^

Отзыв к игре Rhapsody: A Musical Adventure

7777 23 декабря 2012, 00:06

эммм..по-моему это перебор всех запихивать к дисгае.

← вернуться к отзывам

Ответы

@7777 писал:

эммм..по-моему это перебор всех запихивать к дисгае.

На принадлежность Рапсодии к серии Дисгая говорит ровно пара фактов:

1)У этой же игры один и тот же создатель Nippon Ichi

2) Марджоли, главная злодейка этой игры, присутсвует в Disgaea: Hour of Darkness как один из секретных боссов, как и в последющих частях.

Еще остались сомнения?

Стоит ли тогда отнести последний Deus Ex к серии Final Fantasy, так как там встречается постер Final Fantasy XXVII? Кстати, у игр тоже один издатель. Кажется, все условия соблюдены.

По вики, эта игра входит вообще в другую серию — «Marl Kingdom», куда помимо Рапсодии ещё входят «Little Princess» и «Tenshi no Present».

@Стокер писал:

Еще остались сомнения?

Сомнений много. По твоим критериям можно половину базы объединить в один список. Если очень усердно поискать «что-то общее».

Убираю. ^_^

@Shadowserg писал:

По вики, эта игра входит вообще в другую серию — «Marl Kingdom», куда помимо Рапсодии ещё входят «Little Princess» и «Tenshi no Present».

Все верно.

И она к дисгае не имеет отношения

Постер и герой — эт разные вещи. Но как хотите

@Flame Haze писал:

встречается постер Final Fantasy XXVII

 

Ммм…как интересно. Игра позволяющая заглянуть в такое далекое будущее пока все ждут всего лишь XV

@La_Tori_Deymante писала:

По твоим критериям можно половину базы объединить в один список

 

Как по мне один общий герой в двух играх — эт оне что-то усердное, а есть общее. У Nippon Ichi, как вам возможно известно, все игры между собой связаны единой вселенной, то бишь серия то едина. Я ж к примеру не прошу там скрещивать вселенную Бэтмена с Человеком Пауком — эт вот как раз разные вещи и объединение тут по критерию «они оба герои комиксов и носят маску» — будет глупым согласен. Однако же появление Бэтмена в игре «Mortal Kombat vs DC Universe», а Спайдермэна в  "Marvel vs Capcom" позволяет отнести отчасти эти игры к обеим вселенным. Лан надеюсь мя не в те дебри не унесло. Но просто раз сказазли слово — умейте его защитить. Приведите пример, по моим критериям соотвественно, игр, которые можно объединить в одну базу? Постер Финалки в Deus Ex — это уже бред, как я и сказал. Вы по такой логике еще сериал «Универ» к Ван-Пису припишите, за то, что там висел его плакат.

Вы хорошо сказали про Бэтмена и Супермена. Их действительно можно отнести к одной вселенной, но вселенная это называется «DC Comics», но никак не «Бэтмен» и «Супермен». Также в данном случае это «Вселенная Nippo Ichi», но никак не Disgaea.

Disgaea — лишь одна из нескольких серий компании, далеко не первая, чтобы делать ее главнее всех.

Перерыла много информации — вы правы. Есть некоторое косвенное отношение ко Вселенной Disgaea. Возможно, стоит оставить в серии…но по-моему, одного босса всё же маловато… В большей степени игра относится ко Вселенной «Marl Kingdom». В ближайшее время эта серия будет создана, и Рапсодию перенесу туда.  

@Стокер писал:

Но просто раз сказазли слово — умейте его защитить.

На будущее… Мне такое можете не говорить — на меня это не действует. х)

Дискуссия окончена. 

К сожалению называть серию именем компании нельзя — пробовали, а Disgaea их самый комерчески успешный проект на Западе и большинство людей на сайте возможно кроме Дисгаи ниче в жизни не видели. А серия поможет им в этом соориентироваться и найти нужную игру, привлекая внимание к ней не только поклонников Сэйлор Мун. Потому и серия Дисгая.

