^

Отзыв к игре Shadows of the Damned

Hidon 2 сентября 2019, 19:15

наконец-то нашёл.

игра мне изначально понравилась, ходячий матерящийся на испанском тестостерон с сайдкиком по имени, простите, «хер» просто не могут не выстрелить.

что сейчас — хрен где найдёшь оригинал. не, официально-то вполне, но… серьёзно? рунет заполонён русскими версиями, русскую версию скачать гораздо проще, чем оригинальную.

как 20 лет назад, ей богу. идёшь на рынок и в каждой, в КАЖДОЙ палатке/ларьке/павильоне ты спрашиваешь — есть оригинальные версии? сразу уточняя — без перевода, с заставками… нет не две игры на одном диске, а одна игра на двух дисках.

так вот, сейчас найти оригинальную «пиратскую» версию так же сложно. сами пираты уже давно вымерли с голодухи =)

ну сама игра — сами знаете, тут говорить не о чем, она шедевральна своим безумием, которое в то же время не перерастает в… хотя там на обложке игры было написанно «a suda51 trip».

и это при том, что в японии за наркотики чуть ли не смертная казнь(поправьте кто знает).

ну да фикк с ним, у меня есть 3 дня ничегонеделанья, собрал вот это вот:

20190902190905_1d10c65b.jpeg

и пусть весь мир(голосом гарсии) Go to hell!!!

← вернуться к отзывам

Ответы

Эх, тоже хотел бы поиграть. Жаль издателю плевать на игру и ремастер (хотя портануть, особенно с бокса, вообще не проблема, но Electronic Arts слишком занята другими вещами, попыткой запихать лутбоксы в том или ином виде в свои новые игры, я полагаю…) мы скорее всего не увидим. Консоль у меня вряд ли когда будет (да, есть свои тараканы на этот счёт), а так, пробовал на эмуле, но постоянная подгрузка шейдеров (или текстур, не помню) и просадки кадров при стандартной частоте их в 30 отбивают всё желание. Был 360 ящик у друга, но уже приказал долго жить.

вроде через эмуляторы тоже можно, правда пк нужен соответствующий. я вот от безысходности пробовал через rpcs3 — работает, стабильно 30к/с, но что-то со звуком не то. пытался что-то с этим делать, но потом вдруг появился сидер x360 версии с пиратской бухты и я забил на эмуляцию =) кстати оригинал от пс3 найти было в разы проще, чем от х360.

Да, ещё и звук лагает, забыл.

ну, мож через xenia можно поиграть, я правда даже не пробовал(при живом x360 как-то не охота).

самое смешное, что раньше(где-то полгода назад) в rpcs3 звук не колбасило, правда выглядела игра, мягко говоря, не очень. сейчас она там выглядит ровно так, как и должна, да и скорость работы просто поражает, но вот звук… ну как можно играть в такое с заикающимся звуком?

20190903215643_50a19adb.jpg

(скриншот не из игры, нет возможности снимать с ящика, просто нашёл подходящий кадр на ютубе). я как раз неспешно прохожу второй акт. хотя больше слушаю диалоги, ведь такое нигде больше не услышишь =)))

Это понятно ещё с самого начала Puta Claus соврать не даст )) И да, зачем мучаться с эмулями, раз есть живая консоль.

Эх, на новой версии rpcs3 потом ещё раз что-ли попробовать…

ну попробуй, игра-то действительно годная. по крайней мере ржачная.

как-то тут в теме со скриншотами выкладывал, но чёрт возьми, пусть побудет тут =)

20181020120403_b0c790a5.jpg

любимая фраза. как не вспомню, так ржу. наверное создатели этого шедевра играли в адвенчуры из девяностых, когда такую фразу действительно можно было услышать от любого пк игрока.

Блин, точно ещё раз попробую. Алсо, почему-то вспомнил про первые части… Space Quest, там вроде чтобы пройти надо было в один момент куда подальше послать игровой автомат. Так что ты скорее всего не так далёк от истины.

Не понял про имя Хер. Кого там так звали? Герой Гарсия Хатспур, череп Джонсон, антагонист Флемминг. Какой Хер?

Наверное, речь о второй форме Джонсона — револьвере Boner. Но это не Хер, а Стояк, скорее.

johnson на сленге — член, первая форма пушки называется boner, что таки да, стояк. ну а в главе «the big boner» вообще происходит форменное безобразие =) в общем кругом обыгрывается(ну ладно, про хер это уже отсебятина) член.

Не знал про Джонсона. Тогда имя «Дик Джонсон» — самое мужественное на свете.

P.S. Стала понятна шутка из Робоцыпа про Скарлет Йохансон, оказавшейся трансом.

с Диком тоже не всё просто, но из той же оперы. правда историю, как именно имя Ричард стали сокращать до Дика не помню, а гуглить влом. туда же в догонку идут Peter, Willy, Charly и все производные от John. ну и конечно самое самое — это Jack, но это даже не имя, это вообще отдельная тема.

да, вспомнил опять же, в этой игре чекпоинты тоже обыграны по этой теме. выглядят как летающий глаз, а зовут его one eyed william. ну тут даже не знающий тонкостей языка поймёт =)