^

Отзыв к игре Resident Evil 5

dameon 23 января 2012, 22:13

Шикарная игрушка, жаль что полноценно смог с ней ознакомиться только сейчас. Яростный экшен, при этом зверский бестиарий в духе Резидента, так что все ок. Сражения с боссами, исследования и простые перестрелки — все даже несколько примитивно, но в хорошем смысле — какой-то дух серии есть. Игра стала чуть разнообразнее 4 части, но не слишком-то, поэтому в RE6 есть куда двигаться.

А вот слежение за патронами и инвентарями обоих персонажей несколько угнетает, постоянно голова болит, кому отдать боеприпасы. Странно, у меня Шева пока особенно не тупила, а наоборот порой радует. Входим вместе в дом, она сразу же бежит в вазе, зверски ломает ее и забирает патроны себе O_o. Упавшая челюсть от такой наглости даже не дает повода обижаться и злиться. 

Пока еще мало продвинулся по сюжету, но все же плохиши пока вырисовываются гораздо лучше шаблонных Сэддлера, Салазара и Краузера.

← вернуться к отзывам

Ответы

да ну нафик одному играть в ре5 не тру. Надо живого человека, тогда игра вообще приображается. 

Ага,  прям в первый раз запустил и после нескольких миллисекунд геймплея сразу понял «Не тру!». Как бы если не с чем сравнивать, то как можно понять, плохо или нет? Я-то наслаждаюсь атмосферой, сложностью и прочим. А если вдвоем все выносить, то это уж просто экшен становится.

Играть и вдвоем сложно вполне, а главное весело. И куда девается атмосфера при совместном прохождении???

То есть, ты как в первый раз запустил игру, сразу начал играть вдвоем, «сложно и весело»? У меня сомнения)

ну да. а чего сомневаться? Игра вообще таким образом построена что с самого начала кидают в самую гущу событий. И с непривычки играть очень трудно. А то что весело. Вместе играть всегда весело же.

Ну я не знаю, игру нужно исследовать сначала. Нельзя же так сразу другу сказать — давай играть в игру, я правда не знаю, что там. 

Такое ощущение что ты собрался играть в хардкорную экономическую стратегию, а не в шутерок со стрельбой по-головам.

Дело в том, что до первого запуска очень сложно сказать, чем окажется игра) 

какие мы предусмотрительные. лол. вот х3. я всегда говорю — будем играть вот в это. после этого игра скачивается и играется. Очень редко оказывается так, что игра невыносимое говно и играть сил нет.

да и вообще. кооп игр не так много чтобы было из чего выбирать. =\

@Unit2k писал:

я всегда говорю — будем играть вот в это. после этого игра скачивается и играется

Пацан сказал — пацан сделал)

Просто Resident Evil у меня никак не ассоциировался до этого с веселыми пострелушками с друзьями. Когда-нибудь обязательно поиграю в кооперативе, но в первый раз я уже три дня ее прохожу так, пытаясь хоть что-то прочувствовать. Игра вообще жесткая — такое ощущение, что постоянно проигрываешь, скоро убьют, патронов нет, все плохо — но кое как двигаешься дальше.

да я тут больше на свой опыт полагаюсь. уж по скринам и каким-то там геймплейным роликам можно с 70% вероятностью прикинуть понравится игра или нет.

Ну фиг знает. Я 6 лет старательно игнорировал Modern Warfare, считая ее шутером для быдла. Кто же знал, что мне понравится именно персонажи, диалоги и музыка, что в трейлерах никак не показывали?

забавно. я вот все последние каловдутии как-то пропустил. не знал что там такое есть. лол