^

Отзыв к игре Shadow the Hedgehog

Eterni 24 сентября 2013, 08:38

Так себе. Геймплей ничего, но слабо динамичный. Музыка радует (особенно в опенинге, в меню и в титрах) \m/. А вот сюжет весь избитый, рваный, нелогичный. 11-ая (истинная) концовка автоматически лишает всяческого смысла остальных 10-и.

Не нравится мне и то, чтобы получить все 10 концовок, каждый раз, надо проходить игру заново. В Sonic Adventure можно было выбирать уровни, в Sonic Adventure 2, Sonic Heroes ещё можно было выбирать сюжетные события и с них начинать играть. В Shadow The Hedgehog этого нет. Чтобы получить все концовки (а потом истинную), придется не один раз прогуляться по одним тем же уровням. Особенно убивает первый уровень — вы же его 10 раз будете проходить Причем стимула от этого не много: выбор путей базируется лишь выбором цели миссии. Здесь нету ни секретных ключей, ни бонус уровней, ни мини-игр с Садами Чао, ни секретных предметов, которых было навалом в Sonic Adventure и Sonic Heroes.

И ещё:

Спойлер

В истинной концовки всё начинается с…неизвестно откуда. Шэдоу уже получил 7 Изумрудов Хаоса, но как!? Каким образом? По каким уровням он, на самом деле, ходил, чтобы их получить? Когда открываешь 10 концовок, то, ходя по уровням, ты и добываешь Изумруды Хаоса и тут всё понятно, но финальная история начинается уже с добытых Изумрудов, так, невольно, задается вопрос — как он их получил? В финальном этапе в Sonic Adventure 1-2 и Sonic Heroes были логично взаимосвязаны и всё было понятно. А финальный этап начинается уже с кульминации, и без логического начала. =/

 Геймплей, местами, на уроне задумки, интересный, но везде с большим НО:

Стрелять из пушек весело, НО автоприцел хромает, а пулей часто мало.

Кататься на транспорте весело, НО встречается очень редко и реализован слабо.

Уровни разнообразные и большие, НО в самих уровнях много одинаковых подсекторов или «комнат», при чем на столько одинаковых, что, пару раз, я думал что вернулся в начало уровня.

В общем, создавали на радость фанатам, полностью забив на всё остальное. Шэдоу, и всё, что с ним связано, есть, но остального нет. Жаль.

← вернуться к отзывам

Ответы

Eterni,  а ты все 551 вариантов прохождений открой и тебе ещё потом напишут спасибо за игру)

А, да, все фанаты плакали)

SumrakTH, не представляю на сколько надо упороться от игры, чтобы один лишь первый уровень проходить более полтысячи раз. И я не фанат игры, чтобы это пробовать.

Мне проще запустить чит, открыв истинную концовку сразу и пройти игру один раз. В этом смысла гораздо больше, чем в полтысячи вариантов прохождения, ради благодарности разработчиков.