^

Отзыв к игре Resident Evil: Revelations

redgart112 24 сентября 2015, 23:42

И, по прохождении небольшое имхо. Игра оставило очень двоякие впечатления. Сначала вообще не хотел садиться, потом втянулся, но до конца еле-еле дотянул. Не знаю отчего так вышло, возможно потому что я не фанат старых RE, а разрабы явно пытались вернуться к корням серии, отчасти это даже получилось. И это похвально. Какое-то время правда приходится нелегко и бегаешь от врагов и атмосфера появляется. Но вот-экшн эпизоды за редким исключением сделаны очень халтурно, особенно блёкло (после 6 части, и да, она мне понравилась) смотрится куцый набор умений героев. Бюджетность игры прёт из всех щелей, несмотря на то, что картинка смотрится вполне достойно для порта с 3DS. Сюжет, говорите? Ну, он всегда в серии был не самым сильным местом, а тут за историей даже интересно следить… какое-то время. Интрига скучная вялотекущая, а если пытаться начать всерьез все анализировать, так бред и вовсе зашкаливает. В общем и целом, игра ни рыба, ни мясо, но субъективно довольно таки неплоха и таки может доставить олдфагам. Но вот мне за вторую часть браться уже неохота.

← вернуться к отзывам

Ответы

а мне больше 6й части понравилось. 6я часть бредовая, слишком зацикленный сюжет, непонятные тупые экшн-вставки в духе каловдутия. а здесь не спеша ходишь, экшн не напрягает. мрачно, страшно, озвучка японская вообще чумовая. теперь только её и жду в resident evil 7.

AGITatOr, я же сказал, имхо. Каждому своё. А насчет 7 части, может это будет тот же Revelations на более крутом движке и с большим бюджетом, может развитие идей 6 части (что вряд ли)… Так или иначе ждать долго придется, capcom похоже увлеклась ремейками не на шутку