^

Отзыв к игре Persona 3

GenMin 7 января 2016, 13:48

с серией почти не знаком, игра только в Персону 4, и ту отложил на потом, да бы познакомиться с более ранними играми серии, и выбор пал на Персону 3 Portable. Конечно, визуально ей далеко до 4, но всё огромный плюс игре за боёвку и её механику: подвижная камера всегда покажет наиболее подходящие ракурсы, делая бой подвижным, живым, а сами же модельки персон и героев вполне себе хорошо выглядят. Но угораздило меня выбрать сложность Hard, чем очень омрачало моё прохождение по Тартарусу: меня очень возмущало, что меня может убить любой рандомный моб, даже если он не попадёт в слабость персонажа, его атаки хватит на 2 удара, чтобы отправить меня в нокаут. Так же хорошая фишка со сменой внешности персонажей, но жаль, что они не идут каким-то дополнением в виде костюма, так как в бою эта одёжа абсолютно бесполезна. Удивляет то, что при огромном количестве персон бестиарий ограничивается 10 видами мобов, которые имеют лишь свою усиленную форму. Так же очень мазолят глаза эти суицидники, стреляющие себе в голову (в персоне 4 одумались и убрали эту идиотию). Нельзя не отметить нудное однообразие этажей Тартаруса — когда тебя уже тошнит от однообразия, но тебе надо прокачаться, чтобы завалить очередного тяжкого босса. В целом же игра очень хороша, но эта привязка к течению времени очень напрягает, в 4й персоне они вообще намудрили с днями недели и погодными условиями — как задумка, конечно же, интересна, но нет никакого желания вести в блокноте пометки, что и когда можно сделать.

← вернуться к отзывам

Ответы

 Так же очень мазолят глаза эти суицидники, стреляющие себе в голову (в персоне 4 одумались и убрали эту идиотию). 

Вкусовщина же. По мне так выглядело куда прикольнее, чем простой вызов персоны через карту в 4

На момент выхода игры, вызов персоны выстрелом в голову выглядел очень стильно.

Он стильно выглядит и сейчас. Жаль, что ни Atlus, ни кто-либо другой не желают больше продолжать подобные эксперименты.

Спин-офф стал популярнее основной серии => надо захватывать массы. А резать вены или стрелять себе в голову в прямом эфире — рейтинг.

Что не говори, а именно из-за слуха, что герои этой японской ролевой игры стреляют себе в головы при сражениях, я и начал знакомство с Persona. Тогда еще название этой игры я выговорить вслух не мог.

Ну так почему она стала популярной можно бесконечно обсуждать. Другое дело что так рисковать они уже себе — увы, не могут позволить. А жаль.

да понятно, что разрабы хотели показать: раз внутреннее Я сидит внутри черепной коробки, то и метиться надо в голову. Но тут дело вкуса: кому-то нравится, кого раздражает, а кто-то бы в восторге от вылетающих кашей мозгов

Но они ведь и не вылетали. Это правда звучит трэшовее, чем выглядит на самом деле.

Стокер, в западной прессе было слишком много критики про пистолеты

в западной прессе было слишком много критики про пистолеты

В западной прессе и ведьмака за отсутствие негров критиковали.

Я считаю, что ничто так не вызывает желания ознакомиться с продуктом, чем его черный пиар в прессе. От подобной западной критики они ток выиграли.

+ Япония — это страна суицидников. Хоть раз не обыграть эту тему, именно с их стороны, было ну просто нельзя.

Шэд, открой оригинальную статью и увидишь, как его «критиковали»

Кого? Ведьмака? Зачем?