 

@La_Tori_Deymante писала:

На будущее… Мне такое можете не говорить — на меня это не действуе

Вступать в дискусии — упаси бог, а помимо вас слово тут говорили и другие, сделав решение без моего ведома. В суде, на дебатах — так не поступают, я всего лишь отстаиваю. Решение мне очень нравится, только предлагаю игру отнести к обеим сериям. Возвращаясь к Бэтмену — ЛЕГО Бэтмен относится как к серии ЛЕГО так и к Бэтмену.

Поклонники Disgaea едва ли найдут в этой игре что-то для себя интересное. Если бы не знал, кто разработчик, то общего бы у них ничто и не заметил никогда. Эту играл раньше.

Истинные задроты Дисгаи захотят попробовать на зуб эту игру, чтобы хотя бы знать кто такая Марджолин, укладывающая их на обе лопатки. Уже +

И как они это сделают с помощью сайта? Где-то есть диаграмма, указывающая на сходство этих игр?

Коллега, вы меня поражаете. На сайте есть серия, указывающая на то, что эти игры имеют отношение друг к другу и обсуждения, в коих вы мне сейчас так рьяно помогаете, доказывающие это, при условии, что их не подчистят. It`s simple! 

На сайте есть серия?! Где?

Просто вы сказали, что эти игры относятся к одной серии, а я если бы мимо не проходил, такого высказывания и не заметил бы. Вы кстати, тоже разработчик?

Она была в серии, пока ее оттуда не выкурили, так что вопрос почему ее оттуда выкурили — ни ко мне. Оффицальную же серию обещали создать, так что вопрос тоже не ко мне. Я лично поддерживаю их отношение к одной серии, в данном случае серии Disgaea, в коей они и состояли. По вашему у разработчиков так много времени чтоб сидеть тут и флудить? 

Я так и не понял, в какой она была серии. Сайт продолжает делать сюрпризы.

Что касается разработчиков, просто вы назвали меня коллегой. У разработчиков есть время оторваться в субботу и воскресенье, особенно, если на прошлой недели они выпустили 2 проекта к Рождеству.

Коллега по сайту, коллега. Если разрешишь перейти на «ты», то задам вопрос: т.е. тебя здесь не было, когда эта игра принадлежала серии? Тогда прошу прощения. Вопрос тут идет о том, что Hаrle, создательница серии Disgaea, приписала данную игрушку к серии Disgaea. Но вот вчера некие лица решили, что игра про фей и игра про демонов несколько не сочитаемы, на что я имею другое мнение и вот я отстаиваю позицию, что Рапсодия имеет право относится к серии Дисгая, пускай там и был ток один перс, но он все же был. Так же я не отрицаю возможности принадлежности Расподии к двум сериям: непосредственно Дисгае и указанному выше Королевству Марл. Вот в принципе и все.  

Можно ссылочку на то, где показывается или была показана связь этих серий на сайте?

Коллега по сайту — не встречал такого еще

Странно, что мне все-таки приходится это объяснять.

KH на сайте не нашлось умные отнести к серии FF, т к у них общий создатель и там Сефирот босс (и куча других персонажей из ФФ).

И создать серию «Вселенная Square Enix». Как и

@Flame Haze писал:

«Вселенная Nippo Ichi»

В Tales of много отсылок к играм NAMCO. Даже в Destiny была воссоздана в бонусном данже старая игра компании. Необходимо в скором времени добавить все эти игры в серию и создать дополнительно серию  «Вселенная NAMCO»

Ну будешь моим коллегой личным, если другие не утверждают подобного. Эм..обсуждения мало? Со вчерашнего дня и далее.

Как вы добавляете игры в серию?

Насчет вселенных, как по мне отличная мысль, жаль реализовать нельзя. И по поводу Kingdom Hearts — тоже хороший вопрос. Disidia относится, а KH нет. Что ж так? Герои же ведь все на месте. Я лично всю жизнь так и считал, что KH относится к серии FF. Но в серии FF и так много игр, притом там встречаются игры с разветлением похлеще KH. Насчет Tales of… ничего  не знаю, не доводилась счастья в них долго играть.

@Flame Haze писал:

Как вы добавляете игры в серию?

 

Либо Хранитель в анкете, либо создатель серии, добавляет ее в список.