^

Отзыв к игре Resident Evil 2 (Remake)

Стокер 25 февраля 2019, 06:41

Не проходил оригинальный RE2,, начав в детстве знакомство с третьей, но все хотел как-то этот пробел восполнить. И выбор данного ремейка, на мой взгляд, — прекрасное решение, которое и историей позволит насладиться и от фанатских предрассудков освобождает. 

Мне очень сильно понравилось — настолько, что я начал проходить игру в третий раз по сценарию Б за Леона, хотя в начале даже мыслей таких не было. Игра вышла куда более атмосферной нежели все предыдущие до нее нумерная частично начиная с 5ой, и она действительно подарила ощущения чем-то схожие с восхитительной четвертой частью, разве что здешние ГГ не настолько круиы, а темп сам по себе более напряжённый. 

Понравилось поведение зомби и прочих тварей в целом, когда казалось бы 100% убитый тобой койот потом тихо встаёт и вгрызается в твой хребет, пока ты занят его товарищем в другой стороне. Понравилось то, что зомби, лишенные ног и оставленные в одиночестве на достаточно долгий срок могут тут натурально умереть от голода и ничего кроме шмоток и какой-то слизи от них не останется. Понравилась общая трудноубиваемость противников и необходимость подбора к каждому из них своей тактики, чтобы просто выжить порой приходилось идти на очень опасные ухищрения. Даже здешний Вурхис, Титан, понравился дико, ибо пугает и раздражает одновременно (особенно в сценарии Б за Клэр, в котором он мешал элементарному сбору нужных вещей). Один из самых атмосферных сценариев в игре, на мой взгляд — доп.режим за Ханка. Мастерская режиссура одного часа из жизни человека, что оказался в центре ада, его ресурсы ограничены, а враги бесконечны (от подлости в конце аж в жар бросило). 

И пускай в паре моментов я ругался, но даже все эти мои затычки идеально работали на общую атмосферу и мне не хочется это расценивать как минусы вот совершенно. А уж бой с Биркиным, когда в кармане не было ни одного лечащего средства, а падать он никак не хотел, я долго не забуду. Мы были зверями, оба. 

Отличная игра, прекрасный спектр эмоций.

← вернуться к отзывам

Ответы