^

Отзыв к игре Outlast II

Yakuza_Li 5 мая 2017, 01:21

Сюжет конечно запутан, пришлось после прохождения поискать на просторах интернета объяснения. Нашел, почитал, теперь в раздумьях (кому интересно ссылку могу скинуть). Но первый Outlast мне понравился больше, хоть и этот тоже по своему не плох.

← вернуться к отзывам

Ответы

Какого бреда там порой не напишут.

Ну не сказал бы. Вполне логичные выводы.

Про то, что отец Нот — метафора аборта и вообще глюк?

Ну объясни тогда свое понятие сюжета?

Сатира на церковные общества в целом — те самые, где священослужители педофилы и насильники. В игре она представлена образом Салливана — неизлечимо больного старика, который использовал свое положение, дабы сношаться со всем что движется и заражать их сифилисом, а после невозбранно их всех изгонять в резервацию. При этом еще и всех своих потенциально будущих потомков заставлял убивать, нарекая их Антихристами. Не удивительно, что у столь тесной религиозной общины (в деревне остались в основном мужчины) поехала крыша от подобногл нахальства и настучать по крыше папе Ноту им мешало лишь время (вон, Лэда, например, они перестали терпеть).

Сюда можно, конечно, еще и облучение приплести, но почему тогда некоторые деревенские жители все-таки сохранили человечность (например, Итан, что жил надеждой, что его дочь жива где-то в городе)? Так что, оно не было основной причиной. Ну а глюки ГГ — подавленные воспоминания, что пробудились в результате проведения подсознанием ассоциативного ряда происхрдящего в реале с тем что произошло когда-то раньше: спасение Линн — шанс исправить косяк прошлого.

Интересное мнение.