^

Отзыв к игре Mobius Final Fantasy

magmarager 24 сентября 2016, 09:38

Неожиданно понравилась. Думал очередная фритуплейная фигня, а оказалась что вполне достойный продукт с интересной боевкой и кастомизацией, прям не оторваться. И можно спокойно гамать без Донатас если знать как играть) Единственно что сеттинг много чего заимствует из «колец хаоса» (особенно третьей части), но если в кольцах он был проработан и раскрыт, то здесь как-то все блекло. По крайней ме пока что.

← вернуться к отзывам

Ответы

Там есть интересные диалоги и образы проработаны. Советую в настройках врубить японскую озвучку — она очень крутая и качественная. Голос Воина Света больше соответствует его образу. В английской озвучке там какой-то депрессивный эмо озвучивал. Ну и Мог в английской версии говорит четким бабским голосом, а в японской вообще просто чумовой голос, который нереально тащит. А по поводу сюжетки там постоянные подколы со стороны Эхо. Ну и Воин Света отмачивает конкретные перлы иногда — удивляет что не немой болванчик, а с характером своим чувак. Приятно играть за не немого безликого протага. Из примеров перлов: Мог ведёт его в одну сторону, потом в другую, а потом Воин Света подкалывает его, что он не знает куда идти и они потерялись в пустыне. Или ещё пример: после битвы Мог уверенно ведёт Воина Света в определенную сторону, хотя Мог здесь впервые, Воин Света отмачивает шутку «иногда я начинаю сомневаться, кто из нас Избранный, кто Воин Света». Ну и мне нравятся классические шутки в стиле олдовых финалок: один из бланков (искателей приключений) предупреждает Воина Света, что впереди опасность и много убитых путешественников, Воин Света спрашивает его «а ты сам куда идёшь», на что бланк ему отвечает бравурно, что уже завалил тут пачку сильных Мобов и идет дальше. Затем бланк уходит, а Воин Света про себя думает «на самом деле ты просто бежишь от опасности, бедолага». Ну и подобные перлы. Для чуваков, которые любят такие коры в разговорах с неписями в финалках, тут куча ностальгических приколов, встреч, сценок и диалогов.

Сценарий мне в принципе тож понравился, он неплохо держится на самоиронии (кстати, обязательно попробую японскую озвучку, спасибо что посоветовал). Мне не оч понравился мир, т.к. он какой-то немного условный. Например идут они значит такие по пустыни и вокруг ни души, а потом так хоп -- арена. С толпами людей. И когда они вообще там находят время на подобные развлечения если кругом монтры бродят -- не понятно. Но я надеюсь что потом объяснят. Кстати, 14 октября новая сюжетная глава появится

Ну там же типа все бланки, такие же не помнящие откуда они и кто они (как и твой Герой) чуваки, искатели приключений. Многие бросают путь Воина Света и просто становятся какими-нибудь дружинниками или разбойниками. Или ещё кем-то, сражаются между собой на турнирах итп. Куча подыхает от рук монстров Хаоса.

Мне нравятся коры, которые начинаются ближе к концу 1 главы и продолжаются во 2й. Типа есть куча чуваков, которых зовут так же, как и игрок назвал своего Воина Света, но только один из них достоин этого имени, все прочие просто шарлатаны ну или они с этим именем пришли в Паламецию, но не знают почему их всех зовут одним и тем же именем. На этом факте столько прикольных диалогов завязано, где Мог на пару с Воином Света просто отжигают на тему т.н. «клонов» Воина Света.

Посчет главы класс инфа. Японцы наверное давно уже все прошли. Это на западе все так долго. У них у японцев там и магицит падает с каждого моба, а для западного игрока жадные Square Enix ограничили и монетизировали этот ценный ресурс.

Ещё мне нравятся локации Оазиса, где пальмы колышутся на ветру и ещё этот босс-осьминог в рясе встречается (фанаты финалок и в частности фанаты фАйнару фэнтази 14, где в одном из первых данжей есть этот босс, поймут о ком я говорю): это имхо одни из самых красивейших боевых локаций, когда видишь анимацию аэроги у осьминога, у него колышутся щупальца на морде, ряса шевелится в такт волнам заклинания, освещение, цвета, тени — все просто нереально сочно и красиво, да ещё и на пальмах каждый лепесток трепещет от ветра — ПРОСТО НЕ ВЕРИТСЯ что это мобильная игра, кажется будто это какой-то ремот плэй с пс4 или отрендеренная катсцена.