^

Отзыв к игре PC Building Simulator

tres2 31 января 2019, 22:36

Игра наконец вышла в релиз, и за прошедшее время очень знатно похорошела.

← вернуться к отзывам

Ответы

tres2, инфа обновлена.

Спойлер

435 рублей за конструктор компьютера ЧТО

Krasnodalev, спасибо.

Да, дороговато. Ну, наверное не стоит говорить, что игра уже давно есть там, где она есть )

Krasnodalev, о как даже.

Не ожидал )

Надо будет чуток переработать, на досуге.

Фух, наконец я до неё добрался, описание здесь благо полегче далось

tres2, молодчина! Хвалю! Я б купил и похвасталсо коллекцией всех своих питомцев, если бы сейчас не было нужд понужнее. Но возник очевидный вопрос: можно ли собрать в нём некропеку образца 2007 года, или же разрешены лишь те запчасти, с которыми можно поиграться на каком-нибудь Bottleneck Calculator?

tres2, чтобы совсем оправдать оценку -- будь добр, допиши пару строк о том, что там режим карьеры есть. В котором тебе рукожопы приносят свои старые / поломанные компы, и ты их апгрейдишь / меняешь модули. Я на этом моменте радугой истёк.

Krasnodalev,  вроде да, там в поисковике разные детали можно заказывать, скорее всего и страьё можно. Но врать не буду, не уверен.

И, спасибо, но я же вроде вроде написал, что есть Кампания, разве нет?… Ну ок, исправил для тебя )

Пойдёт?

tres2, ага, спасибо. Развернулся к монитору другой стороной и всё увидел!

Krasnodalev, всегда рад )

Из сокетов только LGA1151 и AM4, делаем выводы о разнообразии контента.

Krasnodalev, ну так-то да, печально, в 2007 не вернуться. Может потом добавят.

рукожопы приносят свои старые / поломанные компы, и ты их апгрейдишь / меняешь модули.

у меня в жизни до сих пор так =) правда в последнее время люди практически отказались от стационарных компов, винда стала работать гораздо стабильнее, а создатели всякой заразы переключились на мобилки. поэтому чаще всего сейчас приходят с ноутами, а там максимум почистить, пменять hdd на ssd, либо добавить тот же hdd/ssd посредством переходника, если есть оптический привод(который сейчас вообще никому не упёрся), либо памяти добавить. ну бывает ещё гнездо зарядки подпаять, заменить залитую клавиатуру, поменять вайфайку.

Сегодня с утра как раз грейдил родительский ноут из 2015-го. Там 2 гига оперативки стояло, у меня глаза на лоб вылезали после открытия третьей вкладки, но по их словам им было норм. Разорился на 8-гиговую планку, и вишенкой на тортик -- SSD. Конструкция у ноута дурацкая -- пришлось разбирать всё полностью до последнего винтика. К счастью, обратно собралось. Теперь бедные люди хоть увидели, что такое на самом деле «норм». =)

Спойлер

20190908164922_7fd60e83.jpg20190908164934_9e9d7a64.jpg20190908164947_e9eea40d.jpg

Ну, ноут живой и хорошо )

Асло, до осени 2015 года сам сидел на ПК с 2гиг оперативки частотой 800мгц, и было норм, ну ок, терпимо, даже в кое-какие новинки умудрялся поигрывать. Или всё это больше на изврат походило, не помню точно…

да, бывают такие ноуты. ещё раньше, много раньше, помню были приколы, когда слоты под память были с обеих сторон материнки. причём иногда ко второму слоту доступ относительно простой был, достаточно было снять клавиатуру:

20190908180212_ebd4ec96.jpg

а иногда так же, до винтика разбирал. кстати чего диск обратно не поставил через переходник на место двд привода(типа такого https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_cases/737934/ )? имхо 500ГБ никогда не будут лишними.

кстати мне тоже на двух гигах неплохо живётся… на нетбуке, с которого включаю фоновую музыку и минуса, когда звукачу где-нибудь(тут главный плюс — он маленький и лёгкий). ну и через victoria гоняю тесты поверхности дисков, а так же данные потерянные выдираю. тут процесс долгий, но к ресурсам нетребовательный, а нетбук бесшумный(там пассивное охлаждение), так что смело можно ставить на ночь.

имхо 500ГБ никогда не будут лишними

Согласен. Поставлю в свой десктоп через салазки. :P А этим ребятам и сисидюка на 120 с головой хватит, всё равно сёрфинг котиков -- это и всё, что происходит на ноуте.

а, ну коли так, то да =) у меня вот тоже ноут умирает, как только северный мост окончательно сдохнет, тоже в десктоп оттуда hdd поставлю, всё же там 750ГБ, как раз под помойку всякую. последняя sata дырка осталась, ну чё, пусть работает.

хотел сначала прикупить коробочку, но глянул цены на них и меня задушила жаба. даже не так, коробочек-то нормальных нет. было бы что-то такое, но под usb3.0, наверное ещё подумал бы, а так… тут вон, дёшего и сердито.

ладно, чёт мы тут оффтопим жутко =)