^

Отзыв к игре Sonic Unleashed

FlyOfFly 27 марта 2024, 14:53

Так, остался только эггманлэнд, ну сегодня уже играть не смогу, поэтому решил сейчас отзыв написать.

Что я могу сказать об игре? Начнем с того, что у Sonic Team есть главный плюс и одновременно минус — они слушают своих фанатов.(правда фанаты шизы и сами не знают что хотят)

Тут произошло куча изменений в серии. Разрабы исправили куча косяков в механике 2006. Решили убрать компании и сконцентироваться только на одном персонаже. И  главное…после провала двух серьезных игр в серии Соника компания решила отказаться от серьезности и перейти к мультяшности. Тут проблемы не заметно, но это отразится в Colors и Lost world'e, которые только для детей сойдут и как раз начало положено в unleashed'e. Так же тут появились и 2д секции.

Unleashed важная часть серии и именно она заложила основы для последующих игр. 

Мне лично игра зашла, не прям уровня Adventure, но удалять её не буду и буду переигрывать когда интернет пропадет.

Понравились ночные уровни, у меня проблемы с таким жанром, и поэтому такой казуальный вид этого жанра мне зашел. А враги имеют достаточно HP, что-бы ты их прочувствовал, ну при этом они не успели душнить. Хочу отдельную игру про оборотня.

Не понравились дневные уровни… Отдельно от игры они сами по себе годные, но игра про эксплоринг локаций и поиске 120медалей. И вот заниматься эксплорингом, когда персонаж от одного нажатие убегает на другой континент это такое веселье, что легко возненавидеть дневные уровни.

Из Персонажей в основной сюжетке только Тейлз и Эми. Ну как персонажи…

Тейлз…находим мы его с обосранными штанами в окружение врагов, после чего спасаем и он сразу узнает в нас соника и помогает нам с поиском нужного человека. который все объяснит, ну и между континентами помогает путешествовать.

Эми…ох эми…как же она сильно любит Соника, что сразу не поняла что это он, хотя тейлз понял сразу. Вернее, она сначала посчитала оборотня за соника и прыгнула ему на шею  и потом поняла что опять ошиблась и извнилась что перепутала его с другим человеком.

И вот тут мы плавно переходим к одной детали в сонике, которой лишились последующие игры. 

Эми его не узнала и что происходит дальше? Правильно соник впадает в депресию, и при следующей встречи с ней  сразу убегает в смущение после её спасения. ЖИВОЙ СОНИК, Вот вы можете такое представить в Colors и тем более Lost world'e? Я не могу, а тут это было, тут был живой соник…Так же как и был он в 2006, где после смерти Элис он падает на колени и начинает смотреть вниз. ГДЕ ЭТИ ЧЕРТЫ СОНИКА В СЛЕДУЮЩИХ ИГРАХ? КУДА ВЫ ИХ ДЕЛИ?

Музыка просто огонь, Безграничные Возможности это мой самый любимый трек в серии, после Escape From City.

С Графикой все сложно. Причем и с технической части. Сами локации, звери, роботы эггмана и сам эггман все годно, но Люди….жители городов, у них странный вид. Почему я думаю что это проблема в технической стороне? Потому что в игре есть их арты, где они уже выглядят нормально как мультяшные персонажи и я думаю Sega пыталась именно это сделать, но программисты соника это сделать не смогли и вышло как-то так.

Ну боссы, что боссы? Часть боссов по настоящему годные, а часть так себе, но тут нет ни одного босса, который заключается в тупом закликивание, да и сами они имеют по несколько фаз, так что как по мне боссы неплохие. Типо огнедышийшся змей с кучей голов, сначала надо замораживать его головы. которые вылезают из люков под платформой с барьером, что-бы он отключил барьер, а перед последнем ударом уже надо его самого заморозить полностью и залезть ему на спину 

← вернуться к отзывам

Ответы

Интересно было прочитать и узнать обо всëм этом, т.к. в своë время упустил )

Всë таки, самому не слишком хочется играть в Соника, чувствую для него себя стариком. Пробовал на днях SA 2, нет, всë таки слишком скучно — но это не претензия к игре, просто к ней не тянет.

Тоже пропустил в свое время, но у меня ситуация такова была. В Детстве это была моя самая любимая серия. Если бы не синий ёж, который прыгает из вертолета на оторванной двери и катиться на ней по всему городу, то возможно я бы никогда в игры и не начал играть. 

(Кстати как по мне, это один из лучших первых уровней данной серий.Особенно на фоне Unleashed, где первый уровень это обучающий уровень где у врагов даже АИ отключен, а карта строго поделена на секции…)

Но, из за того что у меня в детстве был только Dreamcast и Mega Drive из консолей, то я по сути всю пропустил кроме игр с дримки, sonic'a 3 и heroes, а когда вырос, то уже набрался список других игр, да и все же консоль шумит как пылесос, а я дома не один. И только в этом году решил все же познакомиться с играми Соника, которые я пропустил, не зря решил.

Почти все игры, кроме Бласта зашли, правда 2006, Colors и Lost world зашли на уровне:"когда в нечего играть будет", но все же. У Других любимых с детства серий результаты куда хуже, там уже уровень:"лучше убейте, чем заставлять меня играть в это". 

FlyOfFly,Финальный босс это просто….Во первыхв  финале два босса, сначала бьём эггмана 1-2минуты(это же эггмамн). А потом сам Гайа, где сначало надо отклоняться от всех камней и защищаться от его луча, который занимает пол экрана и снимает 50% HP…..после чего вводить QTE и потом уже за соника проходить маленькую стадию на время, причем таймер настроен японцами, ну то-есть только попробуй один раз где-то остановишься и можешь начинать сначала. И так 3 раза. Если проиграешь, то начнешь с самого первого босса.

НУ ЭТО ПЕРВАЯ ФАЗА, а потом начнется вторая фаза, которая состоит из трёх мини-стадий, которые сами под себя трудные, ну в конце ждёт QTE, где надо нажать 60раз []/X за 5секунд. Бедный мой китайский геймпад