^

Отзыв к игре Resident Evil 6

Eterni 15 июня 2013, 14:18

На редкость хороший боевик. Очень разнообразный геймплей в каждой истории, у каждого персонажа. Даже немного головоломок осталось. Проходить каждую историю интересно.

За Леона много зомби, что вызывает некоторую долю ностальгии со старым RE. + умеренное количество мини-игр-действий и головоломок.

У Криса первая половина игры многим похожа на Call Of Duty только с мутантами Джа'во), а вторая половина просто сплошной боевик.

У Джейка более обильное разнообразие геймплея, даже гонки и стелс есть. А местный босс Кустанак напомнил Nemesis-а своей приставучестью. Жаль, что обликом не таким харизматичным вышел.

У Ада в первой половине игры больше головоломок, а во второй мини-игр-действий.

В общем просто хорошая игра, но опять же жаль что не старый добрый RE (как ни старались разработчики, а от казуала им, боюсь не вылечиться).

Единственное что меня по сюжету волнует:

Спойлер

Когда Крис был на базе (где надо было спасти Джейка и Шерри), фальшивая Ада с ним разговаривала по рации, к этому времени она ведь должна была бы уже быть мертва настоящей Адой при помощи азота (или что там в синих канистрах содержалось…). Получается ли что двойник (может не один и тот же) остался жив/еще один сохранился? =/

 

← вернуться к отзывам

Ответы

ты неправильно понял, это была запись/ИИ, он четко говорит:

Спойлер

добро пожаловать, кем бы ты ни был, но раз ты здесь, скорее всего ты боец АПБТ. И еще «It is me, or should I say WAS me». Это просто некий ИИ или запись как в конце первой главы Ады

 

Ааа, теперь понял :)