^

Отзыв к игре Overwatch

AGITatOr 26 июня 2023, 16:25

Сегодня надумал поиграть чутка. Скачал заново на свич. Поиграл 3 часа (ну там меньше, где-то 2.5 часа) — осознал в очередной раз какая же это эбола и удалил. В этот раз точно навсегда. Просто с таким количеством даунов на квадратный метр матча играть без постоянной команды или друзей в пати — нет смысла.

Но кстати заметил, что после перерыва всегда монстришь в матчах =)) Первые 7+ матчей были норм бои, весело, все тиммейты норм (ну бывало 1-2 краба в команде, но остальные норм). Дальше пошли одни дауны.

В первые матчи там вообще были моментики в стиле 19+ килов и одна смерть за матч =) Причём за Хандзо там буквально каждого чела ваншотил хэдшотом. Челы только отреспились — как я тык-тык-тык как Чингачгук с трёх стрел — три фрага =)) Это конечно подняло настроение. Но суть та же — слишком много даунов стало играть в игру, когда она стала ф2п. И после 7-10 матчей с победами начинаются какие-то сплошные лузы, когда в команде только 1-2 чела тащат, включая тебя. Либо вообще все респятся, бегут и умирают как кролики, и ты вместе с ними, потому один в поле — не воин.

И такой онлайн геймплей — это максимально убогая штука, никакого развития в игре не предвидится, это топтание на месте, это переливание из пустого в порожнее, это просто трэш, это как будто пытаются деревенские экстрасенсы трясти бабки и тратить время людей, которые как лавина лезут и лезут. С меня хватит этих матчей мультяшных. Только зря снёс Резидент 6, надо заново скатать с ешопа.

С этого момента отказываюсь играть в любые сетевые игры, кроме файтингов.

По наблюдениям сегодня — в игру играют вперемешку дауны и норм игроки. И даунов намного больше, потому что дети — это целевая аудитория игры. А дети по определению ведут себя как дауны в сетевых играх. Например сегодня видел, как в начале матча тиммейты просто разбрелись в разные стороны, один из них слушал какой-то рэп на всю катушку и постоянно умирал и ничего не делал. Другой вообще рассматривал интерьер локации на стороне респа, видимо =)) двое чё-то там вместе бегали. И все четверо эгегейкали и хэйкали, приветствуя друг друга весь матч. Это было настолько кринжово, что я на секунду подумал, что уже наступило будущее из Идиократии.

Нееет, такой трэш-фест я выносить не собираюсь. Мне дороже позитивный экспириенс от игр.

← вернуться к отзывам

Ответы

>По наблюдениям сегодня — в игру играют вперемешку дауны и норм игроки. И даунов намного больше, потому что дети — это целевая аудитория игры.

Да нет, это просто основы подкрутки.

Каким бы Овер не был, Аги всë равно туда возвращается )

Ну щас 7 дней вроде до конца сезона очередного. У меня где-то 850 валюты скопилось. На покупку боевого пропуска надо 1000. Значит надо ещё 3 недели батрачить на еженедельные квесты. А по уровню нынешнего пропуска я 69 вроде. Надо успеть за 7 дней до 80 добить. В этом сезоне вообще лень было играть, обычно я уже там 4-6 ранг престижа к этому моменту (эквивалентно 130-140 лвлу боевого пропуска). А тут всего 69 лвл. Награды просто голимые в этом сезоне для не-донатеров. За 79 лвл дают анимацию как Эш сжигает фотку ненавистного ей Маккри (фото из времён когда они в обнимку как друганы бандиты фоткались). Вот нахуа мне эта сжвшная анимация? Я уже молчу про Солдата в облике клоуна за 70 лвл пропуска. Клоун-гей. Типа живая насмешка.

 

У меня есть предчувствие, что и следующий сезон будет шляпой. Но посмотрим, может будут годные новогодние облики, тогда стоит взять будет, хотя это тупо будет что спустя 3 недели с релиза — буст опыта за пропуск насмарку пойдет. Первые уровни без него. Но может награды будут стоящие. Посмотрим.

 

Новый герой будет какой-то «перс-полубог из Моаны (посмотрите трейлер — похож как две капли воды), но с двумя ручными гатлинг-пулеметами». Кринжовее перса сложно придумать. Взяли Орису — сняли с нее все роботские примочки, сделали из нее перса из Моаны, ну и выдают это за нового перса. Фантазии — ноль.

Все доделал этот пасс. Тоже решил бросить игрушку. Только скорее всего навсегда. Слишком много негатива исходит. Аж мат на перемате иногда. Игры не должны делать игрока токсичным.

 

В этот раз навсегда бросаю, как и Один. Эти последние нововведения с постоянными подгонами валюты просто убили все смыслы коллекцию собирать, у меня там и так почти 100% ништяков для каждого перса собрано, а новые скины все какие-то дичь на дичи и дичью погоняет.

 

Короче забросил я эти игры-сервисы, они отупляют и приносят негатив. Ну, кроме ХСР и Геншина, но они тоже попсовые и мейнстрим, типовые характеры персонажей, ничего нового. Тупо даже аниме каждый год что-то да и придумывают, можно найти 1-2 или даже больше новых аниме годных каждый год. А в Геншине и ХСР там даже в этом идёт сплошной плагиат. Пусть и оригинально, ну и с адаптацией к сеттингу. Пока что самый норм перс по продуманности из этих двух игр, это, как ни странно, — Фурина. Она просто имеет тайну, поворот, логичность, глубину характера, твердый стержень, ну и не унывает, но при этом это не выглядит как клише (сравните как Навия решает вытереть слёзы и двигаться вперёд просто потому что «она дочь своего отца»). У Фурины даже бати нет, но она покруче сварена. Мне не нравится дизайн шмота Фурины от слова совсем, но как перс она на данный момент самый оригинальный чел во всем Геншине. Почти без аниме-клише.

 

Возвращаясь к Овервочу — игра зае*ала. Вангую смерть игры через 2 года максимум. Ничего нового не могут изобрести, донаты будут падать, ну и смерть, финал закономерный, меня поразило как быстро глаза привыкли к этому обновленному виду игры в т.н. Overwatch 2. Игрушка просто уже устарела по самое не хочу. Это нельзя улучшить никак.