^

Отзыв к игре Prince of Persia

Норис 26 апреля 2016, 22:26

Эту замечательную игру я прошел на своём первом ПК, не сказать чтобы графика в этой игре поразила меня, иные игры на Дэнди выглядели краше, но зато ощущение от владения компом были гораздо приятнее, чем от приставки, в нашем дворе вообще только у меня был комп, а характеристики были такими: 386 DX 40, 4 Мбайт памяти, 210 Мбайт HDD. Я не сразу привык к клавиатуре и поэтому на прохождение данной игры мне понадобился почти месяц, зато потом я её прошел с 10 минутами в запасе. По сюжету мы тут спасаем персидскую принцессу от злого Джафара, который хочет взять её в жены, естественно возлюбленная нашего героя скорее наложит на себя руки, чем отдастся злодею, поэтому у нас есть всего час до того, как мерзкий Джафар задумает взять эту знойную персидскую цыпочку силой. Принц Персии наверное самая первая игра про паркур, движения героя очень плавные и грациозные, здесь до мелочей просчитывается скольжение героя, скорость и инерция, а сражения на мечах довольно интересные и в меру сложные, игра вообще имеет идеальный баланс, час — это ровно столько, сколько средне статистический игрок потратил бы на её прохождение, загадки здесь решаются простым логическим мышлением и ловкостью рук, конечно с первого раза ни кто её не пройдёт. Единственный минус этой игры — отсутствие персидских мотивов, ну разве что персидский ковёр в покоях принцессы, на который упадет её дряхлое и безжизненное тело, в случае вашей нерасторопности, в остальном подземелья Персии ни чем не отличаются от других клоак, к счастью это недоразумение исправили во второй игре с подзаголовком Shadow and Flame, но это уже совсем другая история.

← вернуться к отзывам

Ответы

Если вернуться к ней после игры в другие игры серии,то начинает тупо выбешивать необходимость совершать опасные прыжки:"Почему нельзя тупо пробежать по стенке?!…"

Kon,the Sage, Так во второй же части тоже нельзя было по стенкам бегать, или ты имеешь в виду уже современные трёхмерные игры?

Я ж говорю,после"Песков времени"пространство начинаешь воспринимать по-другому…