^

Отзыв к игре Persona

Стокер 3 октября 2015, 13:46

Поиграл я тут значит немного в «ремейк» PSP и понял одну жуткую вещь: мне почему то больше нравится светлый дизайн персонажей американской цензуры нежели тамошний оригинальный японский. Серьезно, на ту же Мэри в больнице ведь без слез не взглянешь — страшилко! Как и Эрика.

Хотя польза от него была: Guided Persona действительно тащит в деле синтеза. Теперь во всем этом даже можно начать копаться.

← вернуться к отзывам

Ответы

Этот ремейк настолько шикарен, что сделал игру играбельной.
Тема для боёв с боссами дико понравилась. Карта города как в Tsumi это тоже вин.
Но сама игра /имхо/ ещё не настолько хороша и удобна, как вторые части.

больше нравится светлый дизайн персонажей американской цензуры

Та да… Особенно Масао просветлел. 20151003180045_fc78ca52.gif

Учитывая, что темный дизайн персов — это оригинальный дизайн вообще, то претензия как бы не к ремейку. Работа то проделана крутая: Персон создавать стало значительно легче, перемещаться по городу тоже, бои проходят быстрее (не последнюю роль в этом сыграла возможность скипать атаки) + добавлена очень удобная мини-карта в подземельях, на которой видно какие места ты уже посетил.

Но вот насчет музыки…эм. Я не отрицаю, что саунды третьей и четвертой Персоны хороши и подобный музон в первой части тоже неплох, но все же это не то. Слушая музыку в оригинале ты чувствовал, что попал в какой то ад. Что тема города (во втором измерении), что тема больнички (во время которой как будто правда кого-то резали), да и даже тема компании SEBEC нехило так нагнетала. Но при этом и драйв в тамошних темах был (особенно в теме битвы с боссами и истинным финальным) и мирная музыка тоже (тема города в мирное время вся такая радужная, особенно весело автомобильчики на фоне сигналят). Здешние композиции как то не передают того эффекта, значительно смягчая весь окружающий ужас. А скорее даже и не передавая его вовсе (тема карты города, даже в словах песни, совсем о другом).

Но как я уже говорил, она совсем неплоха: первая половина вступительной песни, тема битвы с боссом и тема города — вообще просто супер.

Стокер,по сравнению с голимой попсовостью,фанковостью и рэповостью музыкального оформления 3 Персонки,америкаши-вообще молодцы!…