^

Отзыв к игре Resident Evil

Shinzo 20 января 2015, 22:24

Просто адовая игра!!! В своё время младший двоюродный брат фанател от всех трех игр на пихе, но брезговал — думал трешак какой-то. Выходит зря. Игра внаглую стебется над игроком, заставляя «идти туда — не знаю куда». В такие моменты просто можно истратить впустую ценные патроны, аптечки и другие исчерпемые ресурсы просто зайдя не туда или не в ту дверь, в которую надо. В игре масса ситуаций, которые просто приводят игрока и самому неприятному исходу — смерти от безысходности. Первая обитель зла из той самой редкой категории игр, которые с первого, второгго, третьего, да что там. ДАЖЕ с двадцатого раза не пройти новичку. Однако сейчас я просто не готов так над собой издеваться — заучивать все коридоры, комнаты, количество зомби и других монстров в них. И дело даже не в графике или в другой задротской фигне. НЕТ! Всё дело в том, что в эту игру мне надо былоо сыграть на консоли, нежели на эмуляторе. А это, сами понимаете, совершенно разные вещи.

P.S. Во второй раз в жизни у меня возникло желание просто и спокойно посмотреть летсплей и поставить голочку «пройдено» на сайте (первой была игра «Пять ночей Фредди». Нет, мне не страшно, просто летсплейщих уж больно угарный и эмоцианвльный — дарит бурю эмоций от просмотра)

← вернуться к отзывам

Ответы

По сравнению со второй, просто небо и земля. Вторая проще.

Vamp, Вот я и хочу после летсплея начать вторую. Кстати, какую локализацию игры посоветуешь? =)

Английскую)

Но если серьезно, то не знаю. Я ее в русском переводе не проходил.

Vamp, Ну судя по первой части озвучка просто отвратительнаужаснабезобразнаущербнаневыносима. Текст вроде передает атмосферу. Особенно слова про «обезьяну без кожи».

Запустил ремейк на ПК, сразу стало приятно. Странное управление, зомби которых фиг завалишь, двери открывающиеся в пустоту. И конечно же Ink Ribbon, куда же без нее)))

Кстати, это первая RE, которую я прохожу с джойстиком)

просто летсплейщих уж больно угарный и эмоцианвльный — дарит бурю эмоций от просмотра)

как летсплейщика звать?

«Хороший зомби — мертвый зомби»

И нет, Вамп, не стало. Ремейк и оригинал — это две абсолютно разных игры. Ремейк во многом сглаживает те острые углы, о которых написал Шинзо.

Не, я имею ввиду, что наконец вышло что-то олдскульное, а не очередной шутан.

Vamp, я боялся, что как последние три части сделают… Фух… Пронесло)))

serrrj, Дмитрий Куплинов вроде бы.

а, да, видел его прохождение игры-ужастика, было весело)

Первой познакомился сразу с Немезисом на пс1 в доме культуры в клубе. Так что 2 и 1 часть меня обошли стороной, я их купил в сторе на виту, но еще не играл. Надеюсь, скоро познакомлюсь или с ремейком или время найду и поиграю в пс1-версии

Сначала пройди RE1, затем рнмейк, после вторую. Просто ремейк и первая различаются в паре мест.

Думаю, directors cut тоже пройти и эту нулевую часть

А с самого начала вообще RE 0. Будем совсем уж честны.

Хотя после Зиро садится за оригинальный RE может быть немного бо-бо.

нулевая тоже куплена в сторе

Нулевая это приквел, так что да ее как бы надо первой. Но можно и после оригинальной RE1, т.к. движок у зерошной и ремейка один и тот же. Проще будут адаптироваться.

Shinzo, за Джилл игра очень даже проста. Не нужно запоминать все коридоры и монстров в них. Все происходит вполне сюжетно, да и патронов вполне достаточно.

Тем не менее, игра сильно успела надоесть мне. Прошел без гайдов за шесть с копейками часов, но по ощущениям затратил все 12.