^

Отзыв к игре Sleeping Dogs

Cookie 18 июня 2018, 13:01

Потратила все свои выходные на прохождение Sleeping Dogs, и вообще ни чуточки об этом не жалею. Сама игра уже год валялась в стиме, скорее всего взята была на прошлую летнюю распродажу. А зря. 
Начало показалось сумбурным, было чувство потерянности — кто я, где я, что жать, куда бежать. Рисовка на первый взгяд не понравилась. Управление на клавиатуре тоже. Уже через полчаса глаза привыкли к картинке, а из страгегических запасов вытащен геймпад и, как говорится, пошло-поехало.

Играть с геймпада было однозначно удобнее, а на моменты со стрельбой, караоке и на некоторые мини-игры (например установка жучка) можно было воспользоваться мышкой. Большой плюч тому, что для переключения управлению ненадо было заходить в дебри настроек — автоматика.  

При прохождении игр я приоритет отдаю побочным заданиям, потом уже делаю сюжетную цепочку и тут у меня претензий нет. Разнообразие присутствует. Из понравившегося — расчищение наркоточек, которыми я начала заниматься сразу как-только значки появились на карте. Хотя ближе к концу игры делать их в разы проще. Идея с девушками тоже интересная, открытие коллекционных точек экономит уйму времени на поиск предметов по гайдам. Приходишь по миссии на новую локацию, сразу видишь куда бы завернуть и захватить сейф со статуей.  Порадовали гонки, напомнило первый nfs underground. 

Сам сюжет хороший, местами взрослый, я себе заранее ничего не спойлерила, так что игре удалось меня удивить. Скучать не пришлось. С каждым получением нового убежища чувствуется рост героя, с гордостью осматривала новую квартиру. Иногда заезжала в старую «берлогу» или выискивала не появился ли новый нпц на продажу мебели. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Боевая система — она простая, тут работает система атакуй-по-очереди. Так что если если чувствуется, что ты проигрываешь, играй на контратаку, повторение скиллов не одобряется, будет меньше очков триады, но в итоге победа ваша. 


— Совет в борьбе с толстяками: дайте себя схватить и ждите появления qte.

— Совет в борьбе с группировками: если все очень плохо, отбегите подальше, у них есть свой радиус активности. Не самый благородный способ, но рабочий. 

— Совет для миссии «смерть от тысячи порезов» или в ситуауции с большим кол-вом холодного оружия у врагов: ножи можно кидать во врагов и в большем случае они будут их ваншотать. 

— Совет в заданиях с перестрелками на транспорте: отстреливайте передние колеса, не пытайтесь достать до водителя. 

— Носите одежду на бонусы, например для ближнего боя SWAT комплект (-50% входящего). Есть под опыт, под стрельбу, для упрощенного угона машин на ходу и тд.