^

Отзыв к игре Resident Evil 3: Nemesis

Ace Hunter 3 июля 2017, 14:42

Любимая часть, после RE1. Когда проходил её первый раз, впечатляла графика и крутые сцены с постоянным разрушением Ракун Сити (несчастный город, сколько на его плечи легло невзгод и лишений).

А те моменты, когда на Джил из-за угла выскакивал Немезис, вообще вызывали активный синтез пота в области ладошек и лба, а также мурашек по спине. Ведь ты не знаешь чего от него ждать и как себя повести, при встрече с этим супермутантом.

Да и встречи с наёмниками тоже очень радовали. Было очень любопытно наблюдать за тем, как они пытаются выжить в условиях зомби-апокалипсиса. Карлос, Николай, Михаил — крутые наёмники!

Озвучка криков и шумов большого ночного города доставила мне не меньше кайфа, чем картинка и геймплей. Кстати геймплей здесь стал динамичнее, чем в прошлых частях.

Единственная претензия к этой части серии. Это то, что она утеряла дух первого RE. Отныне у нас куда больше патронов и видов оружия. Да и атмосфера загадочности и незнания причин появления зомби и прочих тварей уже рассеялась, после выхода предыдущих двух частей. Поэтому RE3, стала больше походить на красивый боевик с побегами от Немезиса, нежели на Survival Horror.

Правда от этого она мне не стала нравится меньше!

PS: Прошел её кучу раз)

← вернуться к отзывам

Ответы

Прошел 1 раз, но больше она меня не тянула. Вторая больше нравится. Хотя третья проще в разы предыдущих.

Vamp Изначально тоже не зацепила казалась хуже второй части, прошёл один раз и много лет к игре не возвращался. Пару лет назад увидел на тубе как играют задроты, заметил несколько интересных фишек с использованием оружия и игра открылась мне с другой стороны. Прошёл с огромным удовольствием и считаю не хуже первой и второй частей.