^

Отзыв к игре Resident Evil 7: Biohazard

Guren302 2 октября 2016, 23:15

Напомнило Аутласт. Только тут нет внезапных скриммеров, которые еще и выглядят нелепо. Всё, что может вас напугать — это атмосфера того, что враг вас может найти. Вы можете видеть врагов. Вы можете от них прятаться. Но далеко не всегда, судя по всему, сможете от них отбиваться. Новый взгляд на франшизу, короче.

А вот про VR — отдельно. Естественно, от первого лица. оглядываетесь своей головой, двигаетесь левым стиком. Возможно, в финальной версии как-то реализуют моушн-управление, но в данный момент, управление только с геймпада, и предполагается, что вы лениво будете сидеть на диванчике, вольяжно ворочая голову, пытаясь скрыться от врагов. Но что если вам надо повернуться? правильно, правый аналог есть! только он может только на 30 градусов повернуть камеру. Дибильное управлению.

← вернуться к отзывам

Ответы

Управление не дебильное, а логичное, ибо тело поворачивает само себя, а не голова/шея. А до симуляции управления телом ещё далеко. Пока это может решить только какой-нибудь утыканный датчиками комбинезон.

Оно не логичное. Не было бы проводов у шлемов, было бы все окей. А так, мы уже на пути к тому, что в один момент правый стик станет атавизмом.

Guren302, есть скрим моменты. В одной демке штук 5 чисто постановочных насчитал.