинке?

# 30 марта 2012, 12:08

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Под бонусами я имел ввиду именно увеличеную генерацию материалов, данжены с сундуками и остальные вкусности. Думайте уже сами с допилом идеи.
# 30 марта 2012, 13:35

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Я бы заходил бы на сервер если было бы с кем играть.А то одному вообще не катит.Вот моя точка зрения.(тоесть нужно что бы были игроки).
А насчет клиента то мне кажется вообще идеальной идеей, а если туда автоапдейт засунуть что бы автоматически клиент обновлялся если новая версия сервера, ну и текстур пак твой, Берсерк, туда вшить и пропатчить так вообще будет идеально.
# 30 марта 2012, 13:36

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@NoGiN писал:

Я бы заходил бы на сервер если было бы с кем играть.А то одному вообще не катит.Вот моя точка зрения.(тоесть нужно что бы были игроки).

Если будет обычный режим, то буду заходить:3

# 30 марта 2012, 13:50

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@Arc писал:

Если будет обычный режим, то буду заходить:3

[2]

# 31 марта 2012, 12:29

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

Если будет вайп сильно будите расстроены?

Лоуиса призовите, он больше всех сделал…

@Arc писал:

Если будет обычный режим, то буду заходить:3

чем 1-й мир отличается от обычного режима? кроме отсутствия всего 3-х ресурсов без которых все всегда жили нормально? а и XP…

# 31 марта 2012, 12:46

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Вот тем и отличается. Тебе этого мало?
+7
# 31 марта 2012, 13:46

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

а почему ты без золота или редстоуна не можешь что то делать? А алмазная кирка копает камень на 3 доли секунды быстрее железной… А XP то тебе зачем?оО

А румата поддакивает только из-за голода… как и один да и многие включая меня 1.7.3 лучшая версия… но я не против и за голод это как раз интересная часть хардкора…

Короче да… мне этого мало… все эти 4 ресурса(да да опыт тоже ресурс)) ) как показал опыт используется очень редко и по большей части тот самый бонус которым мы и заманиваем игроков в другие миры…

# 31 марта 2012, 14:30

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Ты вроде не понял. В одиночном режиме можешь делать все что тебе захочется, но если уж хочешь чтобы на сервере были игроки, то изволь к ним прислушаться.
и не удивляйся тогда потом почему сервер никому не нужен.
# 31 марта 2012, 17:36

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

Арк понимаешь, ты хочешь меня заверить что ты не можешь продолжать играть из-за того что у тебя мало ресурсов, их ты тупо не накапал… но после ты меня еще до кучи заверяешь что именно отличие в том что у вас нет в мире ресурсов которыми вы никогда не пользовались то толком не дают вам возможности нормально играть!

Ты вообще понимаешь как это с моей стороны смешно выглядит?о_О

Я готов к вам прислушаться, и мы приняли уже решение начать заново, но пока ни времени ни желания на это нет… но мы еще готовы разок попробовать, на этот раз я создам тему чтобы вы говорили что вы хотите видеть на сервере… Но я бы посоветовал писать чтото разумное, а не то что «я не буду играть потому что нету золота или редстоуна в мире»… чтобы накопать кучу ресов не нужны алмазы толком… это не звучит убедительно…

@Arc писал:

Да проблем действительно никаких нет, но развитие полностью заглохло. А я люблю строить что-то большое когда уже много блоков и точно будет красиво.

ты сам это писал… а теперь у тебя возникла невиданная проблема в отсутствии ресурсов которые вам толком ничем не уперлись и вы их тупо копите нежели используете по назначению…

# 31 марта 2012, 17:39

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Спорить не собираюсь. Моё дело сказать.

Но говорю ещё раз: не удивляйся если все проголосуют ногами с сервера. Хотя… уже проголосовали.

# 31 марта 2012, 20:45

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

лучше поспорь и аргументируй что тебе мешает или как я могу исправить твою первоначальную проблему:

@Arc писал:

но развитие полностью заглохло. А я люблю строить что-то большое когда уже много блоков и точно будет красиво
# 31 марта 2012, 20:51

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@BloodBerSerK писал:

лучше поспорь и аргументируй что тебе мешает или как я могу исправить твою первоначальную проблему

для начала: 

  • больше телепортов на карте. Игроки могут строится где угодно и, если я относительно близко и (ну почти) не нуб, то меня путешествие уже изматывало. При таком уровне сложности возможность взять себе в копилку собранные ресурсы почти невозможно.
  • в мире полный комплект ресурсов, но в других мирах их генерация намного выше, что даёт игроку возможность выбирать между «долго и безопасно» и «быстро, но опасно». В аду можно сделать данжены и кучу всякой вкусноты (зачем было строить в обычном мире?)
  • возможность построить портал в другой мир с помощью материалов основного. 
  • человеческий вход в нынешний портал (или уже исправлен?) 

Пока хватит…

+7
# 1 апреля 2012, 01:51

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

@Arc писал:

в мире полный комплект ресурсов, но в других мирах их генерация намного выше, что даёт игроку возможность выбирать между «долго и безопасно» и «быстро, но опасно». В аду можно сделать данжены и кучу всякой вкусноты (зачем было строить в обычном мире?)

