^

Отзыв к игре Shining Force Gaiden

Shang Tsung 27 июня 2018, 16:10

Клёвая игра! Жалко, конечно, что она так и осталась на японском (фанаты так и не перевели на английский). Но всё равно поиграть и пройти можно. Что я, собственно, и сделал. ) Единственный голяк был в том, что когда покупаешь в магазине оружие (или находишь его во время боя), то фиг поймёшь, для кого это оружие. Приходилось сохраняться, а затем методом тыка проверять на персах, кому оружие подойдёт. Иначе никак. )

Всем фанатам настоятельно рекомендую игру! И знакомство с серией Gaiden советую начать как раз с этой (первой) части. Просто суть в том, что концовка данной игры является началом второй части (The Sword Of Hajya), т.е. 2 часть — это прямое продолжение 1-ой.

← вернуться к отзывам

Ответы

Да, хороша. Я в эту игру играл на японском в далёком 2007 чрез эмулятор на телефоне с явой, K550i по-моему. И в какой-то момент она просто вылетела, хз с чем было это связано. Как и продолжение, там я далеко забрался кстати. А Final Conflict вообще на самой последней битве вылетал. Обидно блин было.

Но вообще, если объективно, только если вы не перфекционист заядлый, сейчас лучше Shining Force CD пройти. Там обе части в новом, облагороженном виде, плюс есть продолжение, не обладающее столь же большим сюжетным замесом, но бросающее больший вызов, особенно в секретном бою.

tres2, и до неё когда-нибудь доберусь, конечно же. ) Я её как-то заценивал. Знаю, что она является прямым продолжением 1-ой части с SMD.

Да, так и есть)