^

Recettear: An Item Shop's Tale / Recettear: An Item Shop's Tale

1 2 3
# 13 сентября 2010, 17:29     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Здесь можно обсудить новую Action-RPG с элементами менеджмента — управления магазином вещей, где нужно покупать предметы подешевле, а продавать подороже, при этом не разозлив покупателей.

Приятный дизайн персонажей, не самые простые прогулки по подземельям, умные боссы, а также жестко ограниченное время прохождение игры по дням.

Превью игры можно прочесть здесь.

Ознакомиться с игрой можно здесь (впрочем, это игра от независимых разработчиков, и скачивая ее, вы уменьшаете шансы появления подобных игр. Купить игру можно через Steam).

В некоторых сборках игры не проигрывается одна эмоция Tear. Скачать нормальный файл можно здесь. Поместите его в папку \Carpe Fulgur\Recettear — An Item Shops  Tale \ bin \se \01ti\event.


А обсуждать игру и задавать вопросы по прохождению нужно в этой теме!


+8
...
# 9 августа 2013, 02:18

Growly

Fighter клана Ретро геймеры 6 уровень
43 сообщения
206 SFP

Технический вопрос: игра открывается в аспекте 16:9, то бишь в соответствии с монитором и выглядит это не ахти. В настройках я что-то не нашел. Что нужно нажать, чтобы получить «квадратную» картинку?

# 9 августа 2013, 02:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Клево, но моя игра поддерживает только квадратные разрешения. 

Что значит, не нашли? Правой кнопкой по игре в библиотеке в Стиме, вторая строчка — Launch Configuration Tools. Но у меня там только 4:3 разрешения. Хотя в 2007 я боюсь широкоэкранные разрешения еще не были в почете, тем более от бедной японской компании.

# 9 августа 2013, 02:40

Growly

Fighter клана Ретро геймеры 6 уровень
43 сообщения
206 SFP

У меня в настройках тоже только квадратные разрешения, и тем не менее какое-то странныое растягивание на весь экран. Значит, что игра не при чем. Компьютер у меня давно шалит.

# 9 августа 2013, 02:47

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

От видеодрайвера зависит. На свежекупленном ноутбуке у меня все разрешения расстягивал. После переустановки системы ну никак не могу воспроизвести.

Попробуй в оконном запустить, тут уж точно расстягивать не должен.

Игра тут не сильно виновата, да и сделать видимо ничего нельзя. В папке с игрой лежт конфиг recet.ini. Так вот там разрешение тупо выбирается как одно из четырех

screen=X, где X = 0..3

# 9 августа 2013, 03:11

Growly

Fighter клана Ретро геймеры 6 уровень
43 сообщения
206 SFP

Так я и думал. Спасибо, что разъяснили.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться