^

Отзыв к игре Resident Evil Village

tres2 24 мая 2021, 22:41

Наверное я что-то не так понял, но по итогу прохождения… Впечатления больше смешанные. Чем-то больше 7 понравилось, чем-то меньше. Сам не ожидал. Больше всего «почему/зачем/как?» к сюжету. Но хз, наверное надо пойти покурить инфу в сети от тех, кто умнее меня. В целом по игре… Возможно, я неосознанно завысил ожидания. Знаю, зря.

Спойлер

Скажу ещё что 500р за делюкс это считай деньги на ветер (артбук есть в сети, вещи мусор почти, сложность и так открывается после прохождения, Re:Verse мне и даром не нужен), а DLC сюжетных в этот раз походу не будет. Зато саунд после релиза за такую же цену выкатить это да, и в делюкс издание он не входит, зачем. Ладно, опять я ною, что большие компании зарабатывают деньги, да и покупать никто не заставлял )

Но всё равно жду 9 часть, наверное последняя в трилогии будет. Но по идее сначала ремейк 4, уже технически на новом поколении, если всё-таки его пилят.

← вернуться к отзывам

Ответы

Мда, предельно ровные впечатления от восьмёрки… DLC увы не поправило, скорее наоборот. 

Вообще ладно, в целом, объективно если, оно неплохое — есть дешёвая, но рабочая драма, кое-что дополняют в сюжете в целом (хотя больше скорее вопросов), да и примерно, не знаю, полтора довольно таки отличных сегмента имеются. Но в остальном, весь замут чисто сценарно, ух… Пробить с ноги тому кто это сочинил, прошу прощения, нельзя так говорить. Фэнтезя уже в оригинале напрягала нормально так, ладно, допустим это всё был сетап Розы на будущее, окей, хотя какой ценой, ладно, не мне судить. Но до кучи удручают тотальный реюз ассетов оригинала, 1,5 новых врага и одна механика, плюс костюм за предзаказ и расширенные Наёмники. 

Такое чувство, что Capcom тупо нужна была заглушка на 2022 год до ремейка RE 4, мол ни года без Резика. Опять же, окей, всё было бы неплохо, да и теперь 8 часть выглядит более солидной (хотя оригинал имел вполне себе немаленькую кампанию, видать за семёрку наслушались) и законченной что-ли, и я бы не имел претензий, если бы не конская цена за это дополнение, даже несмотря на то что у нас его не купить официально, и никто мне ничего не должен. Хотя я купил весь предыдущий DLC мусор к этой игре, настолько она мне не нравится ага, но здесь уже не выдержал. Скорее я зол не себя, выходит?)

Возможно да, с семёркой было то же самое в плане конских цен (хотя не сравнивал), тогда то я это всё дело не купил. Тут наверное больше играет то, что игра 2017 года мне зашла куда больше сама по себе, но блин, там и дополнение было далеко не одно, и они в целом были наголову выше, отлично дополняя сюжет, а Тени Розы едва ли лучше бесплатного блин Не Героя. Не говоря уж о том, что там всё это дело вышло на порядок быстрее, но это ладно.

Сорян за минутку бессмысленного бомбежа, немного захотелось)

Надо было с японской озвучкой играть =)) Английская ватная. В японской больше эмоций и веришь в персонажей сильнее. Банально Димитреску убедительнее и страшнее. Ее же сама Кикуко Иноуэ озвучивает:

Ее голос идеален для Димитреску. Похоть из Стального Алхимика:

Забавный трибьют к ее роли в «Алхимике» =))

  1. И у Похоти, и у Димитреску когти как у Крюгера
  2. И Похоть, и Димитреску — искусственные лабораторно выведенные женщины
  3. Обе не имеют вследствие экспериментов или происхождения детородных функций
  4. Более того — еще до экспериментов Димитреску была бесплодной, что еще больше ее роднит с Похотью, которая по своему происхождению (гомункул) была бесплодна

Аги, возможно бы японская озвучка и правда бы сделала чуть получше впечатления. Про сходство с Похотью… Блин, а я бы и не подумал)

Как только узнал кто озвучивает (до релиза игры короче) — так сразу аналогию провел =) только про когти тогда не знал еще, так как не все трейлеры смотрел, а от силы 1-2. И про бесплодие тоже не знал. Но зато была другая аналогия =))

  • обе — бубы 

Ну последнее — бесспорно))