^

Отзыв к игре Pokemon: Let's Go, Pikachu!/Pokemon: Let's Go, Eevee!

Щепыч 11 декабря 2019, 21:46

Запустил тут демку, думал сейчас окунусь в отличный геймплей легендарной серии игр да еще и с графоном последнего поколения. А получил хрен пойми что.

Боев за всю демку было всего штуки четыре. Причем их нельзя было повторить. А сами сражения заканчивались в 1-2 хода. Т.е. атаковал покемон, его атака была супер эффективе, конец боя.

А для ловли новых покемонов с ними даже не нужно сражаться, как то было в мультике. Чисто «кинул» шар, что сделать неверно почти невозможно, и покемон твой. Причем на локации эти покемоны валят отовсюду прям толпами, что шагу сделать нельзя, не наступив на кого-нибудь. (А это провоцирует мини-игру с киданием покешара.)

И даже понастальгировать на единственно верных покемонов из детства с 1 по 151 не дали. Покедекс настолько бесполезен, что в нем можно только посмотреть внешность зверюги и его бесполезные данные, типа роста, веса и анимаций движения. Все интересные статусы и описания атак есть только в просмотре активной группы из 6 покемонов. А это значит, что просто напросто невозможно оценить способности новых отловленых покемонов. Их надо сначала переставить в активную группу, а уж потом открывать их подробный статус.

Ну и сама боевка меня немного разочаровала, в первую очередь, потому что покемоны дерутся один на один. И почему-то выбрать покемона в начале боя нельзя. Переключаться между своими монстрами можно, но на это тратится ход. Плюсом тут есть много различных статусных эффектов, полезных в сражении. Но, учитывая что большинство боев оканчивается на втором ходу, смысла в них нет, как и в смене покемонов, если конечно у первого вызванного нет уязвимости к типу монстра проитвника.

← вернуться к отзывам

Ответы