^

Отзыв к игре South Park: The Stick of Truth

Стокер 22 января 2019, 20:21

Юртез, ты серьезно считаешь, что этот вариант обложки лучше? Героям на ней словно бы тесно. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Нормас. Дизайн логотипа здесь окончательный, да и сам арт более допиленный.

Я не силен в дизайнерских вопросах потому уточню: что делает дизайн логотипа окончательным, а арт более допиленным? Желательно «на пальцах» с примерами 

Логотип там был вот такой, который не используется ни на одной ритейловой коробке с игрой. Далее, оба арта, ранняя версия и окончательная, между которыми не составит труда найти «десять отличий».

Ты в каком регионе живешь все хочется спросить, если игра выходила в Европе, так и ставь европейки, ей богу. Не говоря об убогой ПК-шапке. Размер не помещается на большинстве моников, потому должен быть равен ~800х1100/720х1024 =_=.

Регион у меня, как и у многих, присутствующих здесь — Россия (которая ≠ Европа), где уже довольно давно выходят свои, локализованные версии боксартов игр. Данная игра, как оказалось, также не является исключением, так почему же русифицированная обложка не была поставлена на логотип? Потому что она тоже «убогая»? Двойные стандарты во все поля.

Пока региональная принадлежность обложек, убогие ПК-шапки и гигантские размеры официально не закреплены в правилах сайта, грош цена таким претензиям и каждый останется вправе оформлять так, как ему заблагорассудится.

почему же русифицированная обложка не была поставлена на логотип? 

Качество изображения играет немаловажную роль. 

грош цена таким претензиям и каждый останется вправе оформлять так, как ему заблагорассудится.

Если то касается его страниц, тогда да. С чего ты решил посягнуть на это право? Когда в базе столько игр с вовсе отсутствующими обложками, ты меняешь приемлимые. Не ставишь даты релизов, хотя попал даже на эту страницу и мог это сделать?

официально не закреплены в правилах сайта

Ради одного человека пора и вправда заморочиться.

Качество изображения играет немаловажную роль.

Ясен пень, что Новый Диск не станет выкладывать на своём сайте обложку в высоком разрешении, но это не значит, что её нет в сети.

каждый останется вправе оформлять так, как ему заблагорассудится.

Каждый, у кого имеется соответствующий уровень прав и доступа (как сами создатели страниц, так и модераторы). Это ясно как день.

Не ставишь даты релизов, хотя попал даже на эту страницу и мог это сделать?

Открой любые даты релизов любой игры под моим хранением. Всё заполнено досконально за допустимым исключением каких-нибудь Австралий и прочих банановых республик. Что же до всего остального, то по твоей логике я должен бросить все свои дела и заполнять даты релизов рандомных игр, хочу я этого или нет? Я не мать Тереза и не господь Бог. Открою тайну, что такие планы у меня действительно имеются, просто отодвинуты на неопределённый срок.

С чего ты решил посягнуть на это право?

@Krasnodalev писал:

Меняй обложки где хочешь

Уж перед кем-кем, а перед данным товарищем я в полной мере доказал свою объективность в подборе обложек путём его модерации оных.

Пожалуй, внесу запоздалую поправочку касательно владений Стоки и Харли. С чувством вкуса и стремлением к лучшему у хранителей нередко и правда беда, но не в их случаях. ;)

но это не значит, что её нет в сети.

Так что тебе мешало сразу ее использовать? Вариант вполне себе. Мне и вовсе нравился вариант консольных обложек у обеих частей. 

Что же до всего остального, то по твоей логике я должен бросить все свои дела

Тебе не помешало же отсутствие времени пройтись по десяткам страниц и сменить обложки, тогда почему бы и не сделать это попутно? Так и не приходится откладывать в долгий ящик и подобных страниц становится меньше.

Каждый, у кого имеется соответствующий уровень прав и доступа

Но как же твои слова «каждый останется вправе оформлять так, как ему заблагорассудится.» Зачем ты унижаешь эстетические чувства хранителей, которые оформили так как хотели?! И ставишь какую-то размазню на весь экран, которая им может не понравится???

доказал свою объективность в подборе обложек путём его модерации оных.

Это мне понятно, но ты лучше смотри, где меняешь и на что меняешь. Даже не понятен твой принцип, везде тип обложек у тебя разный. Повторюсь, было бы заметно лучше если ты менял обложки не у «избранных» страниц — игр, которые как я полагаю тебе нравятся.

Harle,

не у «избранных» страниц

*реплика в сторону* А система хранительства как раз на этом и построена… чтобы каждый выбирал свои «избранные» и занимался ими…

Так что тебе мешало сразу ее использовать?

Нагуглил её исключительно в процессе срача.

Тебе не помешало же отсутствие времени пройтись по десяткам страниц и сменить обложки, тогда почему бы и не сделать это попутно?

Хм, потратить лишь час своего времени на давно вынашиваемое желание обновления обложек строго определённых игр или убить на всё и сразу эдак часа три? (в моём случае это будет именно три, проверено)

какую то размазню

Вот размазня, и люди совершенно справедливо хотели заменить её, но нет же, иначе будет (снова эта мерзкая формулировка) «убого», вот тебе и эстетические чувства.

А система хранительства как раз на этом и построена… чтобы каждый выбирал свои «избранные» и занимался ими…

А вот и адекватные люди подтянулись.

А система хранительства как раз на этом и построена… чтобы каждый выбирал свои «избранные» и занимался ими…

Так какое отношение она имеет к Yuretz29? Выходит, что админские права ему не нужны, достаточно лишь услышать от него список игр, которыми он бы хотел владеть.

Вот размазня

Размазня замененная другим админом? Либо он приколося.

В общем, буду максимально краток: оформление страниц — вкусовщина. Обложки Юртеза — вкусовщина. Если они меняются к месту (первый сезон Life is Strange долго ходивший с лого, например) — это хорошо. Если они меняются там где это необязательно (игры серии Valis, в которой все обложки игр с западным релизом были заменены на японские) — это вторжение в систему хранительства, а не уведомление об этом действующего пользователя — злоупотребление полномочиями и ещё один камень на могилу демократии. 

За завалвированное оскорбление собеседника («А вот и адекватные люди подтянулись») можно и в бан угодить, но учитывая активность этого админа — это бесполезно. 

Размеры обложки, регионы, шапки — все действительно надо прописать в правилах, а заодно и о названии страницы не забыть (ибо пока действует негласное «Под каким больше в мире известно, не считая тех, что изначально в России выходили»). До тех пор, правота Юртеза и его обложки Manhunt PC на фоне правоты Стокера и его обложки Manhunt PS2 — не доказана. Та же история с первым Painkiller, на котором стояла российская обложка Акеллы, а стала обложка зарубежного сборника.

Ничего не должено делаться по хотелке и втихую. Обоснование своей позиции, на примере Саус Парка на этой странице — это шаг вперёд. Это спорно, но аргументировано и с этим можно работать.