так как другие миры меньше основного концентрацию ресурсов как не увеличивай больше она не станет, так как мир гораздо меньше, а мир состоящий не из камня а из руды это никакое кол-во монстров не защитит…

Arc писал:

человеческий вход в нынешний портал (или уже исправлен?)

Я не понял все равно что вас не устроило просто переделаем портал… а лучше его будите делать вы… себя и оценивать проще… портал получилса достаточно грандиозным и вполне проходимым 3-е тестеров(не считая нас) не столкнулись ни с какими проблемами и были довольны!

@Arc писал:

больше телепортов на карте. Игроки могут строится где угодно и, если я относительно близко и (ну почти) не нуб, то меня путешествие уже изматывало. При таком уровне сложности возможность взять себе в копилку собранные ресурсы почти невозможно.

@Arc писал:

возможность построить портал в другой мир с помощью материалов основного.

сразу на 2 так как одно и тоже… нельзя реализовать нормально… если дать возможность строить игрокам обычный портал в ад, то всеравно возвращаться вы будите в самый первый построенный, НО! при этом при входе в свой с вероятностью 33%(примерно) вы заспауните новый по ту сторону, что странно и по возвращению есть примерно такой же шанс заспаунить у нас вот только еще меньший шанс что вы все таки свяжите и замкнете  цикл и наконец перестанете плодить порталы…

А дать вам команды пользования от создания порталов через плагины, т.е. с помощью админки, дает чрезвычайно большой перечень команд, создает безумно много сложностей как для вас, так и для нас так как при малейшей ошибки мы вам откроем безграничный мир «богов» :D

Но реализовать не один портал и в самом деле можно… но опять же беда в том что придется делать масс порталов в обоих мирах, что вообще безумие, там то миры маленькие… но идея все равно стоящая…

ЗЫ: ты продолжай список… а я как раз с тобой смогу определиться с тем что и как внедрить дальше… ты заодно определишься… новость напишу завтра ночью, и возможно до середины апреля мы начнем с начала…

ЗЫЫ: про вайп я так и не услышал…

# 1 апреля 2012, 02:00

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@BloodBerSerK писал:

так как другие миры меньше основного концентрацию ресурсов как не увеличивай больше она не станет, так как мир гораздо меньше, а мир состоящий не из камня а из руды это никакое кол-во монстров не защитит…

So what? Напомни мне-ка, сколько людей выбралось из портала и дошло домой с ресурсами?

@BloodBerSerK писал:

портал получилса достаточно грандиозным и вполне проходимым 3-е тестеров(не считая нас) не столкнулись ни с какими проблемами и были довольны!

Ну так пускай играю тестеры на сервере! Такое ощущение, что ты не понимаешь самой сути. Делать нужно не для себя, а для людей на сервере, а то получать удовольствие от того что он «получилса грандиозным» будешь только ты один.  

@BloodBerSerK писал:

сразу на 2 так как одно и тоже… нельзя реализовать нормально… если дать возможность строить игрокам обычный портал в ад, то всеравно возвращаться вы будите в самый первый построенный, НО! при этом при входе в свой с вероятностью 33%(примерно) вы заспауните новый по ту сторону, что странно и по возвращению есть примерно такой же шанс заспаунить у нас вот только еще меньший шанс что вы все таки свяжите и замкнете  цикл и наконец перестанете плодить порталы…

Проложи дорогу. 

@BloodBerSerK писал:

мы вам откроем безграничный мир «богов» :D

фэйспалм лютый был в этом месте. Сразу видно что ещё не понял предназначение администратора.

@BloodBerSerK писал:

про вайп я так и не услышал…

Ты что-то говорил за вайп?

# 1 апреля 2012, 05:36

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

@BloodBerSerK писал:


Если будет вайп сильно будите расстроены? Лоуиса призовите, он больше всех сделал…

по остальному… пожалуй забей… я не понял 2-ю половину ответов(т.е. именно на что ты намекаешь, ибо на прямую это бред…), а в целом… писал я на скорую, и не проставил запитых… толи из-за этого толи в целом написал для тебя как ты сейчас для меня, весьма не понятно… т.е. ты меня не понял вообще… особенно первое…

В общем над этим всем мы подумаем, лично я для себя решил что буду стоять как раз на том чтобы привести порталы во что то доступное или если не доступное то что то сложное… а миры все равно будут иметь бонусы из основного но возможно еще менее значимые…

Завтра просплюсь и исправлю предыдущее… потом можешь исправить ответ и т.д…))

# 29 мая 2012, 21:14

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

сервер буду делать на 1.2.5… но прошу уж вас прощения… как скоро не знаю… у меня щас туго со здоровьем, и сил нет… да и как всегда не мало дел…

Одно точно могу обещать, новость про апдейт майна от меня значит что сервер уже в голове)) ну а там…

В общем… и я тоже хочу поиграть… но я хочу выживание… игра будет почти обычная… со стандартными защитами и картой… и все… но голод убирать не буду… уж простите… Один ты играешь в якобы крутую ролевую игру… не чувствуется ролевого настроя… еды в игре навалом…

# 29 мая 2012, 21:15

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@BloodBerSerK писал:

но голод убирать не буду… уж простите…

Ну тогда сделать его хотя бы попроще -_- 

выздоравливай давай. 

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться